Алабай(Среднеазиатская овчарка) - отзывы

Среднее: 4.8 (всего голосов: 82)

• 20.11.2014

Мой отзыв для тех, кто думает о выборе собаки.Все!! Остановитесь на Алабае... Это лучшее....)))Моему кабелю 5 лет. До него было много собак, в основном охотничьих (папа охотник). Когда построили дом начали искать подходящую собаку.Теперь самое главное!Не скупитесь!!! Хорошая собака, как и хорошая машина не может быть дешевой. Читать далее (8)

• 10.08.2011

Лучшей собаки я просто не представляю. Говоря о собаке я имею ввиду нормальных собак а не, как сказала Tanya_Foxxx в своём отзыве http://irecommend.ru/content/moya-lyubov-foto "каких-нибудь карманных пучеглазин или пигаличных пустолаек". Познакомилась я с этой породой много лет назад. У моего тогдашнего бойфренда жила (кстати в квартире, в Москве) азиатка. Читать далее (58)

• 13.10.2014

Девятимесячного «щенка» нам подарили знакомые моих родителей. Молодая пара переезжая не могла взять его с собой и нашла новых хозяев для него. У нас на тот момент уже был (небольшой) пёс - нечистокровная немецкая овчарка - Макс. Когда к нам приехали с большим алабаем, овчарочка явно испугалась не на шутку. У него наёжилась шерсть и дрожало всё тело. Читать далее (5)

• 18.09.2014

Если вы всё еще думаете, какого пса вам завести, то я несомненно советую АЛАБАЯ :love: Среднеазиатская овчарка станет вашим лучшим другом и надежным охранником в любой ситуации 8)Внешность пса восхитительна! Огромный волкодав!!! Читать далее (6)

• 20.07.2012

Мы всей семьей любим собак крупных пород. А когда переехали в свой дом, большая собака стала еще и необходимостью. У нас их было несколько. Первый умер от старости - москвич. Второго, немца, отравили соседи... Чудом он выжил, но протянул потом недолго - два года - умер своей смертью в возрасте 4х лет. Читать далее (6)

• 26.10.2013

Со среднеазиатской овчаркой хотелось попробовать силы давно. Насколько можно эту собаку сделать предсказуемой и послушной. Четыре года назад случай представился в образе белого щенка-суки медвежьей внешности с озорными глазами тёмно-карего цвета. Удивило: 3-месячный щенок за неделю в игре схватил и понял,и выполняет 4 команды (сидеть,лежать,ползи,лапу). Читать далее

• 24.01.2015

Это наша третья собака. Первая была восточно-европейская овчарка, затем кавказская овчарка и вот, наконец то, алабай по кличке "Барон". Вяли его полуторамесячным щенком в 2006 году. Читать далее

• 06.09.2012

Начали строить дом и встал вопрос об охраннике. Почитали кучу всяких статей про разных собак и взяли алабая(это была первая моя собака). Монголу было на то время 6 месяцев, сразу в машине начал охранять пока ехали домой. На участке тоже сразу обследовал территорию и взял под охрану. Как то раз сделал подкоп под забором и ушел к соседу "охранять". Читать далее (2)

• 02.04.2014

В своем доме без собаки ни как,вот и мы завели охраника.Муж кроме породы Алабай,ни какую другую не признает,по этой причине у нас живет уже второй азиат.Второй пес очень сильно отличается от предыдушего,но это и понятно,собачки же как люди,у каждой свой характер! Читать далее

• 19.01.2015

Я вообще-то собак боюсь! Всех! Панически! Хотя, наверное, правильнее написать боялась. Сейчас это вроде прошло, а вместе с этим пришло осознание того, что бояться нужно не собак, а их хозяев!!! Потому что собакой нужно заниматься, дрессировать/воспитывать (а многие этого не делают). Читать далее (4)

