Опубликовано 4 Август, 2016 - 11:41

1362 рубля

Так вышло, что моя мама не вела для меня альбом о первых годах жизни, и я, будучи беременной об этом не задумывалась, до тех пор, пока муж не показал свой альбом, который для него вела его мама, и я просто загорелась данной идеей.

Альбом "Мой первый год" мы приобрели, когда ребенку было пол месяца, раньше, ничего не могли найти, все было не то. Мне, все таки, хотелось, чтобы было место для каких-либо записей и было достаточно места для фотографий, но, попадались альбомы-блокноты, места для фотографий было крайне мало.

Данный альбом показался если не идеальным, то приближенным к идеальному.

Внешне очень милый, нейтрального светло зеленого цвета, подойдет как для мальчика, так и для девочки. В центр, на лицевую страницу, вместо мишки можно вставить фото ребенка. Завязывается альбом на бантик. Обложка альбома твердая, страницы плотные: 48 штук, закреплен на пружины.

Альбом можно приобрести:

* ИМ Лабиринт (тут заказывала я, не забываем пользоваться кэшбэком)

* Детский мир (видела альбом в магазине, на наклейке со штрихкодом написано ИМ Лабиринт)

* Читай-город

Содержание

На первых страницах заполняется кому посвящен альбом, вклеивается совместная фотография мамы и папы, написан текст от лица малыша:

Мама и папа!

У меня к вам большая просьба: так как я не могу запомнить все, что происходит со мной в первые месяцы жизни, то очень прошу вас записать все забавные, трогательные и памятные события, которые случились со мной, пока мне не исполнился год. Мою первую улыбку, первые шаги, первый появившийся зубик и первое сказанное слово: это очень важно для меня. Мне будет крайне интересно, что думали вы до того, как я появился или когда был маленьким, как реагировали на ту или иную выходку, что происходило в мире в этот момент. Все ваши переживания, связанные с моим появлением, помогут мне в дальнейшем лучше понять вас. Только представьте, когда я подрасту, мы сможем вместе перечитывать этот альбом, смеяться над моими проделками и гордиться моими достижениями. Возможно, вы вспомните потом еще больше случаев про меня или себя, и это, несомненно, сблизит нас еще больше. Я уже с нетерпением жду этих дней. Записывайте в этот альбом все, что вы не хотели бы забыть. Может быть это станет началом нашей семейной хроники.

Ваш малыш

Далее начинается самое интересное (все фото кликабельны, увеличиваем и рассматриваем)

Я появился на свет. Мои следы

Что не понравилось на этих страницах, так маленькие фотографии. Первая фотография 9х12, а ножки и ручки так вообще придется вырезать.

Моя семья. Мои папа и мама

Первая страничка представляет собой как бы родословное дерево - бабушки, дедушки, мама и папа. На второй страничке более подробно о родителях и пожелания от мамы с папой на раскрывающихся сердечках.

Как мои родители узнали, что скоро у них появлюсь Я

Эта страничка вернет Вас на 9 месяцев назад. Вам предстоит записать - когда, как и где мама рассказала папе о беременности, как хотели назвать малыша, ощущения при первых движениях малыша в животике, отметить кого ждали мама и папа - мальчики или девочку и вложить фотографии с УЗИ.

Поздравления от близких людей. События в мире

Минус первой странички - мало места под поздравления от близких. Ну, что туда можно вписать? И почему только 4 места? У кого-то больше четырех друзей, а кто-то захочет написать большой текст.

Вторая страничка интересная. Цены на товары, события в экономике, погода, популярные музыка, фильмы и книги. В будущем интересно будет вспомнить (особенно цены)

Мои данные при рождении

Здесь заполняется паспорт ребенка: рост, вес, окружность головы и груди, оценка по шкале Апгар, группа крови, резус фактор, прививки сделанные в роддоме (все это будет написано в выписке из роддома, которую у Вас заберут в детской больнице, поэтому сразу сделайте копию или запишите данные а альбом, чтобы не забыть), цвет глаз, волос, знак зодиака и данные о дне выписки из роддома. А так же есть конвертик, чтобы вложить метрику (бирки, закрепленные на ручках, с Вашей фамилией)

В конверт справа можно вложить копию свидетельства о рождении, копию выписки из роддома (заберут, делать копию срочно) и копию родового сертификата (заберут, делать копию срочно).

Моя первая неделя дома

Что мне не понравилось в данных страницах - это запись "как звали мою медсестру, мамину акушерку и врача в роддоме". Лично мне нечего сюда заполнять. Медсестер (нянечек, которые приносили малыша на кормление) было очень много, каждый день были новые - я не спрашивала даже как их зовут. Роды у меня были срочные - акушерки не было, имя врача в суматохе не запомнила.

На второй странице можно написать много текста про первую совместную неделю с малышом. Мой совет: заполняйте на второй, максимум на третьей неделе малыша, потому что все очень быстро забывается.

Мои рост и вес до года

Тут есть график чтобы отмечать вес ребенка до года и маленькая шкала, чтобы отмечать рост. Что понравилось, в конвертике есть вкладыш с ростомером, можно забыть о замере роста ребенка на косяке, как делали нам в свое время.

