Опубликовано 16 Июль, 2017 - 10:30

Около 600 рублей

Доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями о наборе акварельных карандашей Koh-i-noor Mondeluz 24 цвета.

Эти карандаши я купила год назад, и за этот год успела сформировать своё мнение на счёт этих карандашей.

Кому интересно Koh-I-Noor-это чешская фирма, выпускает очень хорошие товары.

Сами карандаши
Сами карандаши

На фото нет одного зелёного цвета, где-то потеряла его, но и без него набор очень хорош.

Раньше я любила рисовать и раскрашивать только фломастерами, но потом, когда мне купили новую раскраску, мама сказала:"Давай купим карандаши, чтобы я тоже могла раскрашивать". Я долгое время пыталась отговорить её от этого, ведь понимала, что ими я рисовать и раскрашивать не буду, но мама всё-таки уговорила меня сделать это.

В магазине мы долго выбирали, какой набор купить, и остаеовились на этом наборе.

Кстате, набор был куплен в магазине "Леонардо".

Карандаши были в картонной упаковке, которая конечно же не сохранилась, я просто не умею с такими коробками обращаться😂

Ну а теперь, непременно перейду к обзору.

Этими карандаши я рисую не как акварелью, а как обычными карандашами. Если сравнивать их с обычними кохиноровскими карандашами, то можно увидеть существенную разницу.

Ну,во-первых:авкарельные намного ярче,чем обычные.

А во-вторых:когда рисуешь акварельными карандашами чувствуешь, насколько грифель у них мягче, нежели у обычных.

По этому фото видно, насколько акварельный карандаш ярче обычного.
По этому фото видно, насколько акварельный карандаш ярче обычного.

Плюсы:Эти карандаши очень хорошо точаться, грифель ломается меньше, чем у обычных,яркие,хватает надолго,цвета очень реалистичные.

Минусы:в металлической упаковке карандаши достаточно дорогие, поэтому пришлось купить в картонной.

Если один карандаш сточится, но не до конца, то можно купить специальный удлинитель для карандашей, его я планирую купить в ближайшие дни. Ну а если карандаш полностью сточится, то насколько я знаю, можно купить его отдельно, сказав продавцу лишь только номер карандаша, указанный на нём.

Тот самый номер.
Тот самый номер.

Моя работа этими карандашами в раскраске "В стране чудес"
Моя работа этими карандашами в раскраске "В стране чудес"

Ещё одна работа из этой же книги.
Ещё одна работа из этой же книги.

Мой рисунок этими карандашами
Мой рисунок этими карандашами

Моя любимая работа этими карандашами
Моя любимая работа этими карандашами
На этом мой обзор подходит к концу, надеюсь я вам помогла.

Достоинства
  • яркие,мягкий грифель, хорошо точатся
Недостатки
  • не очень дешевые
16.07.2017
ОЧень красочно выходит!=)Но дорого,конечно Sad
  • 28.02.2017
    О карандашах Koh-i-noor Mondeluz узнала из сети. Прочла просто огромное количество хвалебных отзывов и решила попробовать. До этого пользовалась акварельными карандашами Marco raffine и могу смело сказать что это просто небо и земля. Первый набор 12 шт. обошелся мне 350 р.
  • Всем доброго времени суток!)   Решила написать отзыв, вернее мои впечатление от карандашей Koh-i-noor Mondeluz aquarelle. Работаю ими уже больше пяти лет, и они вполне меня устраивают. Мягкий грифель, хорошая древесина, яркие цвета, хорошо размываются водой. И это только малая часть их достоинств.
  • 25.08.2017
    Хочу оставить отзыв об акварельных карандашах Koh-I-Noor Mondeluz. В последнее время я сильно увлеклась рисованием и в особенности скетчингом. Для начала купила себе скетчбук и вот эти карандаши. Они не очень дорогие, особенно если брать в бумажной упаковке.
  • Этой зимой мне подарили акварельные краски... В основном, рисую маслом, акварель не люблю из-за её свойства расплываться. Ну что ж, раз уж подарили, взялась пробовать акварель, изучать различные техники рисования и вдруг поняла, что неплохо бы прикупить акварельные карандаши для полного счастья.