Куканчик аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 01:32
Достоинства: есть небольшой эффект
Недостатки: довольно дорогое, маленький срок годности, не особо эффективен

Хотелось бы рассказать вам про препарат "Алерзин", который назначил доктор моей дочке 3,7 лет. Дело в том, что у нас уже в третий раз случается аллергия, и пока мы не выявили этот аллерген, но я подозреваю, что во всем виноваты либо шоколад, либо клубника.

Итак, нам назначили Алерзин. Это не очень дешевый препарат. Но зато его можно даже маленьким деткам. Хотя, как почитаешь инструкцию - видишь, сколько возможных побочек у этого препарата! Почти как у антибиотика.

Препарат выпускается в форме капель. По вкусу он сладковатый, не скажу, что противный - сама пробовала. Нет привкуса спирта или чего-то такого. Но капли все равно можно немного разбавить водой.

Нам сказали принимать 2 раза в день по 5 капель. Вместе с сорбентом. Принимали. Но у дочки все равно не заметно было какого-то супер эффекта - сыпь от атопического дерматита (так назвали нашу аллергию доктора) как-то стояла на месте, особого эффекта не было, хотя немного высыпания и начали подсыхать. Но потом, через время, посыпало еще больше. Возможно, потому что мы добавили кое-какие продукты - сливочное масло и еще кое-что. А надо было держать строгую диету. В общем, я перешла на Цетрин, и сейчас сыпь уже заметно подсохла и сходит на "нет".

В общем, может, Алерзин я вам и буду советовать, но какой-то это слабенький препарат... Кстати, срок годности у него, кажется, всего 6 недель после открытия.

Куканчик рекомендует Противоаллергическое средство Эгис Алерзин (Alerzin)

• При острой крапивнице не помог

21.01.2016
    Светлана-Д аватар

Небольшая предистория: Ребёнок у меня никогда аллергией не страдал. При ОРВИ с соплями педиатр как антигистаминное обычно назначал нам Эдем на 5-7 дней. Ну вот не так давно я столкнулась с настоящей аллергией!

• Эффект есть, но кратковременный

06.05.2016
    zinec аватар

Да, отрицать наличие эффекта нельзя. Мы боремся с аллергией уже пол года. Сейчас малышу 1.1 месяц. И можно сказать что мы терпим поражение по всем фронтам. Сыпит нас безнадежно и повсеместно. Чешется и шелушится.