Среднее: 3.4 (39 отзывов)

Софья 37 аватар
Опубликовано 18 Ноябрь, 2016 - 23:11
Достоинства: форма хорошая
Недостатки: слишком вязкие, состав

Всем привет. Я частенько пишу отзывы на вкусности т.к. я сладкоежка.

И сегодня расскажу, о всем известной Аленке, вкуса крем-брюле.

Купить такие конфетки, в моем городе, можно практически повсеместно. Бывают они на вес (по цене порядка 360р за 1 кг), или расфасованные в фирменные пакетики по 250г (цена за пакетик в районе 70р). Вкус один и тот же.

Состав: сахар, шоколадная глазурь (сахар, какое тертое, эквивалент масла какао (растительные негидрогенизированные масла (пальмовое, ши, иллипе, подсолнечное)), какао-порошок, эмульгаторы:соевый лецитин, Е476, ароматизатор «Ваниль»), сгущенное с сахаром молоко (цельное молоко, сахар), вода питьевая, патока, какао-порошок, заменитель молочного жира (рафинированные дезодорированные растительные масла: частично гидрогенизированное пальмовое масло, частично гидрогенизированное пальмовое масло, антиокислитель токоферолы, концентрат смеси), ароматизатор «Карамель-крем».

Противопоказано при индивидуальной непереносимости белка молока.

Пищевая ценность в 100г продукта:белки-3.0г, жиры-10.0г, углеводы-75.0г.Энергетическая ценность: 1700 кДж/400 кКал. Хранить при температуре от 15 до 25 и относительной влажности воздуха не более 75%.Не подвергать воздействию прямого солнечного света.

Производитель: ОАО «Красный Октябрь» Россия, г. Москва, ул. Малая Красносельская д.7, стр. 24.

Масса нетто: 250г.

Производитель известный, крупный и ассортимент у него большой. Но именно эти конфетки мне не нравятся, и я расскажу почему.

1. Дизайн упаковки. Из фольги, желтоватого цвета, с изображением девочки-«Аленки». Да я понимаю, что это уже узнаваемый бренд, на шоколадке он меня ни сколько не смущает, но вот растянутое лицо девочки на округлой конфетке, мне не нравится.
  2. Состав. Не самый лучший, много всего намешано, гидрогенизированные и нет растительные масла.
  3. Вкус. Когда смотришь на конфетку, она округалая, темно коричневого цвета т.к. идет в шоколадной глазури. Шоколад плотный, пахнет какао, на вкус приятный, но вот внутри. Идет помадный корпус и для меня он очень ароматизированный ( что-то супер ваниальное и немного коньячное, на мой вкус), очень сладки ( даже с чаем и для такой сладкоежки как я) и жирноватый. Словом, внутреннее содержимое шоколадной оболочки мне не по вкусу.

Но это только мое мнение. При написании отзыва я всегда стараюсь мыслить объективно, и плюсы ц конфет есть и их не мало.

1. Форма конфетки. Обтекаемая, среднего размера. ( в 250г – 22 конфетки).(Удобно использовать в букетах из конфет).
  2. Шоколадная глазурь, неплохого качества. Шоколад темный, в меру сладкий, приятный.
  3. Доступная цена.

Говоря о самом производителе, «Красный Октябрь» это своего рода национальные, русские сладости. Фабрика существует много лет, всеми знакома и многими любима. А конфетки ( шоколадные и карамельные), шоколадки (обычные и порционные), с изображением Аленки – это уже целая серия вкусных и доступных по цене десертов. В большинстве новогодних детских подарков на протяжении 20 лет, есть шоколадка или конфетка Аленка.

Поэтому не смотря, на то что «Аленка крем- брюле» мне не понравилась, другие конфетки и шоколадки этой серии я очень люблю. ( а это: шоколад молочный классический и с добавками, (особенно нравится мне шоколад с цветным драже), небольшие шоколадки оформленные как батончик: со сгущенкой, со злаками, карамельки в темном шоколаде Аленка ( с жидким центром), шоколадные конфетки привычной прямоугольной формы с кремовой начинкой ( есть в голубых и бежевых фантиках).

Таким образом, «Аленка», с которой «все сладко, да гладко», это целая серия самых разных конфет и шоколадок. Именно эти конфетки, я не очень люблю, а вот другая продукция этой линейки мне нравится.

Софья 37 не рекомендует Конфеты Красный октябрь Аленка Крем-брюле

Конфеты в форме купола с начинкой крем-брюле
Категория: Разные продукты
Тип продукта: Конфеты
  • Из всех "Аленок" самая невкусная

26.05.2016

Здравствуйте, очень я люблю сладкое, поэтому конфеты у меня дома не переводятся. И к продуктам Красного октября Аленка (шоколаду, конфетам. вафлям) отношусь очень хорошо. Но вот эти конфетки меня разочаровали. Я так и не поняла их цену 350 руб. кг.

• Не айс! фото

26.08.2012

Взяла конфетки попробовать, хотя чего-то эдакого не ожидала, т.к шоколад Аленка тоже не люблю. Мои опасения подтвердились - невнятного вкуса конфетки, с попадающимися изредка кусочками чего-то, я так понимаю сахара?! Внутри наполнитель крем-брюле...

• Хвалёная "Алёнка" подвела...

29.06.2017

Слышал противоречивые отзывы об этих конфетах. Одни хвалят и практически поют дифирамбы, другие же, наоборот, утверждают, что это редкостная гадость. Вот решил и сам попробовать, чтобы сложить своё собственное мнение. И мнение это оказалось не очень хорошим, вернее, очень не хорошим.

• Вкус из детства

02.06.2016

Очень вкусные шоколадные конфеты из молочного шоколада! Едим всей семьей) Внутри нежная начинка. Даже пятилетнему ребенку даю) Молочный шоколад натуральный с манящим запахом. Покупайте - не пожалеете! Можно даже на подарок кому-то взять, будет не стыдно!