Опубликовано 23 Январь, 2013 - 16:28

Капли Аквалор Беби я использую для ежедневной гигиены полости носа малышки-дочки. Очень нравится. Капаю по одной капельке, козявки размягчаются и их легко достать аспиратором либо ватной турундочкой. Заодно профилактика насморка.

Капельки во флаконе 15 мл, их цена 105 рублей. Недавно Аквалор у нас закончился, в аптеке этих капель не оказалось в наличии, муж купил капли Аквамарис для детей, и я узнала, чем они отличаются от Аквалора.
Во-первых, цена: Аквамарис тоже 105 рублей, но уже за объем 10 мл. Потом, когда капала ребенку в носик, заметила, что капельница флакона Аквамариса более узкая и с более острыми краями, когда как у Аквалора кончик флакона округлый и безопасный, а Аквамарисом, если и не повредишь носик непоседе, то уж доставить неприятные ощущения запросто (на втором фото слева - Аквалор, справа-Аквамарис)..

Еще сравнила составы, тут уж я совсем удивилась! Состав Аквалора: натуральная стерильная изотоническая морская вода. А состав Аквамариса: вода Адриатического моря - 30%, очищенная вода - 70%! Еще и запах у Аквамариса не слишком приятный (со сроком годности все в порядке).

Так что, Аквамарис больше покупать не станем, только Аквалор!
Ev-geniyaрекомендует
12.03.2013
спасибо за отзыв. я теперь тоже перейду на аквалор. аквамарис себе оставлю.))+
12.03.2013
Спасибо за оценку. Smile
17.03.2013
Спасибо Вам! Жалею, что ранее не читала отзывы на этом сайте. Столько всего полезного и интересного для себя открыла, ну и конечно есть чем самой поделиться:-)
17.03.2013
Лилия NM, и вам спасибо, рада, что информация оказалась полезной. Smile
11.06.2013
Девочки, более того, аквамарис детский не щадит слизистую! И если я себе брызгаю спрей и почти никаких ощущений, то моей дочке даже из пипетки это средство такие слезы вызывает! Уж лучше обычный физраствор капать.
24.06.2013
Эвтерпа, да, я вот, в основном, физраствором в маленьких ампулах и обходилась.
17.11.2013
тоже беру аквалор себе, теперь и дочке пригодится)спасибо
  • 04.12.2013
    Так уж вышло, что наше маленькое солнце болеет довольно часто. Поэтому капелек уже перепробовали много. Сперва пользовались аквамарисом, а потом я прочитала тут в паре отзывов, что можно капать физраствор: вроде как эффект тот же, а стоит на порядок меньше. Я не могла не попробовать.
  • Всем здравствуйте!   Каждая мама знает что такое заложенный нос, насморк и чувство сожаления когда малыш беспокоен и нервничает... Ещё будучи беременной я искала в интернете список в роддом и домой на первое время для малыша, и на просторах того самого интернета мне посоветовали обязательно купить…
  • 04.02.2013
    Аквалор беби, это средство, которое можно использовать с самых первых дней жизни. Мы начали пользоваться им, когда у нас на фоне прорезывания зубов, начался насморк (нам было 6 месяцев). Сопли текли, так сказать ручьем, нос у нас вообще не дышал. Начала капать Аквалор.
  • 23.01.2013
    У моего сыночка носик уж слишком аккуратный - в лишний раз боюсь чистить. Врач выписала какую то гадость, от которой носик только краснел и зудел. Утещения нам не было никакого.И как то мой муж ( а он у меня страдает хроническим насмарком ) купил именно эти капельки, но себе, сказал, что других не…