Мои зубки. Моя любимая еда и напитки

"Зубки" в данном альбоме очень понравились, можно отмечать, какие зубы и в какой последовательности появлялись у малыша, рядом с каждым зубиком вписывается дата. Очень много текста, чтобы написать какие-то случаи про то, как зубы резались и когда малыш стал их чистить.

Рядом с зубками нужно написать информацию о еде и напитках и все что с этим связано. На забавных отодвигающихся мишках вписываются любимые сладость, овощ, фрукт, каша, напиток и блюдо.

Сон и ритуалы отхода ко сну

Здесь только текст. Приятный бонус в конвертике - что означает поза в которой любил спать ребенок.

Мое купание. Мое первое плавание

Тут есть место для стандартной фотографии и несколько слов о том как, где и с чем ребенок купался и плавал.

Мой первый раз

Мои самые любимые страницы. Только успевай записывать. Первое купание, первая улыбка, первый испуг, первый раз узнал папу, маму и есть место написать свои варианты. Так же есть место для фото.

Мои любимые игры. Моя любимая сказка

Тут можно вклеить фотографию с любимой игрушкой и любимой книгой, а также можно написать много текста.

Мои первые звуки

На данной, красиво украшенной странице записывается то, что с нетерпением ждут каждые родители. Когда малыш скажет первые агу, нет, да, первые слоги и слова.

Моя первая одежда. Моя первая обувь

Тут все предельно ясно. Описывается первая одежда и обувь. А так же не забудьте сохранить бирки от первой одежды, для этого есть специальный конвертик.

Мой фотоальбом

Следующие страницы открываются и превращаются в фотоальбом. Здесь предлагается вклеить любые 8 фотографий. Минус считаю в том, что две фотографии нестандартные. Зачем это сделано для меня осталось загадкой. Каждую фотографию можно подписать, для этого есть маленькая строчка.

Мои забавные случаи

Влезет очень много текста - главное эти случаи запомнить.

Мои прогулки

Опять фотографии. Фото коляски, фото ребенка на прогулке в летнее и зимнее время. Ниже фотографии коляски предлагается ее описать (цвет, модель и т.д). Видимо это для тех, кто не увидит фото (сарказм)

Мои путешествия и отпуск

Даже не знаю, куда мой ребенок поедет путешествовать до года.

Мой первый праздник

Мой первый день рожденияМой год в картинках

И напоследок разворот для фотографий малыша от рождения до года. Не забывайте фотографировать каждый месяц. В свернутом виде можно увидеть ребенка в первую неделю жизни и сразу в год.

А если разворот открыть, то увидим, как ребенок рос по месяцам.

Минус, опять же, в нескольких нестандартных фото.

С обратной стороны альбома написана памятка родителям:

Вот наконец и родился ваш долгожданный малыш! Вы уже много пережили с ним вместе за 9 месяцев беременности, но впереди - жизнь, наполненная важными, забавными и трогательными историями.

Чтобы их не забыть и в будущем рассказывать ребенку о его первых днях, проделках и достижениях, записывайте все в альбом и наклеивайте фотографии памятных событий:

-когда он впервые улыбнулся;

-какую колыбельную любил слушать;

-как прорезывался первый зубик;

-каким образом и когда сделал первые шаги;

-когда впервые произнес звуки, похожие на слова "мама" и "папа";

-и много других волнительных моментов, о которых потом вы будете вспоминать с нежностью.

От первой улыбки до первого слова

Итак, альбом "Мой первый год" несомненно очень нужная и интересная вещь, милые картинки, нежные цвета, интересное оформление (вкладыши, развороты), много места для записей и фотографий. Несмотря на все эти плюсы, без минусов не обошлось.

Минусы:

- Качество сборки. К сожалению, первое открытие альбома привело к тому, что задняя обложка просто напросто оторвалась от пружины. Массивная, плотная обложка крепится на пружину простой бумагой. Кто так делает?

- Качество бумаги. Не самое лучшее. Боюсь представить, какой будет заляпанный альбом за годы дальнейшего просмотра.

- Фотографии разного формата. Не говорю о родовом дереве, где фото бабушек и дедушек, пусть будут маленькими, но, фотографии на разворотах, хотелось бы одного обычного формата 10x15.

- Необходимость фотографии клеить. Тут мне на помощь пришел Алиэкспресс, там я заказала уголки для фотографий. Вот так выглядит страничка с уголками без фото:

Советы:

1. Покупать альбом следует еще при беременности (если суеверны, то записывайте в блокнотик то, что нужно будет заполнить)

2. Сохраните фотографии с УЗИ (если есть возможность, просите на плановых УЗИ фото малыша)

3. После выписки из роддома сразу же сделайте копии выданных справок и родового сертификата (на следующий день (если не выходной) придет медсестра и все это заберет)

4. Не выбрасывайте бирки от первой одежды (есть конвертик в альбоме, куда их положить)

Вывод: Конечно же я рекомендую данный альбом к покупке. Я думаю, Вашему ребенку в дальнейшем будет очень интересно читать то, что Вы написали и рассматривать фотографии представленные к тексту.

