Опубликовано 10 Декабрь, 2017 - 00:05

Сегодня я хочу рассказать вам о термальной воде с экстрактом грейпфрута LAdeleide.

Описание производителя:

Для жирной и комбинированной кожи

Косметическая термальная вода.

Усиливает эффект любого косметического средства.

Экстракт грейпфрута регулирует работу сальных желез, дренирует поры, выравнивает рельеф кожи. Придает коже шелковистость и матовый вид. Насыщает кожу витаминами, что улучшает регенерацию клеток.

Гиалуроновая кислота помогает увлажнить кожу. Борется с преждевременным старением кожи.

Все вроде бы хорошо, но одного я не понимаю. Почему ее так назвали? С чего она вдруг стала термальной водой со странной припиской «косметическая»? Сразу покажу состав, чтобы не быть голословной:

вода, экстракт грейпфрута,гиалуроновая кислота, морская Сакская розовая соль, ПЭГ-7 глицерилкокоат, экстракт календулы, лимонная кислота, шаромикс 708 («зеленый» консервант, Ecocert).

INCI: Aqua, Citrus grandis, Sodium Hyaluronate, Pink Sea Salt, PEG-7 Glyceryl Cocoate,Calendula Officinalis Extract, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Glycerin.

И состав вроде неплохой, но, простите, а где здесь термальная вода-то? Производитель указывает:

Благодаря высокой минеральной насыщенности обеспечивает питание, увлажнение и защиту кожи.

А где расшифровка этой самой минеральной насыщенности? На флакончиках с термалками типа Vichy всегда указано, сколько там содержится минеральных солей – калия, фтора, натрия и т.д. Где все это?

Назвали бы свой продукт просто «косметическая вода», например. А так только покупателей в заблуждение вводят. Что видит покупательница на флакончике? Надписи: термальная вода, с гиалуроновой кислотой, с экстрактом грейпфрута. Цена примерно 250 руб. за 200 мл. Я б купила. А дома бы посмотрела на состав и поняла, что меня развели…

Рекомендации по применению:

Распылить воду на поверхность кожи с расстояния 30-40 см, оставить на 1-2 минуты.При необходимости промокнуть чистой салфеткой, либо оставить до полного впитывания. Применять можно по мере необходимости поверх макияжа. Помогает сохранить макияж в течение дня.

Упаковка:

Вода находится в белом непрозрачном пластиковом флаконе. Имеется удобный спрей-дозатор. Упаковка простая, но надежная. Летом я частенько носила спрей в сумке, чтобы освежиться, ни разу не протек (водой я пользуюсь с августа, теперь она закончилась, и я пишу отзыв)) Распылитель выпускает воду мельчайшими капельками. Не таким «туманом», как в термалках того же Vichy, но тоже вполне прилично.

Мой опыт использования косметической воды LAdeleide:

Если честно, не помню точно, когда у меня появилась первая термальная вода. Лет 7-8 назад… Пользовалась я в основном Vichy (поэтому с ней и сравниваю героиню отзыва, раз уж ее назвали «термальной водой»). Года 2-3 назад началось увлечение гидролатами. И просто косметические спреи у меня были, нравились, но теперь думаю: «А зачем? Если есть гидролаты с натуральным составом – роза, мирра, василек, зеленый чай…»

Но вернемся к термальной воде. Что я под этим понятием подразумеваю?

• Вода получена из природных источников во Франции.
  • В составе полно минералов и антиоксидантов.
  • Невероятно полезна для кожи.
  • Это секрет красивой кожи француженок.
  • Термальная вода часто встречается в составах французских средств по уходу за кожей.

Вот все эти мысли пронеслись у меня в голове, когда я увидела ее на сайте. На состав даже не глянула, была уверена, что там термальная вода, гиалуроновая кислота и экстракт грейпфрута.

Ну да ладно, чего-то я разбурчалась сверх меры.

Как я ее использовала? В основном я брызгалась ею после очищения лица, когда не было настроения пользоваться тоником. Полностью его заменить вода L’Adeleide не могла, т.к. увлажняла совсем немного (а я так надеялась на гиалуроновую кислоту), да и загрязнения, остававшиеся после очищения пенкой или гелем, не убирала.

Яжье дегтярное мыло, которым я иногда пользовалась при появлении прыщиков, стягивало кожу. Данная термальная вода уменьшала стянутость (не полностью, но легче становилось))

За все время использования (4 месяца) несколько раз у меня были случаи, что после использования маски для лица (с бесцветной хной) кожа краснела, раздражалась. Эта водичка хорошо в таких случаях помогала, снимала и зуд, и красноту.

