Опубликовано 18 Январь, 2017 - 23:28

Доброго времени суток!

Впервые в этом Ялтинском аквапарке мне посчастливилось побывать в сентябре 2015 года (через пару месяцев после его открытия) во время очередного отпуска в Крыму.

Поехали мы туда, после того как насмотрелись видюшек и наслушались рассказов про разбитые носы! ЭКСТИМ! Круто! (кстати нос я и правда чуть не разбила, поскользнувшись на скользкой плитке)).

В АТЛАНТИДЕ есть 2 типа билетов: на весь день (с открытия до закрытия), и с обеда до закрытия.

Разница между билетами была 100 рублей, поэтому мы пошли на весь день!

Билет для взрослого осенью стоит порядка 1 500,00 рублей. (точные цены не пишу, лучше ознакомиться на сайте - они меняются в зависимости от сезона).

Парковка платная (что-то около 200 рублей за весь день), мы пожлобились и поставили машину в переулке (оба раза всё с машиной было нормально).

На кассе дают резиновые браслеты: синие и красные - в зависимости от того берете ли вы ящик (камеру хранения) или нет. Ящик стоил в 2016 году 200,00 рублей. Мы взяли один на 4 человека (с трудом но уместили пару рюкзаков).

Так же на каждого человека (на каждый браслет) дается пол-литровая бутылочка питьевой воды, которую можно получить в баре.

В парке есть магазин со всем необходимым для купания (цены, конечно, не впечатлили).

Совет:

Оставляйте все побрякушки дома. На горки не пускают с цепочками, серьгами (всё что может слететь во время "полета").

Горки:

ФОРСАЖ - горка с долгой дистанцией, резкие спуски. (с ватрушкой). На этой горке делают фото, как раз на первом спуске - эдакая неожиданность. Потом фото можно купить за 200 рублей (распечатают, и отправят на e-mail).

Бумеранг и Центрифуга. Думаю название говорит само за себя. Так же спуск с ватрушкой. (вдвоем или одному).

Эти три горки на меня произвели большее впечатление. Едешь, смотришь, попе мягко.

Дальше по экстриму...

Вираж - горка со "спусковым механизмом" - становишься в кабинку, нажимается кнопочка, дно уходит, ты летишь вниз, делаешь мертвую петлю. Я в линзах, поэтому ехала с закрытыми глазами.

Экстрим - принцип то же, но летишь просто вниз без каких либо виражей.

Обе горки едешь на спине, можно отбить попу о стыки труб. Оба похода эти горки я проходила по разу и мне хватало. Детей кстати на них не пускают.

[Вот кстати видео]

Так же есть горка "Водопад", но она вообще не впечатила - ложишься на коврик вперед головой, ныряешь в трубу, вода в лицо (опять же из за линз глаза закрываешь), ....сразу направшивается "Вода в харю, я х..рю")).

Есть болшая детская зона, с веревочным городком, мелким бассейном и небольшими горками. Хотя как небольшими?! В моем городе (Рязань "Столица ВДВ")))) в аквапарке горки и того меньше.

В детской зоне кстати полно взрослых, и с детьми и без детей, там очень весело - можно пострелять из водных шлангов.

Так же есть бассейн с плавным заходом, в котором первые 15 минут каждого часа включают крутые волны.

Много мягких лежаков. Играет музыка. Есть аниматоры.

В бистро-кафе довольно дорого, потому мы ничего особо не брали (кроме воды и пива). Есть курилка.

Второй раз пошли в 2016 году, с новой партией друзей с которыми мы приехали в Крым. Было круто посмотреть на их реакцию от первого проезда, самим проехаться - вспомнить эти эмоции - но через час уже надоело.

В общем и целом аквапарк неплохой, довольно чисто. Много места.

Вся информация из отзыва была актуальна в сентябре 2016 года. Лучше уточнять на сайте непосредственно перед посещением.

Достоинства
  • Адреналин зашкаливает
  • Много лежаков
  • Эмоций море
Недостатки
  • Второй раз не интересно
  • Высокая цена
  • Очень мало горок
anetbuchрекомендует
Вот это рай Love