Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Margaritta аватар
Опубликовано 4 Август, 2015 - 15:28
Достоинства: быстро убирает покраснения, подтягивает кожу, успокаивает кожу
Недостатки: пакета хватает на 1 раз

С альгинатными масками я знакома уже давно. Правда, делала мне их косметолог в салоне красоты после чисток лица, в течение нескольких лет. Никогда бы не подумала, что эффективность салонных процедур можно достигнуть и в домашних условиях.

Впервые альгинатные маски в продаже я увидела в сети "Золотое яблоко" (г.Екатернибург) в большом ассортименте - в основном, для возрастных категорий. Но несколько подходящих масок я для себя все-таки нашла.

Одна из них - Восстанавливающая альгинатная маска для лица с морским илом и нероли.

Все маски были в индивидуальных пакетах, объемом 30 гр.

Цена - 119,90 руб.

Описание производителя:

Пластифицирующая маска для раздраженной и гиперчувствительной кожи. Морской ил активно увлажняет кожу и обеспечивает ее необходимыми минеральными веществами и микроэлементами. Входящее в состав эфирное масло Нероли успокаивает раздраженную кожу, устраняет стрессовые пятна и воспалительные элементы. Маска восстанавливает упругость и повышает эластичность кожи, сужает поры, обладает антисептическим действием.Рекомендуется курсовое применение.

Активные ингредиенты:

диатомовая земля, альгинат натрия, морской ил, эфирное масло нероли

Способ применения:

30 г. порошка смешать с 90 мл. воды (t=20С) и шпателем нанести на все лицо, шею, включая зону вокруг глаз. Через 15 мин снять маску единым пластом снизу вверх.

В принципе все просто - смешиваешь порошок с прохладной водой и наносишь на предварительно очищенное лицо. Напоминает обычные глиняные маски.

Но в этот раз что-то пошло не так - либо вода теплее оказалась, либо я плохо перемешала смесь и маска легла комками..

Несмотря на это, я постаралась нанести ее всю полностью на все лицо. Альгинат должен наноситься плотным слоем для достижения максимального эффекта. Можно не бояться и наносить даже на кожу вокруг глаз.

В целях экономии я однажды поэкспериментировала и развела только половину порошка, маска засохла и пошла трещинами и ее невозможно было снять единым пластом. И эффект по итогу был слабее.

Проводить такую процедуру лучше всего лежа: пластифицирующая маска обладает подтягивающим эффектом и в сидячем положении начнет "стягивать кожу" к низу, деформировать овал лица. Нам этого не надо))

Ощущения:

Маска дарит коже лица приятное охлаждение во время процедуры, а также некоторое время после. Не вызывает стянутости, сухости, как в случае с глиняными масками. В этот раз она снималась несколько сложнее, чем обычно, из-за неудачно разведенной консистенции - в некоторых местах, у лба, ее пришлось отковыривать..

Эффективность альгинатной маски:

Кожа моментально становится более свежей: тон лица выровнен, поры сужены.

Эффект виден уже сразу после того, как снимаешь маску:

Я в восторге, честно говоря! Ни одна маска, на сегодняшний день, не сравнится с альгинатной по своим свойствам. Всего 20 минут на она дарит коже второе дыхание. Так что я буду брать ее еще и еще. Идеальное средство для тусклой и проблемной кожи.

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Margaritta рекомендует Восстанавливающая маска лица Bio Nature морской ил + нероли

• MarinaZaharova аватар

MarinaZaharova 4 Август, 2015 - 16:20
    Вау! Какая интересная маска, нужно обязательно попробовать!
  • Roxy-sty аватар

Roxy-sty 4 Август, 2015 - 18:58
    Очень люблю подобные маски, от альгинатов эффект всегда замечательный)
  • farforovaya_kukla аватар

farforovaya_kukla 5 Август, 2015 - 07:48
    Кожа просто светится после этой маски! Love
  • Mishk@ аватар

Mishk@ 5 Август, 2015 - 10:14
    Клёвое средство! Такая приятная маска Laughing out loud
  • Wednesday999 аватар

Wednesday999 5 Август, 2015 - 13:12
    Никогда такой маски не видела, надо будет посмотреть в своем городе.
  • Ekaterina-sunny аватар

Ekaterina-sunny 5 Август, 2015 - 13:39
    для лица самое то Star
  • Mysterious аватар

Mysterious 5 Август, 2015 - 17:53
    Давно хочу попробовать альгинатные маски, но пока не представилась возможность.
  • Эс аватар

Эс 5 Август, 2015 - 19:11
    А у меня все руки не доходят приобрести данные маски, но видимо зря Smile
  • Lulameya аватар

Lulameya 5 Август, 2015 - 20:42
    Заинтересовалась альгинатной маской, пора бы и мне ее попробовать:)
  • Lady Marmalade аватар

Lady Marmalade 6 Август, 2015 - 08:37
    люблю маски в таких пакетиках)
  • FuNNy MaRyLiNN аватар

FuNNy MaRyLiNN 6 Август, 2015 - 21:52
    Стоит попробовать! Как увижу в магазине, сразу же возьму! Спасибо за отзыв!