Алабай(Среднеазиатская овчарка) - отзывы

Среднее: 4.7 (всего голосов: 92)

• Самый верный и надежный друг , которого вы вообще могли встретить! + огромное количество забавных фото

03.01.2016
    Kristinka_Krivorotenko аватар

Всем привет! Если вы выбираете себе собаку , то мой отзыв точно для вас! Говорю сразу- не нужно портить всю жизнь собаке, покупая её для квартиры! Это очень большой пес, которому нужно пространство и воля , а в квартире ему будет просто плохо жить, как бы что другие и не говорили - это собака… Читать далее (26)

• Если у Вас есть дом - у Вас должен быть Алабай!!!

20.11.2014
    katagena аватар

Мой отзыв для тех, кто думает о выборе собаки. Все!! Остановитесь на Алабае... Это лучшее....))) Моему кабелю 5 лет. До него было много собак, в основном охотничьих (папа охотник). Когда построили дом начали искать подходящую собаку. Теперь самое главное! Не скупитесь!!! Читать далее (14)

• Мифы и реальность.

30.10.2015
    danea аватар

Хочу рассказать о породе, а вернее о конкретной собаке, со стороны человека который долго мечтал и много читал, в итоге заимел алабая.Давно думала о большой собаке и после переезда за город, решила приобрести.К подбору подошли ответственно, но, как оказалось, не до конца углубленно.Теперь немного о … Читать далее (5)

• Любовь на всю жизнь! (и наши фотки)

10.08.2011
    Svinka аватар

Лучшей собаки я просто не представляю.Говоря о собаке я имею ввиду нормальных собак а не, как сказала TanyaFoxxx в своём отзыве irecommend.rucontentmoya-lyubov-foto "каких-нибудь карманных пучеглазин или пигаличных пустолаек".Познакомилась я с этой породой много лет назад. Читать далее (59)

• Самый прикольный пёс, которого я когда-нибудь знал! Прикольные ФОТО!

13.10.2014
    Борис Шеманский аватар

Девятимесячного щенка нам подарили знакомые моих родителей. Молодая пара переезжая не могла взять его с собой и нашла новых хозяев для него. У нас на тот момент уже был (небольшой) пёс - нечистокровная немецкая овчарка - Макс. Читать далее (5)

• Среднеазиат - это не только мощь, это еще и благодарное и верное сердце.

20.07.2015
    seniorforeman аватар

Это получился не отзыв, а немного душещипательная и длинная история, но написать я ее не мог, так как в ней, на мой взгляд, черты характера собак данной породы отражаются немного в другом ракурсе, чем в официальных характеристиках. Читать далее (1)

• Самый лучший друг, самый надёжный охранник, самый лучший помощник!Самый-самый!!!

18.09.2014
    Александра.Бел аватар

Если вы всё еще думаете, какого пса вам завести, то я несомненно советую АЛАБАЯ Среднеазиатская овчарка станет вашим лучшим другом и надежным охранником в любой ситуации Внешность пса восхитительна! Огромный волкодав!!! Наипрекраснейшая, умнейшая и добрая собака порадует вас. Читать далее (6)

• Самая лучшая собака-Алабай!

06.11.2015
    Daniya-1401 аватар

В феврале 14 года мне подарили 21 -дневного щенка алабая,мы с мужем приняли подарок ,решив что получит все прививки и переедет с нашей квартиры в частный дом к маме,но не тут-то было.Не отдается)))) Это наша первая собака,до этого никто из нас никогда не держал собак,всему учились,читая… Читать далее (9)

• Большой и добрый мишка в домашних условиях – это реальность!

