Среднее: 4.2 (31 голос)

Yulia_F аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 00:12
Достоинства: значительно уменьшает выпадение волос, не утяжеляет волосы, питает, подходит для слабых волос, предупреждение выпадения, придает здоровый вид, приятно пахнет, увеличивает объем, увлажняет, ускоряет рост, хорошо пенится
Недостатки: непродолжительный эффект
    месяц или более
    400 рублей

Из-за смены места жительства в конце прошлого года мне пришлось отказаться от моей любимой мезотерапии кожи головы. И чтобы хоть как-то сохранить результат многолетних мучений, я с последней надеждой отправилась в аптеку. Купила петербургский шампунь Alerana "интенсивное питание" оранжевого цвета. Цена весьма адекватная, в пределах 400 рублей. Объем 250 мл, идет в картонной коробочке, сам бутылёк высокий, плоский. Запах очень приятный, ненавязчивый, мне понравился.

Алерана интенсивное питание содержит:

Procapil - это комбинация витаминизированного матрикина, апигенина и олеаноловой кислоты из листьев оливкового дерева для укрепления и предотвращения выпадения волос. Улучшает питание корней, активизирует рост волос.

Кератин - восстанавливает структуру волоса.

Лецитин - укрепляет, увлажняет, придает блеск.

Масло жожоба - питает, смягчает, увлажняет, укрепляет.

Провитамин В5 (пантенол) - восстанавливает структуру, уменьшает выпадение волос, стимулирует синтез коллагена и эластина, действует как на кожу головы, так и на всю длину.

Использовала этот шампунь с начала ноября 2015 до конца марта 2016 года. Итого хватило на 5 месяцев регулярного применения (2-3 раза в неделю). У меня негустые волосы, длина чуть ниже плеч, это стоит учитывать. Ко всему прочему, использую я шампунь совсем по-немногу, экономно, тщательно вспениваю. Благо, пенится он очень хорошо.

Как я применяла:

• Первый раз мылила алераной, тщательно массировала, держала около 5 минут (я думаю, что чем дольше, тем лучше, но без фанатизма, конечно);
  • Затем наносила второй шампунь, чтобы хорошо промыть голову, не буду на этом останавливаться, поскольку в России этих марок нет;
  • Всегда после помывки шампунями - хорошая жирненькая маска на длину, но обязательно на чуть подсушенные волосы), затем тщательно смываем. В данным момент у меня корейская маска Natubea Conc Keratin от ILJIN Cosmetics.

Эффект. За все это время (почти полгода) выпадение волос существенно снизилось, однако не сразу, а постепенно. В конце использования выпадало максимум до 3 волосинок за мытье. Я была очень довольна этим фактом. Старая растянутая резинка для волос стала давить Laughing out loud Однако недели через 3 после того, как шампунь кончился, волосы стали лезть несколько сильнее при мытье и при расчесывании.

Шампунь Alerana "интенсивное питание" советую всем вне зависимости от причины выпадения волос. Другого подобного "рабочего" шампуня я еще не видела.

Обновлено (14.10.2016):

В очередной приезд в Россию набрала косметики Алерана. Волосы благодаря этому оранжевому шампуню перестали выпадать, но всегда хочется большего, в этом случае мне очень помог знаменитый спрей Alerana. Есть, конечно, много нюансов, но в случае со спреем могу с уверенностью сказать, что эффект от него просто нереальный, и после правильной отмены все новые волосы остаются на месте.

************************************************************************************

Шампуни:

Шампунь Planeta Organica для жирных волос – неплохое бюджетное средство;

Бессульфатный шампунь Estel Otium Aqua – ужасное разочарование;

Шампунь Vichy Dercos Energising – от выпадения волос и жирности кожи головы.

Yulia_F рекомендует Шампунь от выпадения волос Alerana Интенсивное питание