Алетейя аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 19:48
Достоинства: история,которая шокирует, легко читается, быстро, про жизненные ценности, психологические перемены в сознании героев., рассказывает о том как важны для детей родители, роман не обделен смыслом.
Недостатки: инцест, может плохо повлиять, ни под каким видом не смотрите фильм!, продолжение лучше не читать

Всем привет. Мне эту книгу посоветовала прочитать моя подруга. Вкратце рассказала мне сюжет и я тут же ее скачала.

У меня остались смешанные чувства. Книга на самом деле очень интересная. Но сюжет просто напросто шокирует! У меня книга не вызвала слез, только недоумение в стиле "как такое вообще возможно?"

Нет ничего сильнее ненависти, порождённой преданной любовью.

Жанр: Готический ужас. драмма

1957год. Семья Доллангенджеров живет счастливо. Отец, мать и четверо прекрасных детей.

Все идет очень хорошо, пока в свой день рождения отец не погибает. Поскольку мать не может сама оплачивать кредиты за дом и мебель, да и все остальное - она с детьми переезжает к своим родителям -тиранам. Своему отцу о том, что у нее есть дети она говорить боится, т.к. он ее лишит наследства. Поэтому они с матерью запирают детей на чердаке и не выпускают их отттуда... Так проходят годы...​

Мы жили на чердаке: Кристофер, Кори, Кэрри и я. Теперь нас трое

В книге описывается взросление детей в условиях непригодных для жизни. Отношение матери, которая предала их ради денег и репутации. Бросила своих детей умирать. О бабушке, которая не имеет права так называться....

Все деньги на свете не стоят потерянных дней нашей жизни

Хорошо раскрыта значимость родителей для своих детей. То, как они бесприкословно, наивно доверяют тем, кто подарил им жизнь. Возможно, книга будет даже полезна для прочтения родителям. Но взрослеющих детей к ней подпускать не стоит, потому что, все таки в ней много жестокости и описывается инцест. Освещена тема того, насколько важно не зависеть от денег, а понимать, что счастье за деньги не купишь

" - Наверное, все любят своих матерей?- Нет, есть матери, которых просто нельзя любить, потому что они не хотят, чтобы их любили."

Я же эту книгу прочитала и больше перечитывать точно не буду, так как впечатлений от нее мне достаточно и я их точно не забуду.

Алетейя рекомендует Цветы на чердаке, Вирджиния Эндрюс

• Читала не отрываясь

27.08.2015
    Хельга Зайцева аватар

Эту книгу я читала несколько дней не отрываясь, она произвела на меня неизгладимое впечатление. По сюжету отец семьи умирает и матери с четырьмя детьми приходится вернутся в дом бабушки и дедушки, которых они раньше никогда не видели. Оказывается, в прошлом спрятана не одна семейная тайна.

• Качественный психологический триллер

05.08.2014
    Mandy_Grim аватар

Садясь читать это произведение, хорошенько подумайте надо ли вам посвящать своё время подобному потоку информации. Я читала её отчасти из-за того, что моя профессия - психолог, а книга, как обещало краткое описание сюжета, изобилует различными девиациями и предпосылками их формирования.

• Фантазия автора порой переходит все границы...

26.04.2016
    Call 911 Now аватар

После "Трилогии желания" у меня был еще длинный список книг к прочтению, и я взялась за "Цветы на чердаке".   Книга написана очень простым языком, читается бегло, все воспринимается с первого раза.

• Шикарно

01.03.2016
    ksenia-01 аватар

Доброго времени суток! Про книгу услышала из уст человека, который ее вовсе не читал. Он услышал где-то о ней,может где-то прочел. И вот так интересно рассказал о чем она, что очень захотелось прочесть.