07.03.2016
    kobrjatina аватар

Для тех, кто выбирает собаку, или просто любителей животных, добро пожаловать!               До появления этого комочка радости у нас были только собачки-метисы или вовсе дворняжки. Наш верный и уже старенький пес Сэм прожил 11 лет. Читать далее (4)

• САО

08.12.2015
    Лориту аватар

Я не могу поставить оценку отлично какой-то породе, Ну вот не могу и все! Оценка Хорошо и эта порода живет со мной! Ну не бывает идеальной породы. Кроме Азиатов у меня есть немцы, корсо и йорк. Алабаи прекрасно ладят с другими животными, они не истерики как немцы. Читать далее (1)

• Они и вправду люди (история одного пса + фоты)

20.07.2012
    NimirelFarlong аватар

Мы всей семьей любим собак крупных пород. А когда переехали в свой дом, большая собака стала еще и необходимостью. У нас их было несколько. Первый умер от старости - москвич. Второго, немца, отравили соседи... Читать далее (6)

• Кроме моего алабая мне для счастья больше ничего не надо:)

22.03.2015
    Verokasa666 аватар

Почти все мы любим животных, начиная от куриц, перепелок, свиней, лошадей, кроликов и т.д. и заканчивая нашими самыми преданными друзьями - собаками и кошками. Собака - лучший друг человека и с этим не поспорить. Читать далее (6)

• Дана, Даночка)

27.12.2015
    _Nensi_ аватар

Если Вы живете в доме и хотите иметь крепкую опору, то Ваш верный спутник будет алабай) Очень преданная собака, умная и красивая) Лает наверное громче всех, не смотря на то, что Дана сука, у нее очень громкий и даже можно сказать хрипловатый, который слышно на целый квартал В алабае очень много… Читать далее (2)

• Садушка-медведушка,сесёр - бернят подружка+фото

26.10.2013
    kolibri74 аватар

Со среднеазиатской овчаркой хотелось попробовать силы давно. Насколько можно эту собаку сделать предсказуемой и послушной. Четыре года назад случай представился в образе белого щенка-суки медвежьей внешности с озорными глазами тёмно-карего цвета. Читать далее

• Верный Друг на всю жизнь!!!

24.01.2015
    evrisco884 аватар

Это наша третья собака. Первая была восточно-европейская овчарка, затем кавказская овчарка и вот, наконец то, алабай по кличке "Барон". Вяли его полуторамесячным щенком в 2006 году.       На данный момент ему 9 лет.     По своим габаритам он схож с кавказцем, но характер у собак абсолютно разный. Читать далее (1)

• Вот Вам и страшный зверь...

19.01.2015
    scratch_cat аватар

Я вообще-то собак боюсь! Всех! Панически! Хотя, наверное, правильнее написать боялась. Сейчас это вроде прошло, а вместе с этим пришло осознание того, что бояться нужно не собак, а их хозяев!!! Потому что собакой нужно заниматься, дрессироватьвоспитывать (а многие этого не делают). Читать далее (8)

• Алабай - другой породы теперь не существует)

06.09.2012
    mongol аватар

Начали строить дом и встал вопрос об охраннике. Почитали кучу всяких статей про разных собак и взяли алабая(это была первая моя собака). Монголу было на то время 6 месяцев, сразу в машине начал охранять пока ехали домой. На участке тоже сразу обследовал территорию и взял под охрану. Читать далее (2)

• Собака, подарившая мне любовь к собакам

21.11.2015
    Тонто аватар

Так уж получилось, что алабай стал моей первой собакой. Мы тогда только переехали в новый дом, дом был большим, а двор еще больше. Я тогда еще ходила в школу, и новостью о приобретении собаки я была в восторге. Читать далее

• Мой верный друг-Алабай!

03.05.2012
    Галина18.03 аватар

Вот многие говорят, что Алабай огромная агрессивная собака. Не знаю, как у других, а у меня самая умная и добрая собака. Очень хороший защитник и охранник. Многие считают, что она подчиняется только одному хозяину и это в принципе так, но а какая собака так не делает. Читать далее (10)

• наш любимчик Бостон

08.04.2015
    Юла85 аватар

Доброго времени суток!Нашего алабайчика Бостона мы подарили свекру на 23 февраля когда ему был месяц от роду.бело-рыжий красавец сначала как котенок любил сидеть на руках.потом начал стремительно расти и к лету уже был довольно таки большой собачкой. Читать далее

• Влюбилась сразу

16.02.2011
    Elenf аватар

Муж принёс когда щенку было з недели.Собаку заводить мы как то не планировали.И вот так внезапно это чудо у нас появилось.Щенки все славны лапочки.Но когда эти лапочки вырастают под 80-100кг тогда уже видно как ты воспитал собаку. Читать далее (6)

• Доченька наша:((( Мы её спасли, но пришлось расстаться...

