Опубликовано 22 Сентябрь, 2013 - 15:14

Завели с семьей собаку и наш выбор пал на Алабай(Среднеазиатскую овчарку) мы принесли его на дачу еще щенком.Собака развевалась быстро и через пару лет уже весила около 25 кг с с хорошо развитой мускулатурой.Собака очень добрая любит детейy,нужно спускать ее с цепи 3 раза в день![ Достоинства:

уравновешенная, смелая, крайне рассудительная собака, преданная своему хозяину; отличаются чистоплотностью!Ну как и у всех собак с ними бывают сложности как например непростой характер, длительные прогулки с физическими нагрузками.А в прочем собака просто Супер!

Достоинства
  • большая
  • добра к детям
  • добрый
  • красива
  • ласковая
  • мягкая
  • не имеет равных как собака для охраны территории
  • не линяет
  • подходит как сторожевой пёс
  • становится настоящим членом семьи
  • уважает членов семьи
  • умная
  • хорошее здоровье
Недостатки
  • не знаю недостатков
сантосикне рекомендует
22.09.2013
если на фото - это ваш
то он классный)
22.09.2013
Да это наш
26.03.2014
Настоящий алабай не может весить 25 кг,)))
мой кобель алабай рост в холке 85 см и весит 76 кг, а сука алабайка в холке рост 75 см и весит 60 кг, и они не жирные, нормальной упитанности.
  • 08.10.2010
    не когда не предаст!У знакомых такая собака а привезли из Ирака.Просто так она никогда не укусит!
  • 29.05.2010
    я хотел такую. породу, где можно найти. сколько стоит.Умная порода.
  • Со среднеазиатской овчаркой хотелось попробовать силы давно. Насколько можно эту собаку сделать предсказуемой и послушной. Четыре года назад случай представился в образе белого щенка-суки медвежьей внешности с озорными глазами тёмно-карего цвета.
  • Взяли мы нашу Хазу (имя свекор давал) у девушки младшего братишки моего мужа)))Ну надеюсь с эти понятно) Живем мы больше в сельской местности. Люди в основном земледельцы. Так что таких собак держат для охраны! Вообще алабаев в районе найти тяжело, все больше как то немцев любят!