Опубликовано 15 Ноябрь, 2017 - 16:24

Добрый день, сегодня расскажу о наших осенне-зимних сапожках полюбившейся нам фирмы Alaska Originale. Большую долю производства данной фирмы занимает мембранная обувь. Это наши третьи сапоги по счету от Аляски. Не скажу что это самая удачная у них модель. До этого я писала отзыв об их сапогах, они 23 размера, фиолетовые, вот там модель мне понравилась больше, в отзыве поясню почему.
Мы купили 26 размер, по стельке примерно 16,5 см. У нас нога 14 см.
Сапожки очень аккуратные идут в размер, я рассчитывала, что будут большеваты, но не тут то было. Вообще у них не принято большемерить. Но данная модель сама по себе видимо идет уж очень узкая. У нас миниатюрная нога с невысоким подьемом и по полноте они нам пришлись только-только, а по длине есть запас, на который я и рассчитывала, но боюсь они станут просто узкими в итоге.
И еще, при первых походах погулять у ребенка на верхней части ноги (взъеме) отпечатывались колготки, то есть было очень тесно, я на дня 4 поставила сапоги в шкаф набитыми мятой бумагой очень плотно, после они стали поразношеннее, проблема решилась. Может быть в будующем они разносятся естественным путем, я не знаю. Но тем у кого дети с большой полнотой ноги и высоким взъемом брать эту модель я категорически не советую.
Потом еще нюанс: СДЕЛАНО В РУМЫНИИ. В прошлом наши 2 пары сапожек были сделаны в италии и к качеству нареканий не было вообще, сейчас есть. Один сапог сидит на ноге свободнее чем другой, это я определила засунув палец внутрь когда сапоги были одеты на ребенка, разница чувствуется. Второй нюанс: липучка на одном из сапог была пришита немного кривовато и ее заостренный край просто торчал, это дело я сама срезала, но ребята, сапоги без скидок сейчас стоят 5400 руб, сумма не маленькая за детскую обувь, почему нельзя ровно пришить….
Теперь о хорошем. Модель эта мне понравилась наличием только одной липучки, одевается бысто, и главное за эту липучку отлично держатся полукомбезы, вернее штанины и не задираются на верх, не нужны никакие штрипки, и грязь с них потом не смывать каждый раз. Это безусловно плюс.
Ребенку в них удобно, они аккуратные и не громоздкие, не сковывают движений.
Пока мы гуляли в этих сапогах максимум при -7 град., ноги теплые были. На -10 у нас валенки уже заготовлены, но думаю можно и дальше их носить, с соответствующими носками, кому налезут))

А носить начали от +5 град. Уже можно точно.

Сапоги абсолютно не промокают – проверила душем, просто лила на них воду, все сухо внутри. В слякоть можно спокойно носить.
Внешне очень хорошо смотрятся, красивые сапожки тут не поспорить. Модель унисекс, тоже выгодно.

Покупали эти сапоги на сайте купивип, со скидкой вышли в 2600 руб, не дорого, но был последний размер.

Вот и все.
Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не промокают
  • Не скользят
  • Стильный дизайн
  • Удобно одевать и носить
Недостатки
  • Производство румыния, со всеми вытекающими
Katrin Tymenрекомендует