Алабай(Среднеазиатская овчарка) - отзывы

Среднее: 4.7 (всего голосов: 74)

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

Он падал из этого кресла, но всегда забирался обратно с деловитым видом! )
Я вместе с Вахтаром на прогулке.
подружки похожи?
угадай,кто кого выгуливает?
Наша Девочка))
Вот уже месяц штаны не отпускает)
Мы, прощаемся с Евой
Новая хозяйка и маленький друг с Евой
Пол года
Только привезли домой
еще совсем малыш
Тут она еще совсем щенок)
тут ей год где то)
Наша любимица-грязнулька.
Абрек и Монгол (будущий помощник)
Федя (брат Абрека)
здесь еще маленькие)
Категория: Породы собак

• 10.08.11
    Svinka аватар

Лучшей собаки я просто не представляю. Говоря о собаке я имею ввиду нормальных собак а не, как сказала Tanya_Foxxx в своём отзыве http://irecommend.ru/content/moya-lyubov-foto "каких-нибудь карманных пучеглазин или пигаличных пустолаек". Познакомилась я с этой породой много лет назад. У моего тогдашнего бойфренда жила (кстати в квартире, в Москве) азиатка. Читать весь отзыв (55)

• 18.09.14
    Александра.Бел аватар

Если вы всё еще думаете, какого пса вам завести, то я несомненно советую АЛАБАЯ Среднеазиатская овчарка станет вашим лучшим другом и надежным охранником в любой ситуации Внешность пса восхитительна! Огромный волкодав!!! Читать весь отзыв (5)

• 20.07.12
    NimirelFarlong аватар

Мы всей семьей любим собак крупных пород. А когда переехали в свой дом, большая собака стала еще и необходимостью. У нас их было несколько. Первый умер от старости - москвич. Второго, немца, отравили соседи... Чудом он выжил, но протянул потом недолго - два года - умер своей смертью в возрасте 4х лет. Читать весь отзыв (6)

• 06.05.14
    Диана Флейм аватар

Надеюсь, здесь найдутся любители читать. Хочу рассказать Вам свою историю. Читать весь отзыв (2)

• 26.10.13
    kolibri74 аватар

Со среднеазиатской овчаркой хотелось попробовать силы давно. Насколько можно эту собаку сделать предсказуемой и послушной. Четыре года назад случай представился в образе белого щенка-суки медвежьей внешности с озорными глазами тёмно-карего цвета. Удивило: 3-месячный щенок за неделю в игре схватил и понял,и выполняет 4 команды (сидеть,лежать,ползи,лапу). Читать весь отзыв

• 06.09.12
    mongol аватар

Начали строить дом и встал вопрос об охраннике. Почитали кучу всяких статей про разных собак и взяли алабая(это была первая моя собака). Монголу было на то время 6 месяцев, сразу в машине начал охранять пока ехали домой. На участке тоже сразу обследовал территорию и взял под охрану. Как то раз сделал подкоп под забором и ушел к соседу "охранять". Читать весь отзыв (2)

• 16.02.11
    Elenf аватар

Муж принёс когда щенку было з недели.Собаку заводить мы как то не планировали.И вот так внезапно это чудо у нас появилось.Щенки все славны лапочки.Но когда эти лапочки вырастают под 80-100кг тогда уже видно как ты воспитал собаку. Порода мне очень нравится а какой защитник не найти лучше в беде точно не бросит и не убежит от страха.Дома ладит со всеми и с ребёнком и с кошкой. Читать весь отзыв (6)

• 21.03.12
    Чернышовка аватар

"Зоводим Алабая(Средне-азиатскую овчарку)"-сказал папа придя домой.Я была немного в шоке.Посмотрев в поисковике и увмдев размеры этой собачки,я маленьк Очумела.мне не очень понравилась эта порода,с начала.Не выразительная внешность,отрезанные уши,трудно дрессировать.НО!Когда мы приехали к заводчику и я увидела 2-х щенков,которых нам предлагали на выбор,я тут же вцепилась в свою будущую собаку!!!Я Читать весь отзыв (5)