• 03.05.2012

Вот многие говорят, что Алабай огромная агрессивная собака. Не знаю, как у других, а у меня самая умная и добрая собака. Очень хороший защитник и охранник. Многие считают, что она подчиняется только одному хозяину и это в принципе так, но а какая собака так не делает. Но могу сказать, что моя собушка любит всех: и котов, и других собак( у меня помимо нее живут еще 4 собаки и 3 кота). Читать далее (10)

• 08.04.2015

Доброго времени суток! Нашего алабайчика Бостона мы подарили свекру на 23 февраля когда ему был месяц от роду. бело-рыжий красавец сначала как котенок любил сидеть на руках.потом начал стремительно расти и к лету уже был довольно таки большой собачкой. Единственное , что выдавало в нем щенка, так это игручесть. Читать далее

• 16.02.2011

Муж принёс когда щенку было з недели.Собаку заводить мы как то не планировали.И вот так внезапно это чудо у нас появилось.Щенки все славны лапочки.Но когда эти лапочки вырастают под 80-100кг тогда уже видно как ты воспитал собаку. Порода мне очень нравится а какой защитник не найти лучше в беде точно не бросит и не убежит от страха.Дома ладит со всеми и с ребёнком и с кошкой. Читать далее (6)

• 17.04.2012

Недавно у нас родился сынок. Понимаете как тяжело первые недельки. Когда Кирюше было две недели, муж притащил с работы алабайчика -девочку. Вообще я собак не люблю. Ещё и с собакой и с маленьким ребёнком в двухкомнатной квартире... Но муж чуть не плакал. Эта кроха должна была умереть. Читать далее (1)

• 22.03.2015

Почти все мы любим животных, начиная от куриц, перепелок, свиней, лошадей, кроликов и т.д. и заканчивая нашими самыми преданными друзьями - собаками и кошками. Собака - лучший друг человека и с этим не поспорить.   Алабай - разновидность породы среднеазиатской овчарки, одна из самых древних пород на Земле. Читать далее

• 12.03.2015

Доброго времени суток!Я на данный момент являюсь хозяйкой двух азиатов и не жалею ни в кой мере.Купили мои родители частный дом и встал у нас вопрос об охране двора.Почитали об овчарках, еще о ком то... и тут нам попалась порода:Алабай. Читать далее

• 21.03.2012

"Зоводим Алабая(Средне-азиатскую овчарку)"-сказал папа придя домой.Я была немного в шоке.Посмотрев в поисковике и увмдев размеры этой собачки,я маленьк Очумела.мне не очень понравилась эта порода,с начала.Не выразительная внешность,отрезанные уши,трудно дрессировать.НО!Когда мы приехали к заводчику и я увидела 2-х щенков,которых нам предлагали на выбор,я тут же вцепилась в свою будущую собаку!!!Я Читать далее (5)

• 15.03.2012

Все началось в мае прошлого года, когда я приехал к незнакомым людям покупать щенка алабая. Что сразу поразило, так это его мама! Читать далее (4)

• 27.05.2011

Посчастливилось мне, что жила у меня собака породы среднеазиатская овчарка! Вообще я очень люблю животных, и собак в особенности. Читать далее (3)

• 01.03.2013

Построили дом, нужен охранник. Остановили свой выбор на кавказкой овчарке, много перелопатили литературы про эту породу, все достоинства и недостатки знали наизусть. Заказали щенка из питомника (питомник юстиции, где разводят собак специально для охраны тюрем). Ждем, привозят... среднеазиатского овчаренка. Мы немного ошарашены, ждали одного, приехал азиат. Читать далее (1)

• 26.03.2013

Я очень давно хотела большую собаку и тут мы решили взять алабая в качестве охранника.Если вы решили взять такую собаку, то помните что с этой породой надо заниматься и заниматься долго, если вы конечно хотите чтобы у вас выросла хорошая рабочая собака. С 4 месяцев я начала ходить с ней на дрессуру. Читать далее

