Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 09:38

Здравствуйте. Smile

Этот отзыв будет об аромате в красивом флаконе Faberlic by Alena Akhmadullina.

Прежде я никогда не пользовалась ароматами Faberlic, но так как близится Новый год, я решила "затестить", так сказать, 4 разных аромата. (чтобы возможно на НГ приобрести в качестве подарков). Я приобрела 2 миниатюры Pont d'Or и Beauty Cafe по 15 мл и 2 пробника - Pour toujours и Alena Akhmadullina.

Отзывы на эту парфюмированную воду я вообще не читала. Доверилась описанию на сайте. И еще повелась на известное имя и на то, что-по моему мнению известная девушка (хотя ей уже 38 лет, но выглядит она как девушка) могла создать что-то нежное, девичье и вкусное, то, что может подчеркнуть молодость.

Хорошо что я приобрела пробник. Я думаю такого объема вполне достаточно для того, чтобы в полной мере оценить качество аромата, тем более в данному случае достаточно даже одной капли.

Сейчас аромат by Alena Akhmadullina в 17 каталоге Faberlic можно приобрести по акции за 1 рубль при заказе от 1599 рублей в ценах консультанта (для этого достаточно зарегистрироваться на сайте). Но мне такой аромат даже даром не нужен...

Цена за флакон без акции: 1215 рублей за 50 мл.

Об аромате Faberlic by Alena Akhmadullina:

Это фруктово-древесный аромат.

Парфюмерная вода Faberlic by ALENA AKHMADULLINA завораживает нотами черной смородины, сладкого апельсина, грейпфрута и итальянского мандарина, унося в прекрасную эпоху величественных дворцов, элегантных дам и благородных кавалеров.

В сердце аромата – фруктовый аккорд из нот персика и сливы, который завершает царственная роза.

Изящный шлейф окутывает легкой дымкой южного сандала, мускуса, янтарного лабданума и сладкой ванили.

Аромат парфюма с древесными нотками идеально гармонирует с флаконом, вытянутая геометричная форма которого в сочетании с зелено-золотой цветовой гаммой и декоративной кистью стилистически продолжает тему нашей новогодней коллекции "Ампир"

По описанию аромат мне очень понравился. Мне представлялся он как величественный, дорогой, аристократический, изящный, очень женственный. Но на деле оказалось совсем не так.

Ощущения при использовании аромата Faberlic by Alena Akhmadullina:

Сразу после открытия "флакона" я почувствовала следующее: аромат дешевой советской помады, пудры, старой одежды, одеколона, залежавшихся вещей в шкафу, советской аптечки, лекарственных капель, которые пьют старушки, таблеток от моли...

Это ретро умноженное на 100. Это телепорт в советское время. Так пахли расфуфыренные строгие дамы в меховых шубах и золотых кольцах с огромными красными камнями. Старые бабушки, у которых дома были одни лекарства, которыми пропахло все насквозь. Так пахли поликлиники и ожидание. Так пахли шкафчики с дешевой советской косметикой...

Аромат сложный и в то же время простой. Вроде при одном вдохе можно сразу сказать, что это - старье. Но на ум приходит столько разного старья, что не знаешь даже, за какое зацепиться.

Я больше всего чувствую грейпфрут и розу. Ни о каких других фруктах и смородине речи нет. Аромат очень тяжелый и резкий. Я бы даже сказала - удушающий. Одна капля на коже превращается в невероятное облако из которого хочется поскорей выбраться. Представляю, что будет, если пшикнуть его на себя из полноразмерного флакона.

Для кого и на какое время подойдет аромат Faberlic by Alena Akhmadullina:

Я считаю, что аромат создан исключительно для женщин за 45. Даже может и за 50. Аромат настолько взрослый и настолько старый, что я бы назвала его "не модным, не современным". Даже женщинам за 50 я бы не рекомендовала использовать такой аромат, потому что он и без того прибавит им с десяток лет сверху. Не представляю молодую женщину, а уж тем более девушку с таким ароматом. Это было бы очень странно и отталкивающе.

Он не подчеркивает женственность. Не придает игривости. Не дает легкости.

Для меня аромат исключительно зимний. Мне кажется, в другое время года, особенно летом, он будет нереально удушающе-тяжелым.

Шлейф и стойкость аромата Faberlic by Alena Akhmadullina:

Аромат достаточно стойкий. На коже и на одежде держится одинаково, часа 4-5. Шлейф сильный и тяжелый. Проявляется первые пару часов, потом потихоньку стихает и аромат слышно только вблизи.