• 01.03.13
    Vikusya65 аватар

Построили дом, нужен охранник. Остановили свой выбор на кавказкой овчарке, много перелопатили литературы про эту породу, все достоинства и недостатки знали наизусть. Заказали щенка из питомника (питомник юстиции, где разводят собак специально для охраны тюрем). Ждем, привозят... среднеазиатского овчаренка. Мы немного ошарашены, ждали одного, приехал азиат. Читать весь отзыв (1)

• 15.03.12
    sporter аватар

Все началось в мае прошлого года, когда я приехал к незнакомым людям покупать щенка алабая. Что сразу поразило, так это его мама! Читать весь отзыв (4)

• 27.05.11
    Tanya_Foxxx аватар

Посчастливилось мне, что жила у меня собака породы среднеазиатская овчарка! Вообще я очень люблю животных, и собак в особенности. Читать весь отзыв (2)

• 17.04.12
    Лесёнок0905 аватар

Недавно у нас родился сынок. Понимаете как тяжело первые недельки. Когда Кирюше было две недели, муж притащил с работы алабайчика -девочку. Вообще я собак не люблю. Ещё и с собакой и с маленьким ребёнком в двухкомнатной квартире... Но муж чуть не плакал. Эта кроха должна была умереть. Читать весь отзыв (1)

• 03.05.12
    Галина18.03 аватар

Вот многие говорят, что Алабай огромная агрессивная собака. Не знаю, как у других, а у меня самая умная и добрая собака. Очень хороший защитник и охранник. Многие считают, что она подчиняется только одному хозяину и это в принципе так, но а какая собака так не делает. Но могу сказать, что моя собушка любит всех: и котов, и других собак( у меня помимо нее живут еще 4 собаки и 3 кота). Читать весь отзыв (10)

• 02.04.14
    Nelek аватар

В своем доме без собаки ни как,вот и мы завели охраника.Муж кроме породы Алабай,ни какую другую не признает,по этой причине у нас живет уже второй азиат.Второй пес очень сильно отличается от предыдушего,но это и понятно,собачки же как люди,у каждой свой характер! Читать весь отзыв

• 18.09.14
    provi4_n аватар

Здравствуйте . Сегодня , я бы хотел рассказать вам о "Среднеазиатской овчарке" . Год назад , я купил девочку алабая.  Назвали её Донна. Сразу скажи , они незабываемо красивые ! Их окрас шерсти , их взгляд , их радость . Это безусловно одна из самых красивых пород в мире!Как всем известно , эти собаки растут очень быстро . Читать весь отзыв (1)

• 15.04.14
    Inessa-Baronessa аватар

Я всегда любима БОЛЬШИХ собак, наверно эта любовь была от того, что всю жизнь наш двор охраняли Европейские овчарки, Леонбергеры (об этой породе потом напишу отзыв) т.е. все большие и мощные. И когда после трагических событий, у нас стал вопрос в выборе нового охраника для дома остановились на щенке Алабая. Он нас просто покорил!!! Читать весь отзыв

Натха аватар

Моему алабайчику 2 года. Порода хорошая , для охраны территории не заменимая. Но... Новичкам брать не советую. Тяжелая по воспитанию, очень самовольная. Ее решение важнее чем решение хозяина.У меня есть с чем сравнивать. Сука мастино живет со мной уже 8 лет. Она преданная, покорная, готова сделать все для хозяина. Алабайчик же хитрый. Тут идет постоянное давление либо мы его, ли бо он нас. Читать весь отзыв (2)

• 16.04.12
    Оксиа аватар

Мы завели алабая чуть больше года назад для охраны и не пожалели. Очень хорошая порода собак для охраны, знает свою территорию, просто так ни на кого не лает, ему это даже лень:) Вора загрызет, если его и впусит в дом(он это может, то не выпустит это точно. Единственные нюанс:) это его слюни,которые он распускает,но бывает это в основном тогда,когда хочет есть или рядом где то еда. Читать весь отзыв (3)