17.04.2012
    Лесёнок0905 аватар

Недавно у нас родился сынок. Понимаете как тяжело первые недельки. Когда Кирюше было две недели, муж притащил с работы алабайчика -девочку. Вообще я собак не люблю. Ещё и с собакой и с маленьким ребёнком в двухкомнатной квартире... Но муж чуть не плакал. Эта кроха должна была умереть. Читать далее (1)

• Вылитая Я!)))

21.03.2012
    Чернышовка аватар

"Зоводим Алабая(Средне-азиатскую овчарку)"-сказал папа придя домой.Я была немного в шоке.Посмотрев в поисковике и увмдев размеры этой собачки,я маленьк Очумела.мне не очень понравилась эта порода,с начала.Не выразительная внешность,отрезанные уши,трудно дрессировать.НО!Когда мы приехали к заводчику … Читать далее (5)

• Красавица Греттель+фото!

01.11.2015
    Мария 538 аватар

Среднеазиатская овчарка или  коротко- Алабай-  это одна из любимых мох пород!  У нас большое хозяйство , которое находится за гордом и его нужно охранять, когда вопрос стал о том какую породу собаки выбрать для этого всего дела, то свёкр  супруг единогласно  приняли решение- Алабай! Читать далее

• Лучшая охрана двора

24.11.2015
    Элитная аватар

Алабай - это хорошая большая собака для охраны территории. А у меня их две. Знакомьтесь: Рич и Юрга. Сразу скажу, что собака очень серьёзная, и полного подчинения добиться практически невозможно. Нужны уроки воспитания почти с первого дня в вашем доме. Читать далее (1)

• Отличная порода для охраны!

02.04.2014
    Nelek аватар

В своем доме без собаки ни как,вот и мы завели охраника.Муж кроме породы Алабай,ни какую другую не признает,по этой причине у нас живет уже второй азиат.Второй пес очень сильно отличается от предыдушего,но это и понятно,собачки же как люди,у каждой свой характер! Читать далее

• Хорошие охранники но.....(фото)

26.03.2013
    Натха аватар

Моему алабайчику 2 года. Порода хорошая , для охраны территории не заменимая. Но... Новичкам брать не советую. Тяжелая по воспитанию, очень самовольная. Ее решение важнее чем решение хозяина.У меня есть с чем сравнивать. Сука мастино живет со мной уже 8 лет. Читать далее (3)

• Любимица всей семьи...+фото (отзыв обновляется)

21.09.2013
    Anna_Sergeevna аватар

Взяли мы нашу Хазу (имя свекор давал) у девушки младшего братишки моего мужа)))Ну надеюсь с эти понятно) Живем мы больше в сельской местности. Люди в основном земледельцы. Так что таких собак держат для охраны! Вообще алабаев в районе найти тяжело, все больше как то немцев любят! Читать далее

• Алабай-лучший охранник

12.03.2015
    katushQa аватар

Доброго времени суток! Я на данный момент являюсь хозяйкой двух азиатов и не жалею ни в кой мере. Купили мои родители частный дом и встал у нас вопрос об охране двора.Почитали об овчарках, еще о ком то... и тут нам попалась порода:Алабай. Красивые,статные кобели,мощные такие...Мы влюбились. Читать далее

• Моя любовь! + фото!

