Альфа-банк - отзывы

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

Категория: Банки

• 29.11.12
    Mur-murano аватар

Летом мне надо было срочно уехать в Японию на неделю. Так как наличные возить не безопасно и не удобно, естественно я летаю с картами. На момент поездки мне надо было срочно оформить новую карту. После мониторинга всех доступных банков дебетовую карту за 5 рабочих дней мне смогли предложить и гарантировать только сотрудники Альфы. Читать весь отзыв (10)

• 23.03.11
    Dummbass аватар

Люди!!! Никогда не связывайтесь с Альфа-Банком, если хотите сохранить свои нервы и свое здоровье. Мне 40 лет. За свою жизнь я ни раз брала кредиты в разных Банках, всегда все было хорош. Угораздило меня 2 года назад связаться с этой Бандой мошенников. Исправно платила все платежи по кредиту. В декабре заплатила досрочно последний взнос. Читать весь отзыв (18)

• 23.05.10
    H.B. аватар

Был взят кредит в данном банке. Про большие проценты молчу, так как люди, в принципе, знают на что подписываются. Но вот обращение с клиентами... Я такого не ожидала, просто ХАМСТВО, никак иначе. Очень интересная система изъема денег у населения, я бы сказала. Читать весь отзыв (37)

• 22.10.11
    Екатерина Дмитриевна аватар

Относительно недавно на сайте «Перекресток» клуб увидели Рекламу совместной карты «Перекресток-Альфа банк». Т.е.это кредитная или дебетовая карта плюс карта Перекресток – и все в одном флаконе:) Кроме того, на эту карту можно переводить деньги с Вебмани (1,5+0,8%). Началось все с оформления. Заполнили анкету на сайте, через несколько дней поехали. Читать весь отзыв (4)

• 30.10.12
    Евгений Орехов аватар

Сегодня банк все же у нас украл 1 млн 188 тыс.рублей.Ужасный банк.30 мая 2012 года со юридического счета нашей фирмы в г. Екатеринбурге было украдено 12 платежек по 99 т.р. Банку в частности операционисту срочно позвонили за день до случившего. Читать весь отзыв (4)

• 01.11.10
    Маркелова Светлана Геннадьевна аватар

Добрый день! Никогда не думала, что историю которую описывала Ирина Василевицкая в своём письме, по поводу хамского поведения сотрудников банка, как две капли повторится со мной. Меня зовут Маркелова Светлана. Я, много лет являюсь клиентам Альфа-банка. Ваш банк хвалила и рекомендовала своим друзьям и коллегам, которые сейчас также являются клиентами Альфа Банка. Читать весь отзыв (5)

• 25.04.14
    LerkaValerka аватар

Здравствуйте! У меня тоже был опыт сотрудничества с Альфа-Банком. В середине 2000 мой работодатель заключил с Альфа-Банком зарплатный проект. Читать весь отзыв

• 02.09.10
    aspirichev аватар

28.08.2010 в магазине "М.видио" по адресу г. Волгоград, Университетский проспект, д. 105 А, ТК «СПОРТМАСТЕР Гипер», обратился в Альфо-Банк для получения потребительского кредита на покупку холодильника Samsung RL-34 ECMS1. Сотрудник банка принял заявку и попросил подождать 10 мин для получения результата рассмотрения. Читать весь отзыв (5)

• 15.11.12
    Igor King аватар

Для начала хочу сказать, что работал в банковском сектре больше 6 лет. Успел поработать в четырех банках, в том числе и в Альфе. Могу с уверенностью сказать, что уровень и качество услуг в Альфа-Банке на очень достойном уровне. Поверьте, мне есть с чем сравнить. Читать весь отзыв

• 16.02.12
    abramova31 аватар

Мы все хоть раз брали кредиты в банках. Вот и я не являюсь исключением. Очень нужны были деньги, а у перехватиться было не у кого, пошла в банк. Взяла кредит на 5 лет, процент просто заоблачный. Взяла 150 000, надо отдать 248 000. А куда деваться?! Думаю, пораскручусь и погашу досрочно. И условие о досрочном погашении в договоре было. Только никто не указал на один маленький нюанс. Читать весь отзыв (10)

