Алабай(Среднеазиатская овчарка) - отзывы

Среднее: 4.8 (всего голосов: 82)

• Если у Вас есть дом - у Вас должен быть Алабай!!!

20.11.2014

Мой отзыв для тех, кто думает о выборе собаки.Все!! Остановитесь на Алабае... Это лучшее....)))Моему кабелю 5 лет. До него было много собак, в основном охотничьих (папа охотник). Когда построили дом начали искать подходящую собаку.Теперь самое главное!Не скупитесь!!! Хорошая собака, как и хорошая машина не может быть дешевой. Читать далее (8)

• Любовь на всю жизнь! (и наши фотки)

10.08.2011

Лучшей собаки я просто не представляю. Говоря о собаке я имею ввиду нормальных собак а не, как сказала Tanya_Foxxx в своём отзыве http://irecommend.ru/content/moya-lyubov-foto "каких-нибудь карманных пучеглазин или пигаличных пустолаек". Познакомилась я с этой породой много лет назад. У моего тогдашнего бойфренда жила (кстати в квартире, в Москве) азиатка. Читать далее (58)

• Самый прикольный пёс, которого я когда-нибудь знал! Прикольные ФОТО!

13.10.2014

Девятимесячного «щенка» нам подарили знакомые моих родителей. Молодая пара переезжая не могла взять его с собой и нашла новых хозяев для него. У нас на тот момент уже был (небольшой) пёс - нечистокровная немецкая овчарка - Макс. Когда к нам приехали с большим алабаем, овчарочка явно испугалась не на шутку. У него наёжилась шерсть и дрожало всё тело. Читать далее (5)

• Самый лучший друг, самый надёжный охранник, самый лучший помощник!Самый-самый!!!

18.09.2014

Если вы всё еще думаете, какого пса вам завести, то я несомненно советую АЛАБАЯ :love: Среднеазиатская овчарка станет вашим лучшим другом и надежным охранником в любой ситуации 8)Внешность пса восхитительна! Огромный волкодав!!! Читать далее (6)

• Они и вправду люди (история одного пса + фоты)

20.07.2012

Мы всей семьей любим собак крупных пород. А когда переехали в свой дом, большая собака стала еще и необходимостью. У нас их было несколько. Первый умер от старости - москвич. Второго, немца, отравили соседи... Чудом он выжил, но протянул потом недолго - два года - умер своей смертью в возрасте 4х лет. Читать далее (6)

• Садушка-медведушка,сесёр - бернят подружка+фото

26.10.2013

Со среднеазиатской овчаркой хотелось попробовать силы давно. Насколько можно эту собаку сделать предсказуемой и послушной. Четыре года назад случай представился в образе белого щенка-суки медвежьей внешности с озорными глазами тёмно-карего цвета. Удивило: 3-месячный щенок за неделю в игре схватил и понял,и выполняет 4 команды (сидеть,лежать,ползи,лапу). Читать далее

• Верный Друг на всю жизнь!!!

24.01.2015

Это наша третья собака. Первая была восточно-европейская овчарка, затем кавказская овчарка и вот, наконец то, алабай по кличке "Барон". Вяли его полуторамесячным щенком в 2006 году. Читать далее

• Кроме моего алабая мне для счастья больше ничего не надо:)

22.03.2015

Почти все мы любим животных, начиная от куриц, перепелок, свиней, лошадей, кроликов и т.д. и заканчивая нашими самыми преданными друзьями - собаками и кошками. Собака - лучший друг человека и с этим не поспорить.   Алабай - разновидность породы среднеазиатской овчарки, одна из самых древних пород на Земле. Читать далее (3)

• Алабай - другой породы теперь не существует)

06.09.2012

Начали строить дом и встал вопрос об охраннике. Почитали кучу всяких статей про разных собак и взяли алабая(это была первая моя собака). Монголу было на то время 6 месяцев, сразу в машине начал охранять пока ехали домой. На участке тоже сразу обследовал территорию и взял под охрану. Как то раз сделал подкоп под забором и ушел к соседу "охранять". Читать далее (2)

• Вот Вам и страшный зверь...

19.01.2015

Я вообще-то собак боюсь! Всех! Панически! Хотя, наверное, правильнее написать боялась. Сейчас это вроде прошло, а вместе с этим пришло осознание того, что бояться нужно не собак, а их хозяев!!! Потому что собакой нужно заниматься, дрессировать/воспитывать (а многие этого не делают). Читать далее (6)

• Отличная порода для охраны!