• 01.12.11
    МамаМаша аватар

Да простят меня уважаемые заводчики, занимающиеся алабаями. За годы общения с нашей "маленькой" особой любви я к ней испытывать не стала. Минусов здесь, наверное, даже больше, чем плюсов. Родители живут за городом. Около дома много места и для сада, и для цветов, думали что и для собаки. Но ей нужна степь. Представить не могу, как Алабай может жить в квартире. Читать весь отзыв (12)

Natasha5280 аватар

Я очень давно хотела большую собаку и тут мы решили взять алабая в качестве охранника.Если вы решили взять такую собаку, то помните что с этой породой надо заниматься и заниматься долго, если вы конечно хотите чтобы у вас выросла хорошая рабочая собака. С 4 месяцев я начала ходить с ней на дрессуру. Читать весь отзыв

• 18.07.14
    LENESCHMIDT-NINA аватар

Наша Умочка появилась у нас когда ей было 4 года, уже взрослая. Она была очень худая, мы её начали хорошо кормить и она к нам быстро привыкла. Скажу сразу, что сухой корм она не есть, мы покупаем ей косточки и варим различные супчики с крупой. Летом она от жары кушает мало и поэтому сильно худеет, а зимой кушает хорошо и становится похожа и пухленького медвежонка. Читать весь отзыв

• 10.05.12
    aquabutterfly аватар

Прекрасные собачки именно Алабай!!! Мы как сразу взяли ее, так все - чувства на всю жизнь!!! Они очень умные, что не скажешь о других породах... Они невероятно четко чувствуют настроение хозяев. Читать весь отзыв (3)

• 07.09.13
    Айча аватар

скажу честно-после азиатов не гляну в сторону другой породы... у меня они будут всегда. наверно нет таких слов рассказать о их преданности, послушании,охранных качествах,мудрости ( а взгляд!!! такое чувство что знает о тебе больше чем ты сам.) Читать весь отзыв (1)

• 17.05.11
    ZSL аватар

Отличный выбор для охраны частного подворья, НО!!!!!!!!!! Учите сразу выполнять ваши команды. Очень важно - если забежит соседский кот или пес, сразу присекайте попытки их "порвать" (избежите много неприятных проблем с соседями). Чем больше вы показываете ему мир, т.е. расширяете его кругозор, тем более умной будет ваша собака. Читать весь отзыв

• 28.03.13
    Ксения Морозова аватар

11 лет назад,для нас потрясением стала гибель нашей собаки Дика...Это был самый умный пес...его боялись все,кроме нас...(он был помесь волка и овчарки)Когда я была маленькая то он сорвался с цепи и перепрыгнул забор в саду в котором я играла,мама услышала что я хнычу и прибежала на помощь...то что она увидела ее подвергло в ужас...пес который был ужасно злой и огромный,превосходил меня раза в 3 пр Читать весь отзыв (2)

• 05.03.12
    мариванна аватар

Моего среднеазита звали Буран. В конце 90х в нашем городе это была единственная собака данной породы. и выход в люди с ней сопровождался всегда таким вниманием.. то ахали, что я веду волка, то сокрушались по поводу купированных ушек и хвостика..но в основном были просто восхищенные, одобрительные взгляды... Читать весь отзыв (2)

• 21.02.14
    Blinchik аватар

Всем тем, кто ищет верного друга в семью, хочет обезопасить себя и детей, советую только одну породу собак - Среднеазиатская овчарка (многим известна, как Алабай). В детстве у нас был чистокровный представитель данной породы, по кличке Гранд. Порода выведена как пастушечья, поэтому эти собаки являются идеальным вариантом для тех, кто ищет себе в дом охранника. Читать весь отзыв

• 06.11.12
    Миша 2001 аватар

У меня была среднеазиатская овчарка по имени Орзу - рыжая, хвост помпоном. До чего она была умная и красивая! Она не любила чужих, а нас обожала. Она была вечно голодная, но это не недостаток - иначе я бы не запомнил Орзу такой, какой помню сейчас. Орзу скучала по мне, когда меня не было дома, радостно встречала, когда я приходил. Она линяла, но это было ничего. Читать весь отзыв (2)