• 29.01.13
    Majusha1 аватар

С некоторых пор я являюсь клиентом Альфа-банка. В этом банке у меня открыта валютная карта Visa Electron, которую я сделала, что бы при поездках за границу на отдых не возить с собой много наличных денег. В принципе, банк вполне божеский, хамства сотрудников я не заметила, все довольно любезные. Очередей тоже нет. Читать весь отзыв (2)

• 12.12.10
    Andrey123 аватар

Взял кредит а Альфа-Банке. На начальном этапе никаких проблем. Оформили бумаги, выдали деньги - все отлично, без нареканий. Но вот я решил досрочно погасить кредит. Сотрудник банка рассчитал сумму последнего платежа для закрытия кредита (чуть более 30000 руб.). Читать весь отзыв (3)

• 06.05.11
    EPRST аватар

Эта странная история случилась со мной позавчера. Вдруг истошно завопил мой телефон, на котором высветился московский номер. Беру трубку. Некая девушка, имя которой Изальфабанка, говорит, что ей нужна одна моя родственница. Причину поиска она озвучивать отказывается. Я обещаю ей, что родственница перезвонит, и сбрасываю звонок. Читать весь отзыв (2)

• 16.09.12
    Наташенька Ю. аватар

В принципе, ничего не имею против этого банка в смысле процентной ставки,0 меня все устроило. Выплатила кредит в положенный срок, без всяческих задержек. После того, как оплатила кредит через полгода меня начали доставать звонками +74957804700, +74996810360. Звонки сначала начались в 7 утра, но у меня привычка, когда я ложусь спать, отключаю телефон, соответственно я не приняла данные звонки. Читать весь отзыв (1)

• 02.10.11
    krik_krik аватар

9 марта 2011 взяла в эльдорадо технику в кредит и этот кредит оплачивать нужно было до 9 числа каждого месяца. Оплачивала свекровь (она работает начальником почты) и оплачивает элекронным переводом, который идет не более 72-х часов, т.е. 3 дня. Все было хорошо и нормально пока мы не решили в том же эльдорадо взять планшет в кредит и опять же у альфа банка. Читать весь отзыв (3)

• 19.07.13
    Романцова_Анна аватар

Все добрый день! Свой первый отзыв хочу написать про Альфа-Банк. По стечению обстоятельств, организация, в которой я работаю, начисляет нам деньги на карту Альфа-Банк, и все вроде бы ничего: банк как банк, ничего особенного. Только они до ужаса настырные. Читать весь отзыв

• 19.03.13
    remmi2092 аватар

Что можно сказать, не банк, а кошмар! Я всегда говорила, что самое главное в любой фирме, работающей с людьми, - это вежливость и хороший сервис! Моя подруга взяла кредит в Альфа-банке, и я была свидетелем того, что что ей приходилось терпеть! 1. Если на ваш счет вовремя не приходят деньги на погашение (по их вине!) Вам обязательно позвонят и оооооочень "вежливо" это выскажут! Читать весь отзыв (5)

• 03.04.14
    Liubashka аватар

В банк «Альфа-банк» я обратилась не по собственному желанию, а по необходимости. Этот банк был назначен агентом по выплате компенсаций для вкладчиков рухнувшего банка. Весьма порадовало, что отделение по выплате оказалось поблизости - около нашей станции метро, в Торговом центре. Читать весь отзыв

• 04.10.12
    Astra158 аватар

Тоже сталкивалась с кучей неприятностей от Альфа-банка. Самая большая неприятность: давным-давно мне сказали, будто если деньги на карте заканчиваются и операций по ней не производится, то и за обслуживание платить не надо. Спустя годы выяснилось, что я должна основательную кучку денег. Телефонные консультанты называли разные суммы, все это меня здорово напугало. Читать весь отзыв

• 10.08.11
    natalio аватар

Оформила в этом банке потребительский кредит в декабре 2010. С тем, что кредит получился на 7000 рублей дороже, чем изначально обещали, я смирилась. В июле по причине поломки автомата, находящегося в наиболее удобном расположении для меня, ну, и по причине личной халатности (т.к. не поехала искать другие автоматы) я допустила просрочку сроком примерно 6 дней. Читать весь отзыв (2)