02.04.2014

В своем доме без собаки ни как,вот и мы завели охраника.Муж кроме породы Алабай,ни какую другую не признает,по этой причине у нас живет уже второй азиат.Второй пес очень сильно отличается от предыдушего,но это и понятно,собачки же как люди,у каждой свой характер! Читать далее

• Мой верный друг-Алабай!

03.05.2012

Вот многие говорят, что Алабай огромная агрессивная собака. Не знаю, как у других, а у меня самая умная и добрая собака. Очень хороший защитник и охранник. Многие считают, что она подчиняется только одному хозяину и это в принципе так, но а какая собака так не делает. Но могу сказать, что моя собушка любит всех: и котов, и других собак( у меня помимо нее живут еще 4 собаки и 3 кота). Читать далее (10)

• наш любимчик Бостон

08.04.2015

Доброго времени суток! Нашего алабайчика Бостона мы подарили свекру на 23 февраля когда ему был месяц от роду. бело-рыжий красавец сначала как котенок любил сидеть на руках.потом начал стремительно расти и к лету уже был довольно таки большой собачкой. Единственное , что выдавало в нем щенка, так это игручесть. Читать далее

• Влюбилась сразу

16.02.2011

Муж принёс когда щенку было з недели.Собаку заводить мы как то не планировали.И вот так внезапно это чудо у нас появилось.Щенки все славны лапочки.Но когда эти лапочки вырастают под 80-100кг тогда уже видно как ты воспитал собаку. Порода мне очень нравится а какой защитник не найти лучше в беде точно не бросит и не убежит от страха.Дома ладит со всеми и с ребёнком и с кошкой. Читать далее (6)

• Доченька наша:((( Мы её спасли, но пришлось расстаться...

17.04.2012

Недавно у нас родился сынок. Понимаете как тяжело первые недельки. Когда Кирюше было две недели, муж притащил с работы алабайчика -девочку. Вообще я собак не люблю. Ещё и с собакой и с маленьким ребёнком в двухкомнатной квартире... Но муж чуть не плакал. Эта кроха должна была умереть. Читать далее (1)

• Алабай-лучший охранник

12.03.2015

Доброго времени суток!Я на данный момент являюсь хозяйкой двух азиатов и не жалею ни в кой мере.Купили мои родители частный дом и встал у нас вопрос об охране двора.Почитали об овчарках, еще о ком то... и тут нам попалась порода:Алабай. Читать далее

• Вылитая Я!)))

21.03.2012

"Зоводим Алабая(Средне-азиатскую овчарку)"-сказал папа придя домой.Я была немного в шоке.Посмотрев в поисковике и увмдев размеры этой собачки,я маленьк Очумела.мне не очень понравилась эта порода,с начала.Не выразительная внешность,отрезанные уши,трудно дрессировать.НО!Когда мы приехали к заводчику и я увидела 2-х щенков,которых нам предлагали на выбор,я тут же вцепилась в свою будущую собаку!!!Я Читать далее (5)

• Моя любовь! + фото!

27.05.2011

Посчастливилось мне, что жила у меня собака породы среднеазиатская овчарка! Вообще я очень люблю животных, и собак в особенности. Читать далее (3)

• Алабай -отличный охранник, полноправный член семьи, мудрейшая порода

01.03.2013

Построили дом, нужен охранник. Остановили свой выбор на кавказкой овчарке, много перелопатили литературы про эту породу, все достоинства и недостатки знали наизусть. Заказали щенка из питомника (питомник юстиции, где разводят собак специально для охраны тюрем). Ждем, привозят... среднеазиатского овчаренка. Мы немного ошарашены, ждали одного, приехал азиат. Читать далее (1)

• Ночной патруль)))

15.03.2012

Все началось в мае прошлого года, когда я приехал к незнакомым людям покупать щенка алабая. Что сразу поразило, так это его мама! Читать далее (4)

• любовь на всю жизнь <3

26.03.2013

Я очень давно хотела большую собаку и тут мы решили взять алабая в качестве охранника.Если вы решили взять такую собаку, то помните что с этой породой надо заниматься и заниматься долго, если вы конечно хотите чтобы у вас выросла хорошая рабочая собака. С 4 месяцев я начала ходить с ней на дрессуру. Читать далее