• 22.08.14
    Alenchik26 аватар

Здравствуйте, я хочу вам рассказать о чудесной сторожевой породе Алабай или Средне-Азиатская овчарка. Моё знакомство с ними произошло, когда мы переехали к отчиму в загородный дом. У него был ещё тогда щенок по кличке Абрек, маленький черно-белый азиатик, жутко милый и ласковый. Читать весь отзыв

• 20.04.12
    Darsta аватар

Познакомилась с этой собакой абсолютно случайно, шла на остановку маршрутки, он лежал скрученый в бублик на морозе минус 20.Нереагировал вообще ни что. Так дней пять ходила просто наблюдала, кто то любезно подбрасывал ему еду(у кого что было), а ктото пинал ногами. Читать весь отзыв (4)

• 28.03.10
    FlashUMC аватар

Купил я его(Сатурн), где-то 5 лет назад, тогда он был ещё только маленьким комочком, маленькими они смахивают на медвежат, и вот теперь вырос настоящий друг и сторожевой пёс. Все алабаи очень тихони , но иногда показывают своё упрямство, поэтому им с детства надо показывать кто в доме хозяин. За 5 лет он никого не укусил. У нас в семье 2 ребёнка, так он к ним относится как к своим. Читать весь отзыв (3)

• 27.06.14
    Даша Горбенко. аватар

Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня я хотела бы рассказать Вам о большой и мягкой игрушке:) Предыстория: Амур появился в нашей семье задолго до моего рождения. Это был любимый пёс моей мамы. Он вырос вместе со мной. Я его прекрасно помню,а теперь подробнее. Плюсы:  Читать весь отзыв

• 17.06.11
    Slant аватар

На настоящий момент основной специализацией данной породы является охрана территории. Помните об этом! Породный азиат будет охранять вверенную ему территорию, нравится Вам это или нет. Громогласное "гав" в три часа ночи - абсолютно нормальная и типичная реакция квартирного азиата на запоздавшего соседа. А ооочень пристальное недоброжелательное внимание - на пришедших незнакомых собаке гостей. Читать весь отзыв

• 29.11.10
    Натвак аватар

Муж привез милого щенка, который по прошествии не большого времени превратился в огромного пса. Живем мы в своем доме и для собак (у нас еще восточно-европейская овчарка по имени Рей)у нас есть вальер. И вот, однажды, как ни в чем не бывало, на 8 месяце беременности, захожу к своим "друзьям" в вальер дать им по косточке. Погладив, их и мило поговорив, засобиралась я выходить. Читать весь отзыв (4)

• 10.09.13
    Mozzarella аватар

Я -собачник с многолетним стажем , но к тому,чтобы завести азиата подходила долго! Боялась-нет, но сомнения ,справлюсь ли ,были! В итоге после 12 лет бок о бок с восточниками я созрела,наконец, для азиата! К сожалению, мой первый опыт был трагичным, но ни характер, ни особенности породы тут не причем, моя драгоценная девочка  умерла в возрасте 11 месяцев от врожденного порока сердца! Читать весь отзыв

• 16.02.14
    Эльвира75 аватар

У меня два алабая- мальчик и девочка. Начать следует с того, что собаки, как и люди- все разные. Мой кобель очень спокойный, мужественный, статный, добрый. Очень заботливый к нашей девочке. Она же шумная, игривая, забавная и подвижная. Однако есть черты, которые их объединяют. Они очень дружелюбны, не кидаются ни на людей, ни на собак. Любят детей. Читать весь отзыв

• 06.06.14
    иван владимирович климов аватар

Здравствуйте уважаемые читатели.Конечно написано и сказано про эту породу очень много,но я хотел бы поделиться собственным опытом.Конечно про кормление и питание малышей нет смысла диктовать в принципе у всех пород крупных собак одинаковая диета кормления в маленьком возрасте.А вот про характер и ум этих собак я просто восхищаюсь.У меня было три кобеля.Первого мы купили у одного заводчика этой Читать весь отзыв

• 03.09.10
    Ракич аватар

Всякий владелец собаки скажет, что порода собаки, которая принадлежит ему-самая лучшая в мире. И это-правда, и очень хорошо, что для каждого человека, для каждой семьи может найтись собака, подходящая им на все 100%. Хочу немного сказать о породе САО, не только об алабаях, а обо всех представителях этой породы. Алабаи-это веточка породы, которая имеет "туркменские корни". Читать весь отзыв