• 24.04.14
    Zagoriy аватар

В этот банк мы с мужем обратились по поводу выпуска кредитной карты, но еще до того как карта была готова муж устроился на новую работу, где ему вместе с "зарплатной " картой, предложили и кредитку. Предложения банка оказались более выгодными , да и с одной организацией иметь дело как то удобней. Читать весь отзыв

• 08.06.11
    Dario аватар

Про этот банк тоже есть, что сказать. Во-первых, есть, конечно плюс (хотя и спорный) - банкоматы, но всё равно - они есть не во всех районах, и бывает часто, что они не работают, это очень обидно, когда приезжаешь, а банкомат не работает. И услуга Альфа-клик тоже удобная. Но есть минусы.. Читать весь отзыв (4)

• 10.04.13
    Кармина аватар

В октябре месяце взяли с мужем в магазине телевизор в кредит. Так получилось, что самые выгодные условия были через Альфа-банк. Милая девушка-представитель Альфа-банка все подробно рассказала, оформила кредит быстро. Оплачивать необходимо было через банкомат на кредитную карту. Скажу, что на тот момент иметь кредит в Альфа банке мне показалось удобным, т.к. Читать весь отзыв (1)

• 25.12.11
    Ланна аватар

Решили с мужем сделать себе подарок к Новому Году!Настроение было замечательное! Решили пойти в Эльдорадо и выбрать подарок-мечту!Консультант помог нам подобрать нужное и заинтересовал в БЕСПРОЦЕНТНОМ кредите на 24 месяца!В предверии нового года лишних денег не бывает! И мы пошли в кредитный отдел. Читать весь отзыв (2)

• 11.10.13
    Mescaline аватар

в связи с участившимися негативными посланиями в мой адрес, не удивлюсь что от сотрудников альфа банка вынуждена удалить свой отзыв. Оставлю лишь то, что банк работает не честно априори, что мне известно наверняка, как человеку, работавшему там и знающему всю кухню изнутри. Скрытые комссии, навязанные страховки. Читать весь отзыв (3)

• 13.05.14
    Танюша_К аватар

Через пару недель будет ровно год , как пришлось связаться с этим банком. Мой муж устраивался на работу, а главный офис этой работы находился в другом городе, куда он и уехал. Я сижу в декрете, поэтому денег не хватает вообще, наскребли только на дорогу. Прошел собеседование, устроился, заставили пройти их нарколога и психолога или психиатра, не помню точно. Платно. Т.е. Читать весь отзыв

• 31.10.13
    estrella05 аватар

Понадобилось мне тут значит открыть карту альфа-банка - попросили на новом месте подработки для перечисления денег. Не зарплатную карту, а просто любую на свое усмотрение. Ну вот прихожу я значит туда и объясняю ситуацию для чего мне нужна карта и что требуется самый дешевый вариант. Читать весь отзыв (5)

• 19.01.12
    Клюква аватар

Почему-то так повелось - чем крупнее и сильнее банк, тем хуже он относится к своим клиентам. Альфа тут - не исключение. Тесные для такого огромного количества посетителей помещения, сесть негде, очереди огромные. Девушка на ресепшене одна, а их с десяток надо бы. Все операции происходят практически в одном зале. Суета, сутолока, неразбериха. Забегавшиеся операционистки. Читать весь отзыв (4)

• 18.11.13
    Вера Суровая аватар

До чего же надоели ваши стоны по поводу кредитов: "пристали с ножом к горлу, навязали карту, навялили страховку, обманули-запутали!"А вы сами-то что - бараны?Чувствуете подвох - идите в другой банк, мало ли их на Руси!А если вляпались-таки в кредитное гуано - боритесь за свои права, а не нойте и не обвиняйте банк в том, что сами подписали кабальные условия кредита!Во всех банках Читать весь отзыв (7)

• 08.09.13
    Наталлья аватар

Клиентом этого банка стала совсем случайно. Любовалась шубами и девушка-консультант уговорила взять одну из них в кредит. Я, уверенная, что с моими данными, мне кредит не дадут, согласилась. Однако, требования у банка оказались маленькие, и я неожиданно для себя стала владелицей хорошенькой шубки. Читать весь отзыв