• 26.03.2013

Моему алабайчику 2 года. Порода хорошая , для охраны территории не заменимая. Но... Новичкам брать не советую. Тяжелая по воспитанию, очень самовольная. Ее решение важнее чем решение хозяина.У меня есть с чем сравнивать. Сука мастино живет со мной уже 8 лет. Она преданная, покорная, готова сделать все для хозяина. Алабайчик же хитрый. Тут идет постоянное давление либо мы его, ли бо он нас. Читать далее (2)

• 15.04.2014

Я всегда любима БОЛЬШИХ собак, наверно эта любовь была от того, что всю жизнь наш двор охраняли Европейские овчарки, Леонбергеры (об этой породе потом напишу отзыв) т.е. все большие и мощные. И когда после трагических событий, у нас стал вопрос в выборе нового охраника для дома остановились на щенке Алабая. Он нас просто покорил!!! Читать далее

• 16.04.2012

Мы завели алабая чуть больше года назад для охраны и не пожалели. Очень хорошая порода собак для охраны, знает свою территорию, просто так ни на кого не лает, ему это даже лень:) Вора загрызет, если его и впусит в дом(он это может, то не выпустит это точно. Единственные нюанс:) это его слюни,которые он распускает,но бывает это в основном тогда,когда хочет есть или рядом где то еда. Читать далее (3)

• 01.12.2011

Да простят меня уважаемые заводчики, занимающиеся алабаями. За годы общения с нашей "маленькой" особой любви я к ней испытывать не стала. Минусов здесь, наверное, даже больше, чем плюсов. Родители живут за городом. Около дома много места и для сада, и для цветов, думали что и для собаки. Но ей нужна степь. Представить не могу, как Алабай может жить в квартире. Читать далее (12)

• 28.03.2013

11 лет назад,для нас потрясением стала гибель нашей собаки Дика...Это был самый умный пес...его боялись все,кроме нас...(он был помесь волка и овчарки)Когда я была маленькая то он сорвался с цепи и перепрыгнул забор в саду в котором я играла,мама услышала что я хнычу и прибежала на помощь...то что она увидела ее подвергло в ужас...пес который был ужасно злой и огромный,превосходил меня раза в 3 пр Читать далее (4)

• 18.07.2014

Наша Умочка появилась у нас когда ей было 4 года, уже взрослая. Она была очень худая, мы её начали хорошо кормить и она к нам быстро привыкла. Скажу сразу, что сухой корм она не есть, мы покупаем ей косточки и варим различные супчики с крупой. Летом она от жары кушает мало и поэтому сильно худеет, а зимой кушает хорошо и становится похожа и пухленького медвежонка. Читать далее

• 10.05.2012

Прекрасные собачки именно Алабай!!! Мы как сразу взяли ее, так все - чувства на всю жизнь!!! Они очень умные, что не скажешь о других породах... Они невероятно четко чувствуют настроение хозяев. Читать далее (3)

• 07.09.2013

скажу честно-после азиатов не гляну в сторону другой породы...у меня они будут всегда.наверно нет таких слов рассказать о их преданности, послушании,охранных качествах,мудрости ( а взгляд!!! такое чувство что знает о тебе больше чем ты сам.) Читать далее (1)

• 17.05.2011

Отличный выбор для охраны частного подворья, НО!!!!!!!!!! Учите сразу выполнять ваши команды. Очень важно - если забежит соседский кот или пес, сразу присекайте попытки их "порвать" (избежите много неприятных проблем с соседями). Чем больше вы показываете ему мир, т.е. расширяете его кругозор, тем более умной будет ваша собака. Читать далее

• 22.08.2014

Здравствуйте, я хочу вам рассказать о чудесной сторожевой породе Алабай или Средне-Азиатская овчарка. Моё знакомство с ними произошло, когда мы переехали к отчиму в загородный дом. У него был ещё тогда щенок по кличке Абрек, маленький черно-белый азиатик, жутко милый и ласковый. Читать далее