• Хорошие охранники но.....(фото)

26.03.2013

Моему алабайчику 2 года. Порода хорошая , для охраны территории не заменимая. Но... Новичкам брать не советую. Тяжелая по воспитанию, очень самовольная. Ее решение важнее чем решение хозяина.У меня есть с чем сравнивать. Сука мастино живет со мной уже 8 лет. Она преданная, покорная, готова сделать все для хозяина. Алабайчик же хитрый. Тут идет постоянное давление либо мы его, ли бо он нас. Читать далее (2)

• Им невозможно отказать в еде!

16.04.2012

Мы завели алабая чуть больше года назад для охраны и не пожалели. Очень хорошая порода собак для охраны, знает свою территорию, просто так ни на кого не лает, ему это даже лень:) Вора загрызет, если его и впусит в дом(он это может, то не выпустит это точно. Единственные нюанс:) это его слюни,которые он распускает,но бывает это в основном тогда,когда хочет есть или рядом где то еда. Читать далее (3)

• Полноценый член нашей семьи, понимающий, любящий,верный и преданный. :-*

15.04.2014

Я всегда любима БОЛЬШИХ собак, наверно эта любовь была от того, что всю жизнь наш двор охраняли Европейские овчарки, Леонбергеры (об этой породе потом напишу отзыв) т.е. все большие и мощные. И когда после трагических событий, у нас стал вопрос в выборе нового охраника для дома остановились на щенке Алабая. Он нас просто покорил!!! Читать далее

• думайте сами, решайте сами иметь или не иметь (фото)

01.12.2011

Да простят меня уважаемые заводчики, занимающиеся алабаями. За годы общения с нашей "маленькой" особой любви я к ней испытывать не стала. Минусов здесь, наверное, даже больше, чем плюсов. Родители живут за городом. Около дома много места и для сада, и для цветов, думали что и для собаки. Но ей нужна степь. Представить не могу, как Алабай может жить в квартире. Читать далее (12)

• Наша Умочка просто прелесть!

18.07.2014

Наша Умочка появилась у нас когда ей было 4 года, уже взрослая. Она была очень худая, мы её начали хорошо кормить и она к нам быстро привыкла. Скажу сразу, что сухой корм она не есть, мы покупаем ей косточки и варим различные супчики с крупой. Летом она от жары кушает мало и поэтому сильно худеет, а зимой кушает хорошо и становится похожа и пухленького медвежонка. Читать далее

• Самый лучший и верный друг по жизни!!!++фото!!

10.05.2012

Прекрасные собачки именно Алабай!!! Мы как сразу взяли ее, так все - чувства на всю жизнь!!! Они очень умные, что не скажешь о других породах... Они невероятно четко чувствуют настроение хозяев. Читать далее (3)

• Очень опасная собака!!!Подумайте прежде чем заводить!!!!

28.03.2013

11 лет назад,для нас потрясением стала гибель нашей собаки Дика...Это был самый умный пес...его боялись все,кроме нас...(он был помесь волка и овчарки)Когда я была маленькая то он сорвался с цепи и перепрыгнул забор в саду в котором я играла,мама услышала что я хнычу и прибежала на помощь...то что она увидела ее подвергло в ужас...пес который был ужасно злой и огромный,превосходил меня раза в 3 пр Читать далее (4)

• Ода азиату)))

07.09.2013

скажу честно-после азиатов не гляну в сторону другой породы...у меня они будут всегда.наверно нет таких слов рассказать о их преданности, послушании,охранных качествах,мудрости ( а взгляд!!! такое чувство что знает о тебе больше чем ты сам.) Читать далее (1)

• Вот такой серьезный охранник у вас вырастет! + мои фото

17.05.2011

Отличный выбор для охраны частного подворья, НО!!!!!!!!!! Учите сразу выполнять ваши команды. Очень важно - если забежит соседский кот или пес, сразу присекайте попытки их "порвать" (избежите много неприятных проблем с соседями). Чем больше вы показываете ему мир, т.е. расширяете его кругозор, тем более умной будет ваша собака. Читать далее

• Отличный друг, и прекрасная сторожевая собака! (фото внутри)

