Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 17 Октябрь, 2017 - 10:08

299 руб

Бутылочными винами балуемся достаточно редко, предпочитая либо домашние вины, либо другие виды алкоголя, так что назвать себя гурманом и знатоком в данной области не могу. Чаще всего берем недорогое белое полусладкое, среди которого зарекомендовал себя сорт "Алазанская долина", который выпускают разные винные заводы.

Последний раз столкнулись с "Алазанкой" нового для себя бренда "Georgian Wines".

Вино белое полусладкое Georgian Wines Алазанская долина
Значок "Д" с лозой винограда в верхнем правом углу - это наш региональный алкогольный дистрибьютор "Дионис". Производителем же марки "Georgian Wines" является ООО "Тифлиский винный завод".

Вино белое полусладкое Georgian Wines Алазанская долина

виноматериал (виноград сорта Ркацители 100%), содержит пищевую добавку консервант (антиокислитель) диоксид серы

Калорийность:

95 ккал на 100 мл

Крепость:

Алк. 11,0% об.

Лицевая сторона бутылки выглядит так:

Пробка:

Вино белое полусладкое Georgian Wines Алазанская долина
От этой "Алазанской долины" за 299 руб много не ждали, но как и от другой грузинской "Алазанки" хотели получить мягкое приятное вино на десерт после легкого ужина.

Так как мы не большие ценители вин, специальными бокалами для вина никак не разживусь, так что не судите строго, чем богаты...

Цвет у вина соломенный:

Вино белое полусладкое Georgian Wines Алазанская долина
По вкусу "Алазанку" от "Georgian Wines" трудно назвать мягкой: и в аромате и во вкусе все-таки чувствуется умеренная крепость и горчинка в послевкусие. Опьянение заметно уже после первого бокала, но наступает оно мягко и в дальнейшем значительно замедляется.

Вино белое полусладкое Georgian Wines Алазанская долина
В целом вино не плохое, помимо горчинки в послевкусие в нем удачно скомбинированы сладковаты и кисловатые нотки, однако на богатый букет рассчитывать не стоит. Как щедро делится знаниями со мной интернет, от данного сорта не стоит ожидать многого:

В подавляющем большинстве «Алазанка» — неплохое столовое вино со сбалансированным букетом, но без оригинального вкуса. Однако некоторым дегустаторам нравится отсутствие кислинки.

Однако, это сорт нравится мне своей легкостью.

Ценители советуют пить «Алазанку» саму по себе, ничем не закусывая – это легкое и приятное вино крепостью 11-13% быстро утоляет жажду, а опьянение наступает мягко и постепенно

По мне самая лучшая закуска к этому вину - сырная тарелка, в этот раз у нас была нарезка разных вариаций пармезана.

Вино белое полусладкое Georgian Wines Алазанская долина
Нарезанный тончайшими пластинками, данный сыр удачно комбинирует с горчинкой в послевкусии, дополняя ее сырной огранкой.

На утро после бутылочки "Georgian Wines" выраженных негативных последствий не заметили, лишь чувствовали себя чуть менее выспавшимися, чем обычно, но голова не болела.

Вино белое полусладкое Georgian Wines Алазанская долина
Так как я пила "Алазанскую долину" и вкуснее, мягче, легче (марку забыла, вспомню-допишу) по близкой ценовой категории, то "Georgian Wines" не могу оценить на пять балов. Четверочки этому вину будет вполне достаточно.

LiarSweetLiarрекомендует
17.10.2017
По описанию вино очень понравилось! Теперь осталось найти его в продаже и попробовать!
видимо приличное повседневное вино
люблю белое вино
почти всем оно нравится)
Люблю белое вино. по характеристикам это мне бы понравилось Big smile
17.10.2017
Мы недавно такое красное дегустировали, в пятерке была акционная цена, тоже думали, что ничего хорошего за такую стоимость не будет. И были приятно удивлены, вкусное и не кислое Drunk Smile
17.10.2017
этой марки не пробовала, но вообще Алазанская долина нравится и белое и красное)
17.10.2017
У меня такие же стаканы )
17.10.2017
Я с Болгарии привезла их настоящие вина- так на наши теперь смотреть не могу Sad(
В этом году не урожай домашнего, буду пробовать по праздникам купленное, спасибо Wink
17.10.2017
Мне после твоего отзыва даже стыдно на виски писать.. пили поздней ночью, даже фото сделать нормальные не вышло(( Sad
17.10.2017
тоже беру Алазанскую долину иногда, но именно такой марки не пробовала.
Фотки шикарные))
17.10.2017
мне с горчинкой не понравится Laughing out loud
17.10.2017
Я по вермутам отлетаю, не любитель вина Beer
Как же я соскучилась по винишку за 2 года гв Laughing out loud
Не знаю, что круче - фото или описание напитка.
Вино очень люблю. Красное раньше больше любила, но в 2012 году меня угостили белым вином, которое было похоже на ... даже не знаю, сказку, наверное. Очень жалею, что опьянела тогда и не записала название Laughing out loud
Теперь ищу это вино, наверное, не найду))
17.10.2017
Белое вино люблю, но такое еще не пробовала, буду иметь в виду что оно достойно внимания
Неплохое винцо, попробовать можно
17.10.2017
Вобще алазанскую долину не пробовала. хотя белое вино люблю.
17.10.2017
Люблю именно белое вино, по описанию это очень бы понравилось
Стоимость заманчивая у вина. Сюда бы рыбку морскую)
17.10.2017
Очень люблю белое полусладкое вино с сырной тарелкой Smile Жаль, удается побаловать себя не так часто.
Вкусное вино по описанию
Не пробовала такое! Smile
18.10.2017
А мы наоборот из алкоголя чаще всего употребляем вино, правда чаще красное полусладкое. И сырок самое идеальное к вину на мой взгляд)
19.10.2017
Не очень люблю белое вино, но иногда, очень редко, бывает) Запомню, может и попробую)
19.10.2017
Потрясающе атмосферные фотографии... Хоть я и не пью вино, тут прям потянуло))
19.10.2017
Про домашнее это да... У меня бабуля из красной смородины крутое делала)
Такой марки не пробовала Алазанскую долину, но вообще они не плохи очень даже)
Inc аватар
Inc
19.10.2017
Меня, не очень большую любительницу вина, больше соблазняют твои фотографии) Они просто шикарны, а вот белое... я бы просто не смогла оценить
20.10.2017
Красивое название
20.10.2017
А мы вообще вино из чайных кружек пьём ? Так что ваши бокалы для этого благородного напитка вполне годятся ?
22.10.2017
У нас тоже есть стаканы, как на фото)
Такое вино не пробовала, но вообще люблю белое.
24.10.2017
Цвет и впрямь как у соломы, необычное такое?
25.10.2017
Бывают такие моменты, когда для сладкого нет настроения, хочется простого, но достаточно качественного вкуса. Ваше описание произвело именно такое впечатление: в самый раз. Запомню.
20.11.2017
Не знаю как вино) зашла ради фото, красивые очень Love это гелиос?
Спасибо, нет, это никкор 1,4 полтинник
20.11.2017
На гелиос уже не снимаете?