3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 2)

Muumimamma аватар
Опубликовано 9 Февраль, 2015 - 20:34

Я думаю, что многие слышала о чудодейственных свойствах альгинатных масок и даже пробовали процедуры с ними на себе. Я не исключение. Загоревшись идеей порадовать свою кожу я заказала сразу три маски в интернет-магазине натуральной косметики "Фунт Изюма":

• Альгинатную маску шоколадную с коллагеном

Альгинатная маска "Солнечный свет" шоколадная с коллагеном.

Первые две произвели на меня очень благоприятное впечатление, последняя же ждала своего звездного часа. И дождалась. Наконец-то дело дошло до нее. Если первые две я чередовала, то последняя работала самостоятельно.

Напомню, что же такое альгинатные маски:

Альгинатные маски  - популярные профессиональные косметические средства. Они используются как для лица, так и для тела, производя лифтинговое действие и одновременно решая множество других различных проблемы кожи.

Альгинатные маски обладают рядом уникальных свойств и идеальны для любого типа кожи.

Особые целебные свойства и универсальность альгинатных масок объясняются тем, что они сделаны из бурых морских водорослей. А водоросли на сегодняшний день считаются одним из самых качественных натуральных компонентов, используемых в косметологии.

Они подходят не только для любого типа кожи, но и для любого возраста. Помогают решать разные эстетические проблемы — как у молоденьких девушек, так и у взрослых женщин.- маски являются источником омега-3 полиненасыщенных жирных кислот,- оказывают иммуномодулирующее и противовоспалительное действие,- стимулируют синтез церамидов, богаты кальцием, макро- и микроэлементами,- выводят токсины (способствуют детоксикации и ревитализации кожи),- оказывают сосудосуживающее действие, улучшают состояние покрасневшей и раздраженной кожи,- нормализуют содержание липидов в межклеточном цементе, стимулируют расщепление жиров,- благодаря новой технологии, обладают мощным лимфодренажным и противоотечным действиями,- снижают трансэпидермальную потерю влаги, увлажняют кожу, способствуют глубокому проникновению воды в эпидермис, восстанавливают минеральный баланс,- восстанавливают барьерную функцию кожи.

Альгинат (морской) — экстракт красных и бурых морских водорослей. При соединении с водой альгинат образует гель, который превращается в эластичную, плотно облегающую по мере высыхания пленку. Пленка снимается «чулком», поэтому после снятия не требуется смывать остатки маски водой.

Альгинатная маска "Солнечный свет" шоколадная с коллагеном.

Маски с серой и Алоэ Вера обеспечивали моей коже увлажнение и очищение, она действительно стала выглядеть лучше, эффект сохранялся даже после окончания курса процедур.

Шоколадная же маска была призвана улучшить обменные процессы в коже, а за счет содержащегося в ней коллагена немного подтянуть намечающиеся мелкие мимические морщинки.

Косметические свойства шоколаду придает какао, входящий в его состав. Богатое антиоксидантами и протеинами, какао прекрасно увлажняет, ускоряет заживление, помогает коже бороться со свободными радикалами, делает ее упругой и эластичной, стимулирует кровообращение, повышает тонус, улучшает общее состояние кожи. Какао способствует сгоранию подкожных жиров и выводит шлаки и токсины из организма, нормализует отток крови и лимфы, препятствует появлению отеков, активизируют биохимические реакции в коже, обеспечивая эффект подтяжки (лифтинг-эффект).

С помощьюшоколадных процедур Вы можете:

— избавиться от целлюлита, похудеть;

— сделать лифтинг лица, шеи, зоны декольте;

— восстановить упругость кожи проблемной части тела;

— увлажнить лицо;

— подпитать лицо активными элементами;

— поднять настроение (ароматерапия).

Альгинатная маска "Солнечный свет" шоколадная с коллагеном.

Гидролизат коллагена — натуральный аминокислотный коктейль — эффективно увлажняет кожу, стимулирует регенерацию волокон коллагена в коже, замедляет процессы ее старения, придает коже упругость и молодость. Применяется как быстрое и эффективное средство для разглаживания морщинок, легкого пилинга и лифтинга возростной кожи. Коллагеновые маски глубоко увлажняют и придают упругость коже; замедляют процессы старения; улучшают однородность цвета кожи; восстанавливают структуру кожи

Маска представляет из себя порошковую массу серого цвета с мелкими белесыми включениями. Упакована, как и все альгинатные маски этого производителя, в маленькую баночку с завинчивающейся крышкой, под которой  находится защитная мембрана из фольги. В баночке 100 грамм сухого порошка.

Состав:

Порошок какао, диатомит, альгинат натрия, гидролизат коллагена, сульфат кальция, фосфат натрия, пирофосфат натрия, декстрин.

Альгинатная маска "Солнечный свет" шоколадная с коллагеном.

К баночке отрезком тонкой бечевки привязано подробная инструкция по применению маски. Там же вся информация о свойствах маски.

Альгинатная маска "Солнечный свет" шоколадная с коллагеном.

