Опубликовано 8 Июль, 2016 - 07:58

Когда мы отдыхали в "Горки Город" нам настоятельно рекомендовали посетить аквапарк Газпрома. Ехать туда от силы 5 минут, поэтому мы и не сопротивлялись.

Аквапарк находится в комплексе "Галактика" на первом этаже, все понятно и доступно.

Оплата.

У нас в распоряжении было полдня, поэтому и взяли мы 3 часа. Взрослые по 950 рублей, дети до 140 см - 700 рублей, ниже 100 см - бесплатно. Итого мы заплатили 2600. (2016 год)

В аквапарке есть бар и доп.услуги, но чтобы их оплатить, нужно положить эти деньги на "счет". Считаю это весьма неудобным.

Доступ в аквапарк.

Каждому оплаченному человеку выдается браслет, который открывает турникет (и время пошло) и доступ к раздевалкам, является кошельком, а также ключом к шкафчикам. Умная штука! Браслет не мешает, его можно носить и на руке, и на щиколотке.

Перед самим аквапарком нужно пройти лабиринт из раздевалок, комнаты с шкафчиками и душевыми. И вот мы на месте.

На первом этаже собственно аквапарк, на втором небольшое кафе, но мы там не были, кушали уже в ТЦ Галактика, кстати, довольно вкусно.

Крытый аквапарк.

Здесь находятся все горки, взрослые и детские. Очень много озер-джакузи с подводными лавочками, речка с хорошим таким течением, лежаки и детская часть.

Горок взрослых мало, по факту 4 штуки, но две из них одинаковые. Синие горки - без поворотов, просто волнообраный спуск. Я вдруг решила, что они самые безобидные и... жестоко поплатилась за свою ошибку! Smile Спуск по синей горке самый скоростной и жесткий. После приземления я прятала все свои достоинства, не зная, что прикрыть первым))) И да, дух захватило!

Вторая горка - соседка. Она наполовину открытая, с поворотами, кататься с нее не страшно, голой остаться невозможно.

Третья горка для спуска на больших кругах с ручками - рафтах. Эта меня покорила. В ней и драйв есть, и круг дает ощущение безопасности... Каталась я на ней очень много раз!

Рафты в аквапарке в свободном доступе, на них также неплохо плыть по речке с ребенком или без. Народ пользовался ими активно.

Детская часть.

Сделана в виде комплекса типа детских площадок.

Одна горка закрытая, одна открытая и одна - двойная, "для маленьких", наверное. Почему наверное? Потому что в начале горки почти стеной льется вода. И некоторым детям страшно. Но самое ужасное в этом комплексе вот что: над всеми горками установлено огромное ведро и труба с водой. Ведро наполняется и переворачивается... Невероятное количество воды разбивается о крышу и обрушивается на детей. Когда я попала под эту штуку, весело мне не было! Переворот происходит пару раз в минуту. Уже дома я увидела, что на фото не видно этого чудовищного ведра из-за потолка.

На другой лестнице почти невозможно пройти, не попав под переворачивающееся пожарное ведро. Зачем, блин?

С одной стороны установлены массажные струи воды. Мне они хорошо размяли спинку, а вот дочку 4,5 лет почти сбивали с ног))

И все это сопровождается сильным гулом, такой эффект дает вода в закрытом помещении. Сыну было очень некомфортно!

В самом углу есть заводь с грибком. Вода там такая теплая, словно в ванной, градусов под 36-37. Это для самых-самых лялечек, наверное.

Открытый аквапарк.

Здесь все отлично. Горок нет, только бассейн и бар с музыкой (играл неплохой зарубежный рэп).

Покоряет вид из бассейна. Я вообще очень люблю горные пейзажи, но смотреть на них, плавая, вообше сплошное удовольствие!

Бассейн сделан так, что образуются течения и что-то вроде реки.

Подводя итог.

Конечно, удовольствие мы получили. Старшая дочка не вылазила из детской части, младший предпочитал плавать подальше от низвергающихся на голову потоков воды. Кстати, детям выдают жилеты.

Но сказать, что это прям "Ух ты, какой крутой аквапарк, вау-вау!!!" я не могу. Все же аквапарк - развлечение, направленное на детей, а именно детская территория оказалась с недостатками.

Ставлю абсолютно заслуженные 3 звезды, можно с плюсом))

Рекомендую? Только если вас не смущает вышеописанные минусы.

Спасибо за внимание!!!

Отзыв о городе Туапсе, с любовью о любимом!

Достоинства
  • Великолепный вид на горы
  • Вода разной температуры
  • Рафты в свободном доступе
Недостатки
  • В детской части детям страшно
  • Деньги кладут на входе
  • Очень шумно в крытой части
Дама Южных Кровейрекомендует
08.07.2016
Зимой планируем посетить этот аквапарк) Там бассейн на улице с подогревом)
На улице вообще классно! Я бы тоже не отказалась побывать там зимой, совсем другая атмосфера будет Smile
Клаааас!!!! Хочу туда!! Love или хотя бы просто на морее
08.07.2016
Представляю, какой гул там внутри!
Но вот открытый бассейн - это нечто. Только из-за него, думаю, надо там побывать
Oxymoron__Olga, там до моря ооочень далеко! Но и аквапарк для разнообразия - отличный вариант Wink
alena_mart, ой, гул сильнейший. Младший только через час согласился пойти под крышу, все плавал в открытой части)) А в бассейне круто, конечно!
Тысяча дней и ночей, побывать везде хочется, была б возможность Wink
Джанни, я до Галактики была только в небугском аквапарке - первом на побережье, сейчас по воспоминаниям кажется, что в Небуге лучше. Но это было давно, может просто ностальгия розовым подсвечивает Laughing out loud Надо съездить для адекватного сравнения))))
Как хочется в аквапарк Love Недостатки имеются, но в целом неплохо)
Уже было хотела сказать,что наш Лимпопо круче, как дочитала до аквапарка под открытым небом. Такого мы себе позволить не можем - с нашей переменчивой уральской погодой((
У нас анонсируют открытие аквапарка в июле. Приезжайте Smile
Аглая, а у вас - это где? Smile Кажется, где-то в крае, что-то забыла?.. Shy
08.07.2016
Дама Южных Кровей, нет, у нас свое государство, называется Республика Адыгея. Но аквапарк под Краснодаром строят, там тоже Адыгея)))
Все-равно рядышком Wink
08.07.2016
Вид из бассейна на горы - сказка! Очень красиво!
dream_irine, дааа, это самое лучшее в этом аквапарке! Laughing out loud
10.07.2016
мне кажется,что для чего-то Газпромовского-уж слишком скромно,если не учитывать выигрышное местоположение. Big smile но в целом не дурно,хорошо,что вам понравилось.в который раз убедился,что наш очень крутой Big smile
Deathsummer, о чем я и говорю! Когда тебя вразумляют, что "это же Газпром!!! Вах!" волей-неволей ожидаешь чего-то особенного... Ну не впечатлили ребята Big smile
12.07.2016
Если когда-нибудь будете в Казани, обязательно сходите в аквапарк «Ривьера»! Wink
Было бы неплохо вообще в Казани побывать, я слышала, что у вас очень круто! Laughing out loud
14.07.2016
Дама Южных Кровей, это точно. Big smile
13.08.2017
Была в этом аквапарке в прошлом году, ожидала большего, но ради этого открытого бассейна с красивым видом, готова всё простить)))
Dasi, вот и я такого же мнения ?