• 15.04.14
    DiAlex аватар

Алабай - ваще класная собака! Многие говорят, что она не для квартир, но я так не думаю! У меня сосед в советские времена держал алабая в квартире, тогда еще эта порода в Советском Союзе была малоизвестная. Собака ревностно охраняла квартиру и первое время я не мог к нему зайти, но после его разговора с ним, да да, именно разговора - он стал меня пускать в гости, но постоянно наблюдал за мной. Читать весь отзыв (1)

• 04.04.12
    Monaora аватар

Алабай - чудесная порода! По неопытности, завели щенка данной породы в квартире. Уже через пару месяцев пёсик начал расти, крупнеть, да так, что чуть ли не больше меня вымахал)) Мучать его больше не стали и построили у родителей на даче просторный вольер, где можно и порыть норки, и побегать, и попрыгать. Собака выросла верной, ласковой, весёлой девочкой. Читать весь отзыв (3)

• 17.03.12
    DinaraL аватар

Супер порода!!!Когда стал выбор перед покупкой этой породы,я была категорически против!!!Наслышана была много не очень хорошего,но теперь только эта порода))Собака очень преданая хорошая .И охранник лучшего не видела.Во двор не кто не зайдет,в моем случае это и нужно.К ребенку очень хорошо относится ,других не признает.Хоть и говорят что трдно дресировки поддаются ,но мы брали собаку под охр Читать весь отзыв (1)

• 13.08.10
    lulleo аватар

собака не для города и не для квартиры - еединственный существенный недостаток. хотя для дачи и загородного дома подойдет идеально, при условии постоянного внимания и присутствия хозяина. хотя впрочем не плохо переносит одиночество, в том случае если собака уже взрослая и социализированная. Читать весь отзыв (3)

• 12.07.12
    aynaz аватар

одна молодая семья с ребёнком имела алабая по имени Лялька. Ребёнок - девочка лет 4-х. Семья с достатком. И вот их стали вычислять квартирные воры. Когда уходят, во сколько приходят, и выбрали, наконец, время, чтобы залезть в квартиру, а предварительно решили окончательно убедиться что родителей дома нет и позвонили на домашний. Трубку взял ребёнок. Читать весь отзыв (2)

• 10.06.12
    shevale75 аватар

Лучшая порода собак, просто не нужно заводить собаку в качестве охраны, случайно, и т.д. - нужно заводить обдуманно, друга. Читать весь отзыв (1)

• 28.05.12
    N@T@SH@ аватар

У нас живет среднеазиатская овчарка РАДА уже 2 года.Живет в конуре , у нее отличные охранные качества, очень хорошо охраняет территорию и хозяина, отлично ладит с другими породами собак(в частности у нас кокер спаниель английский). Мы очень рады что завели алабая, т.к это очень умная собака, красивая, преданная собака, с отличными охранными качествами. Читать весь отзыв (1)

• 02.06.14
    Анджи Ш аватар

Все началось с покупки дома. Радость. Воплощение мечт. А еще я узнала о сокровенной мечте мужа - купить и воспитать алабая. Почитала о породе. Были сомнения - ведь такой огромный пес!!! Читать весь отзыв

• 27.03.14
    Регинна аватар

очень люблю эту породу ,среднеазитские овчарки у меня с юности,умные, самостоятельные собаки, но новичкам не могу рекомендовать заводить первую крупную собаку  именно алабая,т к эта порода не диванная болонка.  Собаки крупные, недоверчивые и злобные к посторонним,при неумелом ,безответственном выращивании и воспитании могут представлять опасность и для хозяев. Читать весь отзыв

• 26.02.14
    kyshtyman аватар

Алабай (Среднеазиатская овчарка) -это очень хорошая собака и отличный друг. У этой собаки очень красивая шерсть, очень нравственный характер. Эта собака послушная и быстро учится. Она пригодна для охраны , для пастухов, для охоты на мелкую живность (зайцев,лис), и на более крупных животных(волки,лани и т.д.). Читать весь отзыв

Natasha5280 аватар