27.05.2011
    Tanya_Foxxx аватар

Посчастливилось мне, что жила у меня собака породы среднеазиатская овчарка! Вообще я очень люблю животных, и собак в особенности. Причем собак настоящих, в полном смысле того слова - то есть больших и надежных, а не каких-нибудь карманных пучеглазин или пигаличных пустолаек.Так вот, любимца моего… Читать далее (3)

• Алабай -отличный охранник, полноправный член семьи, мудрейшая порода

01.03.2013
    Vikusya65 аватар

Построили дом, нужен охранник. Остановили свой выбор на кавказкой овчарке, много перелопатили литературы про эту породу, все достоинства и недостатки знали наизусть. Заказали щенка из питомника (питомник юстиции, где разводят собак специально для охраны тюрем). Ждем, привозят... Читать далее (1)

• Собака серьезная, как охрана незаменима, но как член семьи вСобакасе преувеличивают!!!

09.11.2015
    Галина007 аватар

Что хочу сказать, все пишут что ути пути, собака золото!! НО.. есть одно но, собака не для игр. Алабаи отличные охранники. Но это не собака для семьи. Им необходимы нагрузки, тренировки, постоянный контроль. Моя история такова. Нашему Зауру уже 8 лет. Читать далее (1)

• любовь на всю жизнь <3

26.03.2013
    Natasha5280 аватар

Я очень давно хотела большую собаку и тут мы решили взять алабая в качестве охранника.Если вы решили взять такую собаку, то помните что с этой породой надо заниматься и заниматься долго, если вы конечно хотите чтобы у вас выросла хорошая рабочая собака. Читать далее

• думайте сами, решайте сами иметь или не иметь (фото)

01.12.2011
    МамаМаша аватар

Да простят меня уважаемые заводчики, занимающиеся алабаями. За годы общения с нашей "маленькой" особой любви я к ней испытывать не стала. Минусов здесь, наверное, даже больше, чем плюсов. Родители живут за городом. Около дома много места и для сада, и для цветов, думали что и для собаки. Читать далее (12)

• Вот такой серьезный охранник у вас вырастет! + мои фото

17.05.2011
    ZSL аватар

Отличный выбор для охраны частного подворья, НО!!!!!!!!!! Учите сразу выполнять ваши команды. Очень важно - если забежит соседский кот или пес, сразу присекайте попытки их "порвать" (избежите много неприятных проблем с соседями). Чем больше вы показываете ему мир, т.е. Читать далее

• Ода азиату)))

07.09.2013
    Айча аватар

скажу честно-после азиатов не гляну в сторону другой породы... у меня они будут всегда. наверно нет таких слов рассказать о их преданности, послушании,охранных качествах,мудрости ( а взгляд!!! Читать далее (1)

• Им невозможно отказать в еде!

16.04.2012
    Оксиа аватар

Мы завели алабая чуть больше года назад для охраны и не пожалели. Очень хорошая порода собак для охраны, знает свою территорию, просто так ни на кого не лает, ему это даже лень:) Вора загрызет, если его и впусит в дом(он это может, то не выпустит это точно. Читать далее (3)

• Полноценый член нашей семьи, понимающий, любящий,верный и преданный. :-*

15.04.2014
    Inessa-Baronessa аватар

Я всегда любима БОЛЬШИХ собак, наверно эта любовь была от того, что всю жизнь наш двор охраняли Европейские овчарки, Леонбергеры (об этой породе потом напишу отзыв) т.е. все большие и мощные. Читать далее

• Отличный друг, и прекрасная сторожевая собака! (фото внутри)

22.08.2014
    Alenchik26 аватар

Здравствуйте, я хочу вам рассказать о чудесной сторожевой породе Алабай или Средне-Азиатская овчарка. Моё знакомство с ними произошло, когда мы переехали к отчиму в загородный дом. У него был ещё тогда щенок по кличке Абрек, маленький черно-белый азиатик, жутко милый и ласковый. Читать далее

• Наша Умочка просто прелесть!

18.07.2014
    LENESCHMIDT-NINA аватар

Наша Умочка появилась у нас когда ей было 4 года, уже взрослая. Она была очень худая, мы её начали хорошо кормить и она к нам быстро привыкла. Скажу сразу, что сухой корм она не есть, мы покупаем ей косточки и варим различные супчики с крупой. Читать далее

• Я НЕ рекомендую не людям алабая, а алабаю человека. Такую собаку как азиат не каждый заслуживает и не каждый поймет !

