Опубликовано 14 Февраль, 2013 - 21:14

Купила наборчик в Duty Free, позарившись на чудесное оформление.

Надежд особых не возлагала, а потому была приятно удивлена, когда попробовала набор "в деле" и в целом осталась довольна покупкой.

Состав: в набор входит 4 оттенка теней и 4 оттенка блесков для губ (один из них является известным бальзамом). 2 двусторонних аппликатора-кисточки - для теней и для губ.

Теперь по порядку. Тени.

1. Белый перламутровый (очень шиммерный) .

2. Нежно-розовый "матовый".

3. Светло-серый "матовый".

4. Средне-серый "матовый".

"Матовый" не случайно в кавычках. Цвета кажутся матовыми, но при более близком рассмотрении можно углядеть едва-едва заметный шиммер. Возможно, благодаря именно ему макияж с этими тенями смотрится на глазах удивительно свежо, придавая лицу отдохнувший вид.

Самый светлый кажется очень блескучим, но при нанесении хорошо растушевывается и придает вполне себе деликатное благородное сияние. Вообще, все тени позволяют создать так называемый "макияж без макияжа", что особенно радует, если вы действительно пользуетесь палеткой в дороге и хотите освежить лицо буквально за пару минут в дамской комнате, например, в аэропорту, не боясь переборщить.

Блески для губ.

1. Бальзам для губ.

2. Нежно-розовый с легким перламутровым шиммером.

3. Темно-розовый с перламутровым фиолетоым шиммером.

4. Нюд с вишневым оттенком.

На самом деле, мое описание цветов довольно условно, потому что первые три блеска практически не дают никакого цвета, только едва заметный оттенок. И только последний блеск имеет более ярко выраженный вишнево-нюдовый оттенок (вообще он больше похож на помаду - гуще, чем остальные, хорошо распределяется и немного дольше держится). В целом все блески имеют очень нежную консистенцию и мне нравится, как они ложатся на губы.

Ставлю 4 балла за то, что тени, обладая хорошей пигментацией, держатся не слишком долго, а блески практически не отличаются по цвету на губах. Кроме того, доставать аппликаторы из коробочки не слишком удобно, а саму коробочку было бы сподручнее держать в горизонтальном положении, нежели в вертикальном.

Цена: ~55 евро.

Если кому-то понадобятся реальные фото поближе, могу выложить. Правда, за точную передачу цветов моей мыльницей ручаться не буду.

Достоинства
  • Деликатный шиммер
  • Идеальная палетка для нюдового макияжа
  • Неплохая пигментация теней
  • Чудесное оформление
Недостатки
  • Не слишком удобно держать в руке
  • Неудобно доставать аппликаторы
  • Тени держатся не очень долго
  • Цвета блесков невнятны
annalpinaрекомендует