Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 04:03

Всем добрый день,

Мой сегодняшний отзыв посвящен омолаживающей альгинатной маске для лица производителя Mixit.

Заказать его можно на официальном сайте mixit.

Стоит она 315рублей за 30 грамм.

Так как я живу в другом городе-я оплачивала доставку, посылка в Челябинск до пункта PICKPOINT стоила 300 рублей.

Я решилась на этот заказ потому, что в мои 38 лет кожа уже нуждается в тщательном антивозрастном уходе.

Основные проблемы, которые я хотела решить с помощью этой маски для лица:

-Уменьшить мимические морщины,

- Повысить упругость кожи,

- Придать коже ухоженный, здоровый вид.

Со всем этим маска справилась великолепно, но обо всем по порядку.

(Я пишу этот отзыв после второго использования маски. Кожа у меня комбинированая: жирная в Т-зоне, нормальная на всем лице)

***

Маска упакована в плотный пакет из фольги. Содержимого одной упаковки хватает на три раза...После первого использования пакет можно закрыть свернув уголок несколько раз и закрепив с помощью обычной скрепки)

У маски для лица очень приятный нежный (а не приторный, чего я боялась)))) розовый аромат и светло розовый цвет.

На упаковке написан способ применения:

Непосредственно перед применением 10 г порошка (около трети пакета) развести в 30 мл (примерно 2-3 ст.л.) прохладной воды (не более 20°С). Тщательно перемешать маску до состояния однородной густой сметаны и нанести слоем толщиной 2-3 мм. Маска начинает загустевать уже через несколько минут после разведения, поэтому действовать нужно быстро. Через 30 мин снять маску одним движением снизу вверх. Для дополнительного эффекта можно нанести на кожу под маску одно из биологически активных косметических средств - крем, сыворотку, масляную смесь.

Маска легко разводится обычной водой до консистенции сметаны (такой розовой сметаны, пахнущей розами)))

К сожалению, несмотря на все мои старания, я не успеваю нанести маску до того, как она начнет застывать((( на последних мазках маска уже схватывается и ложится комочками...

На фото я с маской и после нее

А также, думаю из-за неровного нанесения, я не могу снять маску как написано"одним движением снизу вверх". Мне приходится снимать маску небольшими кусочками(

После применения маски сразу заметно улучшение кожи:

• Она стала гладкой на ощупь,
  • Уменьшились мимические морщины,
  • Кожа выглядит более здоровой, уменьшились покраснения, тон кожи выровнялся!!!

Это все произошло благодаря составу маски:

Диатомит, альгинаты водорослей, сульфат кальция, пирофосфат натрия, экстракт лепестков суданской розы, морской коллаген

Очень жаль, что этот эффект не длится вечно)))

Мне кажется, что применения этой маски раз в неделю достаточно для постоянного эффекта лифтинга.

***

Маска для лица альгинатная мне очень понравилась, если бы я могла наносить ее ровным слоем и снимать одним движением руки-я бы однозначно поставила ей 5,

Но, по этим двум причинам ставлю 4.

***

Я рекомендую эту маску для лица использовать в домашних условиях всем, кто борется с возрастными изменениями кожи!!!

***

Также советую заглянуть в мой отзыв на супермаску для волос Mixit

Достоинства
  • Временно сокращает морщинки
  • Кожа выглядит ухоженной,
  • Легко развести
  • Приятный запах
  • Эффект лифтинга
Недостатки
  • Быстро застывает, трудно ровно нанести
  • Снимается частями
Красотка в шокерекомендует
16.05.2016
Хотелось бы попробовать эту масочку.
Если попробуете, то точно не пожалеете!
07.06.2016
хочу подобную маску, но мне кажется, что это слишком дорого... и доставка дорогая, и пакетик всего 30 грамм Sad