На шлейфе я не чувствую каких-то других составляющих пирамиды кроме розы. Для меня он шлейфит розами и лекарствами. Больше даже лекарствами. Вспоминаются какие-то лекарственные капли, которые имеют очень интенсивный запах или таблетки, которыми травят моль в шкафу. (я думаю каждый хоть раз сталкивался с такими бабушками у себя в подъезде, которые открывают свою квартиру и от туда идет этот лекарственный запах).

Парфюмерная вода Faberlic by Alena Akhmadullina - это запах старости.

Не могу назвать аромат сладким или горьким. Мне кажется это что-то среднее. Смесь сладости и горечи одновременно. Только из этих двух составляющих взяли все самое худшее. Противная тошнотворная сладость и удушающе-резкая горечь. И больше всего в аромате преобладает роза. Особенно на шлейфе. Он просто удушает своей "розостью".

Не могу отнести аромат к "дешево или дорого". Вы просто будете пахнуть старой бабкой, помадой, лекарствами и розой. Это не дешево. Это ужасно.

Заключительное мнение об аромате Faberlic by Alena Akhmadullina:

Конечно это сугубо мое личное субъективное мнение. Я думаю все таки найдутся те, кому аромат придется по вкусу. Особенно он понравится тем, кто любит такие насыщенные тяжелые ретро-ароматы. Но для меня он оказался слишком отталкивающим. Слишком старым. Слишком тяжелым. Лично меня такие ароматы совершенно не привлекают. Хотя на каждом человеке каждый аромат звучит по своему. На ком-то он возможно раскроется по другому.

Кстати я давала понюхать его всем в своей семье и каждый сказал, что аромат очень старый.

Я не рекомендую приобретать аромат женщинам до 40 лет. Не рекомендую, если вы не любите древесные тяжелые ароматы. Тем более не рекомендую приобретать аромат в подарок без предварительного тестирования. Он будет слишком уж на любителя.

Я рекомендую этот аромат, если вас привлекают древесные, горькие ретро-ароматы. Если вы любите пахнуть строго, любите очень взрослые властные ароматы.

Так как аромат очень на любителя, мне он ни капли не полюбился, по этому моя оценка такая низкая.

БОЛЬШОЙ ОТЗЫВ О FABERLIC. Покупаю для себя, бизнесом не занимаюсь. Мои покупки. Как покупать по ценам консультанта и ничего при этом не продавать?

Другие ароматы от Faberlic которые я пробовала:

