Опубликовано 9 Июль, 2016 - 23:29

Фильмы про выживание очень люблю, поэтому выхода "Отмели" в прокат ждала с нетерпением. Сходила в кино, и не то чтобы сильно разочаровалась, но ожидала большего.

Лично мне "Дрейф", "Глубокое синее море" и "Челюсти", которые уже стали культовыми в жанре "Человек против природы", кажутся более динамичными и напряженными. В "Отмели" тоже вроде есть градус, акула делает все, что от нее требуется (хотя о повадках этих рыб создателям можно было бы узнать больше, хотя бы на канале "Дискавери"), но меня весь фильм преследовало ощущение, что чего-то не хватает.

Правда, несмотря на некоторые недочеты и ляпы в сюжете, друзьям я все-таки порекомендую сходить в кино. Во-первых, пейзажи просто потрясающие, особенно когда смотришь в 3D. Во-вторых, спасибо создателям, что они сделали упор на атмосферность сюжета, а не просто на мясо-кровь-кишки, как это часто бывает в подобных фильмах. И, в-третьих, "Отмель" вполне можно отнести к мотивирующим картинам - не сдаваться и бороться за жизнь до конца, даже если противник во много раз превосходит тебя по силе.

Достоинства
  • Красивые съемки природы
  • Погружает в особую атмосферу
  • Эффекты
Недостатки
  • Не хватило эмоций и страха
ellystarрекомендует