22.08.2014

Здравствуйте, я хочу вам рассказать о чудесной сторожевой породе Алабай или Средне-Азиатская овчарка. Моё знакомство с ними произошло, когда мы переехали к отчиму в загородный дом. У него был ещё тогда щенок по кличке Абрек, маленький черно-белый азиатик, жутко милый и ласковый. Читать далее

• Собака на всю жизнь

30.01.2015

Всю мою жизнь у меня была моя среднеазиатская овчарка. В детстве она бегала за нами, играя в догонялки, тихонечко прикусывая передними зубами и ожидая, что после этого я буду бегать за ней. В свои два года она возила нас на санках. Читать далее

• не хочу другой собаки

05.03.2012

Моего среднеазита звали Буран. В конце 90х в нашем городе это была единственная собака данной породы. и выход в люди с ней сопровождался всегда таким вниманием.. то ахали, что я веду волка, то сокрушались по поводу купированных ушек и хвостика..но в основном были просто восхищенные, одобрительные взгляды... Читать далее (2)

• Классный, плюшевый друг!!!!!

19.04.2012

Познакомилась с этой собакой абсолютно случайно, шла на остановку маршрутки, он лежал скрученый в бублик на морозе минус 20.Нереагировал вообще ни что. Так дней пять ходила просто наблюдала, кто то любезно подбрасывал ему еду(у кого что было), а ктото пинал ногами. Читать далее (4)

• Он чуть меня не съел!!!! беременную!!!!

28.11.2010

Муж привез милого щенка, который по прошествии не большого времени превратился в огромного пса. Живем мы в своем доме и для собак (у нас еще восточно-европейская овчарка по имени Рей)у нас есть вальер. И вот, однажды, как ни в чем не бывало, на 8 месяце беременности, захожу к своим "друзьям" в вальер дать им по косточке. Погладив, их и мило поговорив, засобиралась я выходить. Читать далее (5)

• Алабай - лучший охранник!

17.03.2015

Порода алабай мне нравилась с самого детства. И наконец-то мы завели алабая, причём сразу двоих: девочку и мальчика. Хоть у собак и нет такого интеллекта, как например у Кане-Корсо, но всё-таки собака очень грамотная и сообразительная. Силы у алабаев немерено. К своим хозяевам (в том числе и детям) среднеазиатская овчарка относится ласково, послушно. Всех чужих же готова порвать не глядя. Читать далее

• Моя любимица

06.11.2012

У меня была среднеазиатская овчарка по имени Орзу - рыжая, хвост помпоном. До чего она была умная и красивая! Она не любила чужих, а нас обожала. Она была вечно голодная, но это не недостаток - иначе я бы не запомнил Орзу такой, какой помню сейчас. Орзу скучала по мне, когда меня не было дома, радостно встречала, когда я приходил. Она линяла, но это было ничего. Читать далее (2)

• Ленивый охранник

17.06.2011

На настоящий момент основной специализацией данной породы является охрана территории. Помните об этом! Породный азиат будет охранять вверенную ему территорию, нравится Вам это или нет. Громогласное "гав" в три часа ночи - абсолютно нормальная и типичная реакция квартирного азиата на запоздавшего соседа. А ооочень пристальное недоброжелательное внимание - на пришедших незнакомых собаке гостей. Читать далее

• Самые преданные собаки

21.02.2014

Всем тем, кто ищет верного друга в семью, хочет обезопасить себя и детей, советую только одну породу собак - Среднеазиатская овчарка (многим известна, как Алабай). В детстве у нас был чистокровный представитель данной породы, по кличке Гранд. Порода выведена как пастушечья, поэтому эти собаки являются идеальным вариантом для тех, кто ищет себе в дом охранника. Читать далее

• Верный друг,замечательный охранник и член семьи!

27.06.2014

Доброго времени суток, дорогие читатели!Сегодня я хотела бы рассказать Вам о большой и мягкой игрушке:)Предыстория: Амур появился в нашей семье задолго до моего рождения. Это был любимый пёс моей мамы. Он вырос вместе со мной. Я его прекрасно помню,а теперь подробнее.Плюсы:  Читать далее

• Он станет твоим настоящим другом.