Достоинства
  • красивый флакон
  • стойкий
  • шлейфовый
Недостатки
  • не подойдет молодым девушкам
  • очень старый
  • тяжелый
  • удушающий
Sanrissне рекомендует
01.12.2016
А столько рекламы было по городу, а в итоге пустышка очередная.
Не люблю такие олдскульные запахи, они сразу в СССР какое-то возвращают Puzzled
Вот у Ив Роше новинка "Аккорд Чик". Я получила в подарок 5 мл, запах тройного одеколона и немного СССР. Однако ж, нашлись те, кто пишет, что это такй нежный цветочный аромат Shock
01.12.2016
Флакон очень красивый, а по описанию сразу ассоциация с Ландышем Серебристым возникла
01.12.2016
Так вот он какой...а я рекламу по тв увидела и интересно стало, а тут фиии.. Теперь я успокоилась)))
Да уж, реклама-двигатель торговли! From USSR with love Laughing out loud
01.12.2016
почему-то всегда так, противные ароматы - самые стойкие)
01.12.2016
Обалдеть. Сейчас столько рекламы этого парфюма повсюду. Мне тоже казалось, что аромат должен быть таким же шикарным, как его дизайн и Ахмадулина) Жесть Puzzled Хотя правда, на вкус и цвет..фломастер разные. Может еще остались поклонники ретро ароматов типа "Красный октябрь".
Хорошо, что пробник взяли. Странный аромат, меня тоже не впечатлил
01.12.2016
Никогда не пробовала парфюм от Faberlic и как-то и не тянет)
01.12.2016
Флакон красивый и смородину я люблю в парфюмах, но после Вашего описания тожно даже тестить не буду.
01.12.2016
Я сейчас в нем сижу в офисе на работе, боюсь, что меня попросят выйти, но я открыла настежь окно.
Поглядела пирамиду,правда какая то бабкина радость...
Вот уж отзыв так отзыв. Не знаю кто такая эта Ахмадуллина (и никто не знает),но отрекламировали знатно и по телеку и в метро. Вот и верь им...Ндааааа.......
А по поводу забытого старого....купила пробник тоже Оранжери Нероли, а он один в один Тризель Эйвон. ...Все таки парфюм из каталога,это странно....про цены вообще промолчу.
01.12.2016
А я как раз зарегистрировалась в Фаберлике..теперь даже заказ делать не хочу, потому что ЭТО не хочу получать в подарок(((
01.12.2016
Такой шикарный аромат по рекламе и оформлению, а на деле оказался таким обманчивым. Ретро бывает разное и может порадовать своим винтажем, а здесь явно этого не случилось. Laughing out loud
"сбрендила" Big smile :bigsmile: Big smile
Мне уже реклама надоела этой воды
01.12.2016
Флакон конечно шикарный, но запах, судя по всему, и правда на любителя Puzzled
мне из творчества этой Ахмадуллиной вообще ничего не нравится Sick
01.12.2016
хорошо, что ограничились пробником Shock представила я этот описанный Вами микс ассоциаций, эммм, даже представить не могу, как оно Big smile желания купить точно не возникло, но возникло прям дикое любопытство послушать эту ретро-концентрацию, неужели так намудрили Laughing out loud
Надо тоже пробник заказать, хочу познакомиться с этим ароматом!
01.12.2016
Маргарита85 согласна с вами по поводу Accord Chic.
залежавшихся вещей в шкафу
Drunk не понравится мне такой Sad
01.12.2016
Благодаря вашим ассоциациям я четко представила этот "аромат", нет этим пахнуть мне точно не хочется Smile
01.12.2016
аромат дешевой советской помады, пудры, старой одежды, одеколона, залежавшихся вещей в шкафу, советской аптечки, каких-то капель, которые пьют старушки, таблеток от моли...
Я его хочу! Big smile
01.12.2016
Ужас, такие ароматы давно должны были кануть в лету Sad
01.12.2016
Жуть какая... Мне кажется, что даже женщины на 40 не захотят накинуть себе "десяточку" сверху...
01.12.2016
Если старое хорошее - о нем обычно не забывают!
01.12.2016
ужасный аромат( А вот флакончик выглядит ничего
Заметила, что ароматы, в которых присутствует роза, отдают старьем и удушливостью. Терпеть такие не могу, у меня как и у вас ассоциации с бабушками, старыми шубами и очередями в поликлинниках Puzzled
01.12.2016
Даже интересно стало его понюхать, чтобы узнать, напомнит ли он мне СССР или старое пахнет чем-то другим)))
01.12.2016
Ой, не. Столько рекламы этому аромату вижу, но такое старье точно мне не подойдет. Sick
01.12.2016
Даже интересно послушать )) Мне в принципе у Фаберлик ароматы не нравятся Puzzled
01.12.2016
Чет жесть какая-то Big smile Меня бы убило наповал от одной капли, я ненавижу тяжелые запахи, меня сразу же начинает тошнить. Особенно если кто-то с таким в общественном транспорте ездит. А, знаю, это чтобы в час-пик в метро создать вокруг себя зону отчуждения Big smile Фу, мне от одного описания плохо стало!
01.12.2016
фе, я аж прям ощутила этот аромат
02.12.2016
аромат уж совсем на любителя Stare
02.12.2016
Пробовала его, не понравился, вот хоть убей, не понравился! Sad
02.12.2016
Хорошие вещи не станут отдавать за 1рубль (или, за 5тенге Big smile )
Что уж Вы так жестоко прошлись по нашему советскому прошлому и по советским бабушкам? Они Вас чем-то обидели?

Лекарственный запах у бабушек - это смесь ароматов валериановых капель и корвалола, очень въедливый запах. У моей любимой бабушки тоже так пахло в шкафчике, в детстве мне очень нравилось, ибо ассоциировалось с дорогим человеком. Это не значит, что я хочу носить такой аромат на себе, от описания духов я тоже в шоке.
Просто я не понимаю, почему Вы так презрительно описали предметы из той эпохи?
В те времена корвалол, валидол, валериана были одни из немногих простых и доступных лекарств. (Да и сейчас многие используют)
В чём провинились бедные женщины, если в то время у них не было альтернативы и они вынужденны были их употреблять?
Косметика была дешёвая, не потому что "дешёвая" и плохая, а, смею Вам напомнить, была такая государственная политика, когда многие вещи были дешёвыми в силу этого.
Советская помада, если она не протухла, пахла обычными помадными составляющими. Современные качественные помады из среднего ценового сегмента, без отдушек, пахнут точно так же.
Вот хлынувшая после открытия границ дешёвая польская косметика, с разъедающей губы яркой помадой, зато с бешеными отдушками, действительно была г.
За что же Вы так по бывшей нашей Родине СССР?
02.12.2016
Мне к заказу тоже 2 пробника всучили, тоже не понравился, и правда пахнет лекарствами Big smile
Аромат никудышный (((
Ещё 26 комментариев