10.09.2013
    Mozzarella аватар

Я -собачник с многолетним стажем , но к тому,чтобы завести азиата подходила долго! Боялась-нет, но сомнения ,справлюсь ли ,были! В итоге после 12 лет бок о бок с восточниками я созрела,наконец, для азиата! Читать далее (3)

• Самый лучший и верный друг по жизни!!!++фото!!

10.05.2012
    aquabutterfly аватар

Прекрасные собачки именно Алабай!!! Мы как сразу взяли ее, так все - чувства на всю жизнь!!! Они очень умные, что не скажешь о других породах... Они невероятно четко чувствуют настроение хозяев. Читать далее (3)

• Он чуть меня не съел!!!! беременную!!!!

28.11.2010
    Натвак аватар

Муж привез милого щенка, который по прошествии не большого времени превратился в огромного пса. Живем мы в своем доме и для собак (у нас еще восточно-европейская овчарка по имени Рей)у нас есть вальер. Читать далее (6)

• не хочу другой собаки

05.03.2012
    мариванна аватар

Моего среднеазита звали Буран. В конце 90х в нашем городе это была единственная собака данной породы. и выход в люди с ней сопровождался всегда таким вниманием.. Читать далее (2)

• Собака на всю жизнь

30.01.2015
    ChernKsu аватар

Всю мою жизнь у меня была моя среднеазиатская овчарка. В детстве она бегала за нами, играя в догонялки, тихонечко прикусывая передними зубами и ожидая, что после этого я буду бегать за ней. В свои два года она возила нас на санках. Читать далее

• Верный и преданный друг! Надежный защитник! И просто КРАСАВЕЦ!!!

13.10.2015
    просто настя аватар

Здравствуйте! У нас туркменский алабай "Джафар". Сказать что это просто "чудо",значит ничего не сказать...Это  просто красавец, очень преданный и верный друг, и самое главное надежный защитник! Читать далее

• Классный, плюшевый друг!!!!!

19.04.2012
    White аватар

Познакомилась с этой собакой абсолютно случайно, шла на остановку маршрутки, он лежал скрученый в бублик на морозе минус 20.Нереагировал вообще ни что. Так дней пять ходила просто наблюдала, кто то любезно подбрасывал ему еду(у кого что было), а ктото пинал ногами. Читать далее (4)

• Самые преданные собаки

21.02.2014
    Blinchik аватар

Всем тем, кто ищет верного друга в семью, хочет обезопасить себя и детей, советую только одну породу собак - Среднеазиатская овчарка (многим известна, как Алабай). В детстве у нас был чистокровный представитель данной породы, по кличке Гранд. Читать далее

• любим этого здоровяка

02.12.2015
    Angelina Nikitina аватар

Когда сын принес домой щенка алабая, я даже не имела представления на тот период, что это за порода. Пришлось почитать литературу и тогда читая и узнавая про этих собак я начинала любить его всё больше и больше. Сегодня это уже взрослый семилетний пёс, полноправный член нашей семьи и наш любимец. Читать далее

• Ленивый охранник

17.06.2011
    Slant аватар

На настоящий момент основной специализацией данной породы является охрана территории. Помните об этом! Породный азиат будет охранять вверенную ему территорию, нравится Вам это или нет. Читать далее

Категория: Породы собак
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
ждем питание, выделение слюней пошло
подружки похожи?
угадай,кто кого выгуливает?
 нам 4 месяца
знакомство с котенком
наш Бостон , а таким стал
вот таким был
Мы, прощаемся с Евой
Новая хозяйка и маленький друг с Евой
Девочка - Юрга, Юрашка
Мальчик - Рич, Ричуша, Ричик
Наша Девочка))
Вот уже месяц штаны не отпускает)
Это мы!
Тут она еще совсем щенок)
тут ей год где то)
еще совсем малыш
Абрек и Монгол (будущий помощник)
Федя (брат Абрека)
Наша любимица-грязнулька.