В августе выезжали на природу, было довольно жарко. Водичка прекрасно освежала кожу. Производитель утверждает, что термалочка

защищает от вредного солнечного воздействия.

Но про SPF ни на флаконе, ни на сайте не сказано ни слова. Поэтому для меня она была только источником свежести.

Помогает сохранить макияж в течение дня.

Не знаю, как насчет сохранить, но не портит она его, это точно)))

Ну а если говорить серьезно, то во время нанесения макияжа водичка мне частенько помогала. Например, наносила точечно тональное средство, потом брызгала на лицо спреем, что помогало мне потом легко и быстро распределить тональник на коже. Если наносила кисточкой, то брызгала на нее, эффект такой же. После нанесения пудры всегда пользовалась этой водой. Да и вообще если красилась полностью от и до, то закрепляла макияж спреем. Ну в закрепляющие свойства я, повторюсь, не верю. Просто мне это нравилось)

У меня жирная, проблемная кожа. Я считаю, что вода L’Adeleide хорошо на нее влияла.

Это вряд ли. Дренирует поры – нет, ну вы серьезно???

Придает коже шелковистость и матовый вид.

А вот с этим соглашусь, кожа действительно становится приятной и гладкой после использования водички.

Если бы мне пришлось летом куда-то ехать на поезде, в машине, не важно на чем, важно, что долго, то первое, что я взяла бы – эту водичку. В жару она реально спасает, а кожа после нее не липкая и не противная.

Как бы я не ругалась на название этого спрея, но он мне понравился. Это не must-have в уходе за кожей, но я по нему скучаю. По его легкости, нелипкости, яркому аромату грейпфрута. Я не могу сказать, что он что-то сверх нереально хорошее сотворил с моей кожей, но… Я рекомендую его. Как только вы начнете пользоваться спреем, то придет желание как можно чаще ощущать его на коже) Водичка-обманщица, а я тебя полюбила)

Что мне нравится в термальной воде LAdeleide:

• Мягко воздействует на кожу, мгновенно успокаивает покраснения и зуд.
  • Хороший дозатор-спрей, водичка подается мельчайшими брызгами.
  • Делает кожу мягкой, эластичной.
  • Можно использовать для увлажнения кожи.
  • Успокаивает кожу.
  • Не содержит искусственных красителей, парабенов, спирта, SLES, SLS.
  • Легка в использовании и транспортировке.

Что мне не нравится в термальной воде LAdeleide:

• Название, которое вводит покупателей в заблуждение.
  • Сложно найти в розничной продаже. Где можно приобрести оффлайн и онлайн – тут.

Missis JSiрекомендует
10.12.2017
Термалки я люблю, а вот с экстрактом грейпфрута еще не встречала
10.12.2017
Я бы попробовала термальную водичку этого производителя Smile
10.12.2017
В принципе, несмотря на непонятки с названием, водичка тем не менее, эффективна. Я бы попробовала Smile
Мне нравится составчик!
Люблю цитрусовые, - и даже слюнки потекли от названия Smile
10.12.2017
Я бы затестила термалку этого производителя
10.12.2017
У меня еще ни одной термалки не было. Эта по описанию в целом понравилась, возьму на заметку.
С названием переборщили, конечно(
с названием производитель точно переборщил, но все равно средство мне кажется хорошее
10.12.2017
У меня такая с зелёным чаем, очень нравится
10.12.2017
я тоже летом ношу такую водичку с собой в сумочке Smile
У меня сестра покупала, я пробовала. Это вещь, особенно летом!
мне такая пригодится
10.12.2017
Интересные странности с составом, конечно
Попробовать стоит, всё-таки)
10.12.2017
Необычная) Особенно соль удивила, моя кожа ее любит)
10.12.2017
По составу неплохая водичка. А сами термальные воды я себе не покупаю. Та же самая минеральная вода по бешеной цене. Smile
10.12.2017
Я больше по гидролатам, ценю их за более натуральный состав Smile
Я пользуюсь "Авене" и "Ля рош позей", как закончатся попробую) Wink
10.12.2017
Не пробовала эту марку! Описание нравится
Новинка для меня - я бы попробовала.
10.12.2017
Странный микс... и не гидролат, и не термальная. Может, просто считать ее косметической водой, вариантом тоником
12.12.2017
Интересно такую попробовать