Для приготовления маски требуется небольшая фарфоровая пиала, шпатель для смешивания ее с водой и собственно вода, желательно чистая и ледяная, для чего перед приготовлением маски я ставлю чашку с водой в морозильник. Если использовать воду комнатной температуры, то процесс приготовления смеси усложняется, порошок начинает комковаться, приготовить однородную смесь становится проблематично.

Альгинатная маска "Солнечный свет" шоколадная с коллагеном.

Порошок и вода берутся в соотношении 1:3 и быстро смешиваются. Расход порошка, как оказалось, очень экономичный, но при условии, что я использовала маску лишь на лицо. Если делать ею процедуры, например, шоколадного обертывания для борьбы с целлюлитом, то одной баночки хватит всего на 1-2 раза.

Сам по себе порошок уже имеет легкий запах какао, но при смешивании с водой аромат усиливается и приходится прилагать массу усилий, чтобы не попробовать на вкус получившуюся массу. На вид она похожа на растопленный на водяной бане шоколад, имеет насыщенный коричневый цвет и при этом издает интенсивный аромат свежесваренного какао. Запах остается и при нанесении маски на лицо, если она начинает стекать на губы, их так и хочется облизать.

Альгинатная маска "Солнечный свет" шоколадная с коллагеном.

После приготовления какао-массы ее нужно аккуратно нанести шпателем на подвергаемые процедуре участки кожи, распределяя ее равномерно, но достаточно быстро, чтобы она не успела затвердеть, слоем толщиной в 3-4 мм.

Альгинатная маска "Солнечный свет" шоколадная с коллагеном.

Маска приятно холодит кожу за счет ледяной воды, постепенно начинает приобретать резиновую консистенцию, после чего на коже ощущается приятное тепло. Именно тепло, не жжение, не пощипывание, а такое ощущение, как будто наложили теплый компресс. При этом, если прикоснутся к самой маске, она остается такой же холодной, как использованная вода. Чудеса!

По всей видимости данный эффект обусловлен проникновением компонентов маски в слои кожи и усилением там микроциркуляции, за счет чего запускаются обменные процессы и питание кожи улучшается. А уж какой приятный аромат преследует на протяжении всей процедуры. Хорошо, что во время нахождения маски на лице нельзя кушать, иначе я бы опустошила холодильник.

По истечении 30 минут маску можно удалять. Вообще альгинатные маски предполагается удалять единым пластом, который представляет из себя слепок лица, но у меня это как-то никогда не получается. Маска разделяется на кусочки и их приходится удалять по отдельности. Самые мелкие частицы маски, которые могут остаться по линии роста волос или в местах, где маска успела засохнуть я удаляю влажным шершавым спонжиком.

После удаления маски ощущение тепла исчезает, кожа после использования не красная, не отекшая, хорошо воспринимает любые другие косметические средства и процедуры.

На фото видно, что носогубная складочка немного разгладилась, кожа стала более гладко и шелковистой.

Если сравнивать с другими опробованными мною альгинатными масками, то действие этой на кожу наиболее выражено, но эффект достигается долее длительным курсом процедур. Наверное даже не один курс надо провести, чтобы добиться лифтингового или антицеллюлитного эффекта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Интернет-магазин натуральной косметики "Фунт Изюма" - подробно о магазине и о том, как заказать

Альгинатная маска "Солнечный свет" с серой (для проблемной кожи)

Альгинатная маска "Солнечный свет" "спирулина и алоэ-вера"

Muumimamma рекомендует Маска для лица Солнечный свет Альгинатная шоколадная с коллагеном

• Helvina аватар

Helvina 9 Февраль, 2015 - 20:43
    Какой ощутимый эффект! Никогда еще не пользовалась такими масками (и в продаже не встречала).
  • VoKsy аватар

VoKsy 9 Февраль, 2015 - 20:46
    хороший результат! я все еще не пробовала такие маски
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 9 Февраль, 2015 - 20:46
    Вкусная и полезная маска,необычно,что её готовить надо Smile
  • Arlanka аватар

Arlanka 9 Февраль, 2015 - 20:55
    Необычно выглядит маска, а результат после курса использования очень заметен, кожа стала живая и красивая Wink
  • Анапчанка аватар

Анапчанка 9 Февраль, 2015 - 20:59
    Прекрасный результат! Laughing out loud
  • lama79 аватар

lama79 9 Февраль, 2015 - 20:59
    Фото очень понравились Smile У этой фирмы только одну маску попробовала, в целом понравилась.
  • Medio аватар

Medio 9 Февраль, 2015 - 21:19
    Очень люблю альгинатные маски. Но я развожу водой комнатной температуры, а она охлаждается сама! Когда снимаешь с лица, пласт холодный, вот что удивительно. Мне кажется, ее надо потолще наносить, чтобы снять целым пластом.
  • Juliy@ аватар

Juliy@ 9 Февраль, 2015 - 21:25
    А Л Ь Г И Н А Т Н А Я ели прочитала.... Big smile нужно будет попробовать Star
  • PKV7772 аватар

