Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 09:21

Об этом фильме много говорили и говорят до сих пор. Целое событие в мире киноиндустрии, плюс еще и первый Оскар у Леонардо Ди Каприо. В фильме я ни капельки не разочарована. Это сильное кино, прекрасные съемки в дикой природе, яркие, глубокие эмоции. Ну и прекрасная игра Ди Каприо, конечно. Сюжет я пересказывать не буду, чтобы не раскрывать интриги. В целом, это напоминает "Повесть о настоящем человеке" про Алексея Мересьева, который полз через тайгу один, весь израненный и выжил.

В "Выжившем" отдельно хочу отметить блестящую операторскую работу. Во-первых, невероятные съемки дикой природы, а во-вторых, потрясающие динамичные сцены с медведем и сцены всяких драк. Разочаровало музыкальное сопровождение, совершенно никакое, я его даже и не заметила. Хотя к таким видам природы можно было добавить глубины соответствующей музыкой. Но, может, это такая режиссерская задумка - слушать тишину и проникнуться фильмом еще больше.

Фильм длится более 2 часов, поэтому приготовьте несколько чашек чая перед просмотром. Или чего покрепче, ибо на экране вы увидите очень много мяса и крови. Слабонервным лучше сразу отказаться от просмотра.

Напоследок еще раз скажу: просто отличное кино, оно выдается из ряда ширпотреба, который снимается в наше время!

Достоинства
  • актерская игра
  • красиво снято
  • съемки в дикой природе
Недостатки
  • много крови и мяса
RosaLiрекомендует
08.04.2016
Видимо, не мое кино. Я не люблю кровавые сцены.
08.04.2016
Судя по отзыву, кино интересное.
08.04.2016
))) этот фильм специально не смотрела, чтобы не сглазить оскар Ди Каприо)) Теперь оскар получен, можно и посмотреть)
15.04.2016
Не смотрела, не люблю такой жанр. Рада, что понравился фильм.
  • Очередные голливудские потуги сделать что-то эпичное из неплохой приключенческой книжки — и в результате очередное разочарование. Как всегда, тысяча деталей не имеет никакого отношения к реальности.
  • 18.01.2016
    Мне посчастливилось посмотреть фильм «Выживший» около недели назад, но я до сих пор под впечатлением, поэтому скажу коротко и без лишней воды - фильм потряс меня до глубины души! Потряс именно своей реалистичностью происходящего, особенно сценой с медведем.
  • 08.04.2016
    Мое мнение таково - данный фильм на любителя. В Выжившем мы видим сцены, мягко говоря, не очень приятные... Но несомненный плюс - конечно же всеми любимый и уважаемый Леонардо Дикаприо. Мало того, фильм основан на реальных событиях, что очень и очень настораживает.
  • 05.04.2016
    Очень ждала выхода этого нашумевшего шедевра и была мягко сказать разочарована. В данном месте передаю пламенный привет и поклон тем, кто осчастливил скорым выбросом фильма в отличном качестве в интернет и тем самым уберёг меня от похода в кинотеатр.