• 05.09.12
    Tutova аватар

Год назад нами был взят в кредит навигатор в одном из магазинов бытовой техники, попутно нам втюхали (ну честно) кредитную карту на 3 тыс. рублей. Оформляла все эта девушка кредитный специалист из Альфа-банка. Ну ладно, 3 тысячи это еще не много, подумали мы. Читать весь отзыв (1)

• 10.12.13
    swetalana аватар

Я сама давно пользуюсь очень многими услугами Альфа-банка (дебетовая, кредитная карты, РКО, были кредиты и мн.других дополнительных услуг), поэтому в полной мере «на себе» оценила все их плюсы и минусы. Здесь не все преимущества и недостатки, только те, которые показались наиболее значимыми при работе. Читать весь отзыв (2)

• 06.11.13
    Скоро мама аватар

Есть у меня крдитная карта Альфа Банка с небольшим кредитным лимитом,использую,когда туго с деньгами. За почти 4 месяца пользования проблем у меня с банком ни разу не было.Плачу аккуратно и вовремя. Читать весь отзыв

• 10.08.10
    razumichuvstva аватар

Вкладов я в этом банке, слава богу, не держу и вообще, связалась я с ним не по доброй воле. Читать весь отзыв (1)

• 18.09.12
    irinich аватар

Однажды звонит мне моя мама и говорит, что на мое имя пришло письмо от альфа-банка. Я ее попросила зачитать суть письма. Оказывается, что я должна им денег за то, потому что я не заплатила за обслуживание карточки, которую я оформила. Будучи в здравом уме и сознательной памяти я усомнилась в том, что с альфа банком у меня были какие либо отношения с этим банком. Читать весь отзыв

• 08.08.12
    Петр Леонидов аватар

Имел неосторожность взять большой кредит в этом банке. Через некоторое время бизнес стал ухудшаться, скоро пришлось закрыться. Заранее пошел в банк попросить реструктуризацию - отказ. 6 раз обращался с этим вопросом - все отказы. Причину не объясняют. Хотел узнать почему с меня берут такие большие штрафы - 1% в день. Стал искать кредитный договор, не нашел. Думал что утерял. Читать весь отзыв (11)

• 06.07.12
    Елена Осеева аватар

Альфа-банк в качестве получения своих денег использует настоящий телефонный терроризм. Я являлась контактным лицом одного гражданина нашего города - Хабаровска в Альфа-банке. Он оказался, видимо, неплатежеспособным, и мне стали постоянно названивать с московских номеров. По 5-7 звонков в день, в том числе в 11 и 12 часу ночи. Читать весь отзыв (2)

• 23.12.13
    София Михайловна Писарева аватар

У меня с зарплатной карты Альфа Банка (которую я не теряла, не передавала, пин код не сообщала) украли 63.000 рублей. Денег своих у меня не было, средства списались в овердрафт и теперь банк требует их с меня! Деньги были сняты наличными в банкомате г. Москвы, а я в этот момент находилась в г.Воронеже вместе с картой. Читать весь отзыв (1)

• 26.02.11
    Roux_lis аватар

Являюсь клиенткой альфа-банка с 2008 года. Пробовала разные услуги (дебетная карта, кредитка, сберегательный счет). Меня восхищает интернет-банк Альфа-клик. Простой, понятный, быстрый. Все операции прозрачны. Единственное, что может доставлять неудобство - ограниченный список партнеров банка в области ЖКХ, платить по квитанциям через клик было бы очень удобно. Читать весь отзыв (1)

• 10.02.13
    Darryl аватар

Не понравился мне этот Альфа Банк сразу. Как только мне о нем сказали, и как только я переступила его порог. Дело в том, что мне надо было перевести деньги юр.лицу, и по правилам договора, могла я это сделать только через Альфа Банк. Мне дали распечатку с номером счета и всеми другими данными, куда я должна была перевести деньги. Но! Надо было завести счет в Альфа Банке. Читать весь отзыв (2)