• 30.01.2015

Всю мою жизнь у меня была моя среднеазиатская овчарка. В детстве она бегала за нами, играя в догонялки, тихонечко прикусывая передними зубами и ожидая, что после этого я буду бегать за ней. В свои два года она возила нас на санках. Читать далее

• 05.03.2012

Моего среднеазита звали Буран. В конце 90х в нашем городе это была единственная собака данной породы. и выход в люди с ней сопровождался всегда таким вниманием.. то ахали, что я веду волка, то сокрушались по поводу купированных ушек и хвостика..но в основном были просто восхищенные, одобрительные взгляды... Читать далее (2)

• 19.04.2012

Познакомилась с этой собакой абсолютно случайно, шла на остановку маршрутки, он лежал скрученый в бублик на морозе минус 20.Нереагировал вообще ни что. Так дней пять ходила просто наблюдала, кто то любезно подбрасывал ему еду(у кого что было), а ктото пинал ногами. Читать далее (4)

• 28.11.2010

Муж привез милого щенка, который по прошествии не большого времени превратился в огромного пса. Живем мы в своем доме и для собак (у нас еще восточно-европейская овчарка по имени Рей)у нас есть вальер. И вот, однажды, как ни в чем не бывало, на 8 месяце беременности, захожу к своим "друзьям" в вальер дать им по косточке. Погладив, их и мило поговорив, засобиралась я выходить. Читать далее (5)

• 17.03.2015

Порода алабай мне нравилась с самого детства. И наконец-то мы завели алабая, причём сразу двоих: девочку и мальчика. Хоть у собак и нет такого интеллекта, как например у Кане-Корсо, но всё-таки собака очень грамотная и сообразительная. Силы у алабаев немерено. К своим хозяевам (в том числе и детям) среднеазиатская овчарка относится ласково, послушно. Всех чужих же готова порвать не глядя. Читать далее

• 06.11.2012

У меня была среднеазиатская овчарка по имени Орзу - рыжая, хвост помпоном. До чего она была умная и красивая! Она не любила чужих, а нас обожала. Она была вечно голодная, но это не недостаток - иначе я бы не запомнил Орзу такой, какой помню сейчас. Орзу скучала по мне, когда меня не было дома, радостно встречала, когда я приходил. Она линяла, но это было ничего. Читать далее (2)

• 17.06.2011

На настоящий момент основной специализацией данной породы является охрана территории. Помните об этом! Породный азиат будет охранять вверенную ему территорию, нравится Вам это или нет. Громогласное "гав" в три часа ночи - абсолютно нормальная и типичная реакция квартирного азиата на запоздавшего соседа. А ооочень пристальное недоброжелательное внимание - на пришедших незнакомых собаке гостей. Читать далее

• 21.02.2014

Всем тем, кто ищет верного друга в семью, хочет обезопасить себя и детей, советую только одну породу собак - Среднеазиатская овчарка (многим известна, как Алабай). В детстве у нас был чистокровный представитель данной породы, по кличке Гранд. Порода выведена как пастушечья, поэтому эти собаки являются идеальным вариантом для тех, кто ищет себе в дом охранника. Читать далее

• 28.03.2010

Купил я его(Сатурн), где-то 5 лет назад, тогда он был ещё только маленьким комочком, маленькими они смахивают на медвежат, и вот теперь вырос настоящий друг и сторожевой пёс. Все алабаи очень тихони , но иногда показывают своё упрямство, поэтому им с детства надо показывать кто в доме хозяин. За 5 лет он никого не укусил. У нас в семье 2 ребёнка, так он к ним относится как к своим. Читать далее (3)

• 27.06.2014

Доброго времени суток, дорогие читатели!Сегодня я хотела бы рассказать Вам о большой и мягкой игрушке:)Предыстория: Амур появился в нашей семье задолго до моего рождения. Это был любимый пёс моей мамы. Он вырос вместе со мной. Я его прекрасно помню,а теперь подробнее.Плюсы:  Читать далее

