Опубликовано 7 Июнь, 2018 - 09:38

Я занимаюсь умственным трудом, поэтому долгое время вынужден находиться в положении сидя. Не всегда удается сделать разминку или провести серию поворотов головы в стороны. Периодически возникает скованность движений и боль, но, к счастью не так часто. Неприятное состояние проходит постепенно само, но лучше его устранить быстрее (мешает работе и самочувствию). Отличным вариантом стало средство на основе жира акулы.

Я много слышал заманчивых отзывов о хороших восстанавливающих свойствах акульего жира, но почему-то думал, что его незаслуженно нахваливают. Затем я прочитал интересную статью, в которой с медицинской точки зрения обосновывалась польза от применения таких мазей. В них есть сквален, который смазывает суставы и позвонки, а также имеет свойство восстанавливать разрушенную хрящевую ткань. Я решил приобрести средство на пробу, ничего особенно не ожидая взамен. Не знаю, восстановилось ли у меня что-то (снимки не делал), но слабая боль и скованность прошли достаточно быстро. И гораздо быстрее, чем при использовании других средств.

Информация от производителя.

Боль в шее может возникнуть при остеоартрозе и остеохондрозе шейного отдела позвоночника, перенапряжении и растяжении мышц шеи, после сна в неудобном положении, переохлаждении.

Обладая местно раздражающим и согревающим действием, крем расслабляет шейные мышцы, устраняет мышечный спазм, снимает отеки и боль, улучшает структуру шейных позвонков, восстанавливает суставную ткань

Шея приобретает былую подвижность без боли и дискомфорта.

Сравнение с тайской мазью. Ранее я периодически использовал средство на основе яда кобры. Оно у меня с 2014 года, сначала помогало, но потом эффективность стала падать. Сомневаюсь, что яд выветривается, но у всех лечебных средств свой срок годности. Есть и другое предположение: акулий жир оказался все-таки лучше, поэтому и мнение о нем сразу пришлось пересмотреть. Однако мазь из Таиланда прогревала сильнее, в то время как российский вариант — лишь частично.

В чем подвох? Средство позиционирует себя как акулий жир направленного действия — от шейного остеохондроза. Об этом свидетельствует и описание, и недвусмысленные картинки.

Однако это всего лишь очередной маркетинговый ход. Наличие стручкового перца в нем не придает ему какой-то исключительности, поскольку этот состав можно успешно использовать для любых участков тела. Недавно заболела поясница, так мазь помогла мне и в этом случае.

Посмотрите, сколько вариантов у производителя. Думаю, что немалая часть из них создана искусственно, в то время как большинство средств компании Лучикс достаточно универсальны.

Резюме. Эта мазь показалась мне отличной: хороший эффект быстро избавил меня от физического дискомфорта. Другой плюс — низкая цена (100 рублей за 75 мл — это действительно немного). Единственный минус: отсутствие обезболивающих компонентов, которые помогают при сильных болях. В таком случае лучше воспользоваться кетоналом, а эту мазь оставить для устранения легких форм остеохондроза.

Достоинства
  • Помогает
  • Разогревающий эффект
Юджинрекомендует
07.06.2018
Очень дешевый и такой прекрасный эффект...
Полезный отзыв Smile
07.06.2018
За такую цену это средство можно просто держать в аптечке на всякий непредвиденный случай.
08.06.2018
Надо мужу такой крем купить, он тоже умственным трудом занимается)
10.06.2018
Ну, многофункциональность, это даже неплохо
12.06.2018
Акулий жир - это круто! Glasses
12.06.2018
Такая упаковка у него яркая!!!! Здоровья Вам!
14.06.2018
Хорошо что быстро помогает Smile
15.06.2018
Ух, даже не видел такой)
20.06.2018
Тоже этим страдаю. Не встречал такого у нас. А где покупали-то?
20.06.2018
В любой аптеке. Достаточно спросить у фармацевта.
20.06.2018
имеет свойство восстанавливать разрушенную хрящевую ткань

Вот это вот в сочетании с низким прогревающим очень актуально, спасибо, наверно попробую)
Знаете, от остеохондроза очень и очень советую зарядку Норбекова, его брошюры недорогие вроде. В юности поставили этот же диагноз, пророчили, что не лечится и всякие страшные вещи в будущем. Мы семьей к нему ходили на занятия в зале, за 2 месяца вылечилась, до сих пор не вспоминаю. Если не найдете и если интересно, могу и сама упражнения в личку описать, но там надо очень четко выполнять и писать придется много.
14.07.2018
Недорого и вполне эффективно
16.07.2018
о, коллега, как я Вас понимаю! сидячая работа за компом - у меня шея и воротниковая зона часто напоминает раскаленный камень... поищу у нас описанное средство - мне такое надА)))
Аналогичные проблемы со здоровьем.Спрошу в Аптеке это средство.Но очень боюсь, что не будет.Наши аптеки в последнее время дёшевы средства не предлагают.У них цитромон днём с огнём не допросишься. Sad
Но буду искать. Smile