• 15.04.13
    я и только я аватар

Позвонил мне недавно сотрудник Альфа-банка Валерий. Ни фамилии, ни отчества. И с порога начал угрожать. Я гашу просрочку. Была просрочка в 40 тысяч почти. Я погасила 20500. Назанимала у родственников. Есть чеки с адресом и номером банкомата, где я платила. Назвала ему. Он обозвал меня бессовестной вруньей. Сказал, что ничего я не платила. Тут ко мне обратилась дочь. Читать весь отзыв

• 13.04.14
    opossumRS аватар

Брал потребительский кредит по их же предложению. На момент получения кредита работал неофициально. Организация свою деятельность свернула и на некоторое время остался без работы. Читать весь отзыв

• 01.04.14
    Systemoff аватар

Здравствуйте дорогие друзья. Что то не пойму ,чего хотят все эти люди ,зачем пишут весь этот бред? Я пользуюсь картой кредитной Альфа Банка и уже 4 кредита выплачено и сейчас плачу пятый. Читать весь отзыв

• 01.04.14
    Cancerius аватар

Негативных отзывов нерадивых плательщиков по этому банку предостаточно. И я в свое время плохо поглядывал на логотип банка. Мне отказали при первом посещении в кредите. Но я упрямо решил стать клиентом этого банка. Почему? Потому, что в Москве его знают хорошо, а про Сбербанк, который у нас в Питере считается чуть ли не государственным, не знают НИЧЕГО. Читать весь отзыв

• 18.09.12
    Лидия Белавина аватар

Начали подворовывать с карты деньги. снимали по 59руб/месяц в качестве комиссии за "Пакет услуг". За годовое обслуживание тоже не забыли снять больше 700 рублей. Пошла в банк: помещение маленькое, народу много, душно, кондиционер не работает, банкомат наличность не выдает, талончики в очередь написаны от руки. мрак. потребовала выписку за 2 года: плати 150руб. Читать весь отзыв (1)

• 07.10.13
    kostochka_v_gorle аватар

Была бы возможность ни одной звезды бы не поставила. Два года назад вышла замуж, соответственно сменила фамилию. в прошлом я брала кредит в этом банке, но лет 7 назад, если не больше. Взяла так же этим летом, небольшой кредит, надо было срочно купить видеорегистратор, а до зп нужно было ждать пару дней, решила взять в кредит в альфа-банке. Читать весь отзыв

• 26.02.14
    sofanny аватар

Доброго времени Суток!Вот уже на протяжении несколько лет являюсь клиентам Альфа-Банка, всегда платил и плачу вовремя ссудный процент, но в один прекрасный день возвращаясь домой, обнаружил на своей двери бумажный лист от Альфа-Банка наклеенный на мою дверь о том,что один из жильцов прописанный и живущий со мной,не выполняет обязательства перед банком,все замки плотненько то же были обмазаны кл Читать весь отзыв

• 12.04.10
    eli123 аватар

Примерно год обслуживался в этом банке. Теперь ищу новый! А переполнило мое терпение вот что: Мне необходимо было оплатить долларовый счет в Америку (счет целиком на английском языке). С распечатанным на А4 счетом я пришел в операционную кассу доп.офиса Митино. Показав счет операционистке, попросил перевести необходимую сумму с моего лицевого счета по указанным реквизитам. Читать весь отзыв (1)

• 25.11.12
    Veta D аватар

Ездили с мужем в гости к знакомым в другой город. За одно хотели взять в кредит мобильный телефон. Знали бы, чем это обернётся… В магазине решили оформить кредит в «Альфа-банке». Ооочень долго ждали одобрения (минут 20). Кредитная история у мужа хорошая, всегда гасим досрочно. Никогда замечаний и просрочек не было. В конце концов ждать надоело и решили оформить кредит в другом банке. Читать весь отзыв (2)

• 21.01.14
    Вита2014 аватар

Совершенно не доверяю этому банку в поездках, буду закрывать счета и искать другой банк. Сняла деньги с банкомата в Германии - заблокировали карту с последними деньгами, на которые хотела купить обратный билет!!! Хотя бы выслали смс и попросили ввести код - чтобы удостовериться, что это я снимаю деньги, нет, блокируют не разбираясь. Если бы не знакомый, к которому ездила - хоть в полицию иди. Читать весь отзыв (4)