Bonny_Olly аватар
Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 01:30

Весь интернет гудит о чудодействии уходовой корейской косметики, в том числе об альгинатных масках. Разнообразие данных масок на российском рынке поражает.

Для начала я решила попробовать увлажняющую альгинатную маску от ANSKIN. Данную маску я приобрела в магазине «Подружка».

Цена ее на момент приобретения была 385 руб.

Что же такое Альгинаты?

Альгинатная маска – это продукт, созданный на основе альгиновой кислоты. Альгиновая кислота - вязкий полисахарид (углевод), похожий на резинку, содержится в морских водорослях. В водорослях альгиновая кислота содержится в форме солей. Соли альгиновой кислоты и называются Альгинатами. Например, Альгинат натрия, который используется в косметологии.

Альгинатные маски бывают в виде порошка и в виде геля. Маски в форме порошка разбавляют либо водой, либо специальным активатором.

Маска от Anskin, которую я приобрела, – порошкообразная.

Маска продается в упаковке в форме стаканчика из под кофе. В принципе из-за дизайна я и взяла именно эту маску. Помимо альгинатного порошка (приятного светлосерого цвета) в данный набор входят активатор и лопатка. Вес: 33 гр.

Интересный дизайн упаковки
Интересный дизайн упаковки
Вот такой наборчик
Вот такой наборчик

Состав:

1. Порошковый компонент маски: Maltodextrin, Diatomaceous Earth, Glucose, Hydrolyzed Corn Starch, Potassium Alginate, Calcium Sulfate, Titanium Dioxide, Xylitol, Centella Asiatica Extract, Menthol, Hydrolyzed Collagen, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizate, Gardenia Blue Color, Fragrance
  2. Жидкий активатор маски: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Algin, PEG –60 Hydrogenated Castor Oil, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, Centella Asiatica Extract, Portulaca Oleracea Extract, Phellinus linteus Extract, Hyaluronic Acid, Psidium Guajava Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Royal Jelly Extract Filtrate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Galactomyces Ferment Filtrate, Lactobacillus Ferment Filtrate, Soybean Ferment Extract, Hydrolyzed Collagen, Betaine, Chlorphenesin, Disodium EDTA, Fragrance.

Маски в наборе маловато. Первый раз я использовала маску полностью за один раз. Но для меня этого оказалось много, поэтому теперь я делю маску на 3 применения.

Способ применения:

1. Очистить кожу лица;
  2. Смешать порошок и активатор (до густоты сметаны), перемешать при помощи лопатки;
  3. Нанести на лицо на 15-20 минут. Можно наносить лопаткой, но я предпочитаю кисточку. ВАЖНО: при нанесении маски необходимо избегать область вокруг глаз. Наносить маску стоит быстро, так как она в течение короткого времени застывает и превращается в пластичную массу.
  4. По прошествии времени снять маску. Маска практически не имеет запаха (аромат истончает только активатор).
    Маска сразу же после нанесения
    Маска сразу же после нанесения
    Мои ощущения:

После применения данной маски я осталась в диком восторге.

Во-первых, маска очень комфортна при нанесении. Обладает легким охлаждающим эффектом.

Во-вторых, маска быстро застывает. А это значит, что спокойно можно заниматься домашними делами и не бояться, что маска начнет стекать по лицу.

Маска после застывания
Маска после застывания

В-третьих, маска легко удаляется с лица. Если нанести ее толстым слоем, то она снимается практически единым целым. Так как я делю маску на несколько применений она снимается несколькими большими кусками.

И наконец, данная маска реально обладает увлажняющим эффектом. Кожа после нее бархатная.Данную маску я делаю 3 раза в месяц. С удовольствием всем ее рекомендую.

Bonny_Olly рекомендует Альгинатная маска Anskin Cup Modeling Pack Green

08.01.2017
А подскажите, как храните маску не использованную?
08.01.2017
Я все компоненты сразу не смешиваю. Сухую смесь храню в этом же пакетике, жидкий компонент переливаю в маленький пузырек (у меня от миниатюрки шампуня). Если маленького пузырька нет, то можно заказать с алиэкспрес дорожный набор, также в подружке продается аналогичный набор, в летуале есть (но раза в 2 дороже, чем в подружке).
09.01.2017
Спасибо) А в холодильник не ставите жидкую часть?)
10.01.2017
нет. храню при комнатной температуре