• 10.09.2013

Я -собачник с многолетним стажем , но к тому,чтобы завести азиата подходила долго! Боялась-нет, но сомнения ,справлюсь ли ,были! В итоге после 12 лет бок о бок с восточниками я созрела,наконец, для азиата! К сожалению, мой первый опыт был трагичным, но ни характер, ни особенности породы тут не причем, моя драгоценная девочка  умерла в возрасте 11 месяцев от врожденного порока сердца! Читать далее

• 04.04.2012

Алабай - чудесная порода! По неопытности, завели щенка данной породы в квартире. Уже через пару месяцев пёсик начал расти, крупнеть, да так, что чуть ли не больше меня вымахал)) Мучать его больше не стали и построили у родителей на даче просторный вольер, где можно и порыть норки, и побегать, и попрыгать. Собака выросла верной, ласковой, весёлой девочкой. Читать далее (3)

• 12.07.2012

одна молодая семья с ребёнком имела алабая по имени Лялька. Ребёнок - девочка лет 4-х. Семья с достатком. И вот их стали вычислять квартирные воры. Когда уходят, во сколько приходят, и выбрали, наконец, время, чтобы залезть в квартиру, а предварительно решили окончательно убедиться что родителей дома нет и позвонили на домашний. Трубку взял ребёнок. Читать далее (2)

• 16.02.2014

У меня два алабая- мальчик и девочка. Начать следует с того, что собаки, как и люди- все разные. Мой кобель очень спокойный, мужественный, статный, добрый. Очень заботливый к нашей девочке. Она же шумная, игривая, забавная и подвижная. Однако есть черты, которые их объединяют. Они очень дружелюбны, не кидаются ни на людей, ни на собак. Любят детей. Читать далее

• 06.06.2014

Здравствуйте уважаемые читатели.Конечно написано и сказано про эту породу очень много,но я хотел бы поделиться собственным опытом.Конечно про кормление и питание малышей нет смысла диктовать в принципе у всех пород крупных собак одинаковая диета кормления в маленьком возрасте.А вот про характер и ум этих собак я просто восхищаюсь.У меня было три кобеля.Первого мы купили у одного заводчика этой Читать далее

• 03.09.2010

Всякий владелец собаки скажет, что порода собаки, которая принадлежит ему-самая лучшая в мире. И это-правда, и очень хорошо, что для каждого человека, для каждой семьи может найтись собака, подходящая им на все 100%. Хочу немного сказать о породе САО, не только об алабаях, а обо всех представителях этой породы. Алабаи-это веточка породы, которая имеет "туркменские корни". Читать далее

• 15.04.2014

Алабай - ваще класная собака! Многие говорят, что она не для квартир, но я так не думаю! У меня сосед в советские времена держал алабая в квартире, тогда еще эта порода в Советском Союзе была малоизвестная. Собака ревностно охраняла квартиру и первое время я не мог к нему зайти, но после его разговора с ним, да да, именно разговора - он стал меня пускать в гости, но постоянно наблюдал за мной. Читать далее (1)

• 10.06.2012

Лучшая порода собак, просто не нужно заводить собаку в качестве охраны, случайно, и т.д. - нужно заводить обдуманно, друга. Читать далее (1)

Категория: Породы собак
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
подружки похожи?
угадай,кто кого выгуливает?
 нам 4 месяца
знакомство с котенком
Наша Девочка))
Вот уже месяц штаны не отпускает)
наш Бостон , а таким стал
вот таким был
Мы, прощаемся с Евой
Новая хозяйка и маленький друг с Евой
Это мы!
Тут она еще совсем щенок)
тут ей год где то)
еще совсем малыш
Наша любимица-грязнулька.
Абрек и Монгол (будущий помощник)
Федя (брат Абрека)
здесь еще маленькие)