28.03.2010

Купил я его(Сатурн), где-то 5 лет назад, тогда он был ещё только маленьким комочком, маленькими они смахивают на медвежат, и вот теперь вырос настоящий друг и сторожевой пёс. Все алабаи очень тихони , но иногда показывают своё упрямство, поэтому им с детства надо показывать кто в доме хозяин. За 5 лет он никого не укусил. У нас в семье 2 ребёнка, так он к ним относится как к своим. Читать далее (3)

• Я НЕ рекомендую не людям алабая, а алабаю человека. Такую собаку как азиат не каждый заслуживает и не каждый поймет !

10.09.2013

Я -собачник с многолетним стажем , но к тому,чтобы завести азиата подходила долго! Боялась-нет, но сомнения ,справлюсь ли ,были! В итоге после 12 лет бок о бок с восточниками я созрела,наконец, для азиата! К сожалению, мой первый опыт был трагичным, но ни характер, ни особенности породы тут не причем, моя драгоценная девочка умерла в возрасте 11 месяцев от врожденного порока сердца! Читать далее

• Лучшая порода

04.04.2012

Алабай - чудесная порода! По неопытности, завели щенка данной породы в квартире. Уже через пару месяцев пёсик начал расти, крупнеть, да так, что чуть ли не больше меня вымахал)) Мучать его больше не стали и построили у родителей на даче просторный вольер, где можно и порыть норки, и побегать, и попрыгать. Собака выросла верной, ласковой, весёлой девочкой. Читать далее (3)

• не просто преданный и надёжный, он заранее знает как поступить лучше

12.07.2012

одна молодая семья с ребёнком имела алабая по имени Лялька. Ребёнок - девочка лет 4-х. Семья с достатком. И вот их стали вычислять квартирные воры. Когда уходят, во сколько приходят, и выбрали, наконец, время, чтобы залезть в квартиру, а предварительно решили окончательно убедиться что родителей дома нет и позвонили на домашний. Трубку взял ребёнок. Читать далее (2)

• Собака моей души

03.09.2010

Всякий владелец собаки скажет, что порода собаки, которая принадлежит ему-самая лучшая в мире. И это-правда, и очень хорошо, что для каждого человека, для каждой семьи может найтись собака, подходящая им на все 100%. Хочу немного сказать о породе САО, не только об алабаях, а обо всех представителях этой породы. Алабаи-это веточка породы, которая имеет "туркменские корни". Читать далее

• Супер собака

15.04.2014

Алабай - ваще класная собака! Многие говорят, что она не для квартир, но я так не думаю! У меня сосед в советские времена держал алабая в квартире, тогда еще эта порода в Советском Союзе была малоизвестная. Собака ревностно охраняла квартиру и первое время я не мог к нему зайти, но после его разговора с ним, да да, именно разговора - он стал меня пускать в гости, но постоянно наблюдал за мной. Читать далее (1)

• Лучшая собака! Неприхотливая в содержании и великолепна в охране

10.06.2012

Лучшая порода собак, просто не нужно заводить собаку в качестве охраны, случайно, и т.д. - нужно заводить обдуманно, друга. Читать далее (1)

• Алабай

17.03.2012

Супер порода!!!Когда стал выбор перед покупкой этой породы,я была категорически против!!!Наслышана была много не очень хорошего,но теперь только эта порода))Собака очень преданая хорошая .И охранник лучшего не видела.Во двор не кто не зайдет,в моем случае это и нужно.К ребенку очень хорошо относится ,других не признает.Хоть и говорят что трдно дресировки поддаются ,но мы брали собаку под охр Читать далее (1)

• +++++

13.08.2010

собака не для города и не для квартиры - еединственный существенный недостаток. хотя для дачи и загородного дома подойдет идеально, при условии постоянного внимания и присутствия хозяина. хотя впрочем не плохо переносит одиночество, в том случае если собака уже взрослая и социализированная. Читать далее (3)

Категория: Породы собак
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
подружки похожи?
угадай,кто кого выгуливает?
 нам 4 месяца
знакомство с котенком
наш Бостон , а таким стал
вот таким был
Мы, прощаемся с Евой
Новая хозяйка и маленький друг с Евой
Это мы!
Наша Девочка))
Вот уже месяц штаны не отпускает)
Тут она еще совсем щенок)
тут ей год где то)
еще совсем малыш
Наша любимица-грязнулька.
Абрек и Монгол (будущий помощник)
Федя (брат Абрека)
здесь еще маленькие)