В помощь маме:

Отзывы на детские смеси:

МОЙ РЕЙТИНГ ОДНОРАЗОВЫХ ПОДГУЗНИКОВ:

1. Раmpers New Baby-Dry / Pampers Active Baby-Dry с тремя каналами
  2. Pampers Premium care
  3. Huggies Classic
  4. Pampers Sleep & Play

Многоразовые подгузники:

Еще отзывы на детскую тему

Достоинства
  • Оформление
  • Оформление в общем
  • Стиль оформления
Недостатки
  • Качество сборки
  • Клеить фото
  • Нестандартный размер фото
Polinkinaрекомендует
04.08.2016
Интересная идея! У нас уже миллион фоток на компе
Ой, какая прелесть!
04.08.2016
Альбом симпатичный, в нежных тонах, но я бы добавила для фотографий уголочки, потому что клеить не хочется, да и не то уже будет. Хотя, уголочков много разных на Алиэкспресс продают по приемлемой цене.
04.08.2016
жаль, что фото клеить приходится, и качество не очень, а так альбом очень даже милый
04.08.2016
Такой классный, понравился альбом)
04.08.2016
Innno4ka спасибо про идею с уголочками с Али!!!
Polinkina, пожалуйста!
Присмотритесь к ним. Все лучше, чем вклеивать фото...ведь они пойдут волнами, да и страницы тоже и альбом будет испорчен.
04.08.2016
Нам подарили пару подобных альбомов и мне они очень не нравятся, ваш в сравнении гораздо лучше.
какая нежность и отличная память!
04.08.2016
надо же какой Laughing out loud переплет и правда не ахти
Милый фотоальбом)
04.08.2016
Такой милый и нежный фотоальбом Love
Какой хорошенький альбомчик Love
04.08.2016
Тоже не люблю кромсать фото... Но расцветка страниц мне очень приятна)
04.08.2016
Сам альбомчик просто прелестный, жаль, что исполнение не на очень высоком уровне.
04.08.2016
Чумовой альбомчик! Но столько времени надо много, чтобы его привести в окончательно-собранный вид. А так- ооочень классный!
Очень милый альбом. У меня что-то похожее и не понравились нестандартные форматы мест для фото, приходилось обрезать
красивый альбом)
04.08.2016
Очень красивый и нежный альбом, но качество могло быть получше.Как бы собраться и распечатать фото Smile ИМ Лабиринт возьму в закладки.
04.08.2016
У меня такой же альбомчик! Муж выбирал. В нем есть все самое необходимое и при этом стоит не дорого. Видела дорогие - от 3 тыс, но они бестолковее (например, некуда диск с УЗИ положить или нет места под бирочки). А в этом - все, что нужно. Только я еще всячески украсила - наклейки наклеила, стразы. А как уж пришлось повозится с отпечатком руки и ноги!
04.08.2016
Мне очень нравятся такие альбомы, они оригинальный , интересные, и интересно же будет потом просматривать
04.08.2016
Какая прелесть, очень красивый альбом Smile
04.08.2016
Мда, пружинное крепление это очень непродуманно.
04.08.2016
Мне как раз недавно потребовался большой альбом для всех снимков, и я так удивилась стоимости некоторых на вид простых под тысячу.
такой симпатичный дизайн Smile
04.08.2016
Очень сожалею, что ни первому, ни второму ребенку не купила такой альбом, сейчас уже многое забылось и уже не восстановить.
04.08.2016
Отличная идея. Все в альбоме расписано по местам, ничего не потеряется.
04.08.2016
Милый альбом. Я как только узнала о беременности сразу стала присматриваться к подобным.
04.08.2016
Какая прелесть)) Очень нежное оформление)
Очень люблю такие альбомчики, но, к сожалению, моих порывов не хватило, чтобы продвинуться хотя бы на 10-ок страниц вперед.
Поэтому альбом моей дочери придется смотреть в Инстаграме Big smile
Классный альбом
Очаровательный фотоальбом!
05.08.2016
Какой милый альбомчик? Все таки альбомы гараздо приятнее смотреть, чем листать фотки на компе:)
Какой же он красивый Smile
У нас такой же, нам 2 года уже но до сих пор не заполнила его. Руки не доходят
05.08.2016
Невероятно милый и очень стильный альбом для малыша!
07.08.2016
Прелестный альбом! У меня такой, с советских времен.=)
07.08.2016
очень красивый мятно-бежевый альбом))
08.08.2016
всё такое красивое, нежное) но разочарования и правда грустные, эта обложка еле держащаяся и листки неплотные(
08.08.2016
Красивый альбом, у нас в виде книги, на пружинах конечно не очень удобно Smile после вашего отзыва сразу вспомнила как доченьке альбом заполняла Smile
08.08.2016
Красивый и нежный альбом Smile а спустя годы, не только ребёнку интересно его просматривать, но и маме, вспоминая эти моменты))
Ещё 24 комментария