PKV7772 9 Февраль, 2015 - 21:39
    К сожалению мне не нравится консистенция Sad
  • Liana123 аватар

Liana123 9 Февраль, 2015 - 21:50
    Отличный результат!)
  • La_Sirene аватар

La_Sirene 9 Февраль, 2015 - 21:52
    У меня самая любимая маска от chocolatte (другие маски еще не пробовала), с какао. Тоже в какой то мере шоколад:)) так что все восторги могу понять))))
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 9 Февраль, 2015 - 22:01
    Вот это результат! Ничего себе!
  • Ushka-Nadjushka аватар

Ushka-Nadjushka 9 Февраль, 2015 - 22:09
    А Вы в шоколаде Cash )) Удачные у них альгинатные масочки, правда именно такую не пробовала Innocent
  • Тайра аватар

Тайра 9 Февраль, 2015 - 22:24
    Не пробовала ещё такие маски, но оч хочется)
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 9 Февраль, 2015 - 22:32
    Очень эффективная маска и результат очевидный!!!
  • JunkieHope аватар

JunkieHope 9 Февраль, 2015 - 22:39
    Нет, все-таки обязательно когда-нибудь закажу альгинатную маску марки ''Солнечный свет''- столько заманчивых отзывов на них))
  • Ann777 аватар

Ann777 9 Февраль, 2015 - 22:47
    Очень необычная для меня)
  • Олёна М аватар

Олёна М 9 Февраль, 2015 - 22:51
    выглядит на лице конечно не очень))) но зато эффект есть!)
  • Fayleader аватар

Fayleader 9 Февраль, 2015 - 23:04
    замечательный результат, у меня альгинатные маски стали самыми любимыми, такую аппетитную шоколадную с удовольствием бы съела попробовала
  • beautykasia аватар

beautykasia 9 Февраль, 2015 - 23:23
    хороший результат)
  • Очи Ясные аватар

Очи Ясные 9 Февраль, 2015 - 23:47
    Очень интересная маска, с таким слоем домашние дела не поделаешь, зато результат на лицо Smile .
  • Sun_mis аватар

Sun_mis 10 Февраль, 2015 - 05:29
    Не так давно купила себе несколько продуктов от этого производителя! Но у меня коллагеновая маска, очень нравится, такую тоже в планах приобрести) Спасибо за отзыв)
  • ЮлияВА аватар

ЮлияВА 10 Февраль, 2015 - 06:51
    однако как хорошо коже-то от масочки!!!
    спс!мне надо!
  • Дикая♥Орхидея аватар

Дикая♥Орхидея 10 Февраль, 2015 - 07:29
    шоколад обожаю!
  • Anna Raven аватар

Anna Raven 10 Февраль, 2015 - 09:00
    Меня альгинатные маски вообще очень интересуют. А тут еще с какао и коллагеном. Это же настоящий рай для кожи. Love Надо бы такую попробовать.
  • Lana Vi аватар

Viola_Serebrova 10 Февраль, 2015 - 13:54
    Заметный результат! Smile хорошая маска, нужно присмотреться к такой Smile
  • Tinke аватар

Tinke 10 Февраль, 2015 - 14:48
    Интересненько =) А расскажите пж по подробнее про курс, а то Вы повторяетесь что делаете курсом, а как именно проводите этот курс Вы не понятно? как часто их можно использовать, чтобы результат был заметен? И еще вопросик, не знаете, а на курсы кислотного пилинга эти маски как нибудь реагируют?
  • Мари_на аватар

Мари_на 10 Февраль, 2015 - 16:08
    Отличный результат! Smile
  • Марина Коноплицкая аватар

Марина Коноплицкая 10 Февраль, 2015 - 16:48
    Хороший результат! маска очень соблазнительная!
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 10 Февраль, 2015 - 18:05
    Tinke, я думаю, что кислотный пилинг не надо ни с чем мешать, а проводить его как самостоятельную процедуру, потому что не известно как будут реагировать друг с другом компоненты и как это будет отражаться на подвергнутой кислотам коже. Что касается курсов альганатных масок, то данную я проводила через день в течение двух недель, а маки с алоэ и серой чередовала и получалось, что каждая использовалась через 3 дня, на четвертый, там получилось подольше.
  • helga79 аватар

helga79 10 Февраль, 2015 - 18:31
    альгинатные маски- супер вещь! но я беру наши Питерские - из французского альгината...фасуются у нас Арома-Стиль..
  • mary1225 аватар

mary1225 10 Февраль, 2015 - 19:19
    давно меня заинтересовали альгинатные маски, но пока так и не пробовала их
  • Тишина аватар

Тишина 10 Февраль, 2015 - 20:34
    Ничё се результат!!

очень всё наглядно.
    Отличный отзыв.
  • Светланана аватар

Светланана 10 Февраль, 2015 - 20:40
    ждала я этот отзыв), долго ждала. Уже успела маску фирмы шоколатте прикупить)
  • ЛимонЛимоновна аватар

ЛимонЛимоновна 10 Февраль, 2015 - 23:16
    Никак не доберусь до такого рода масок.
    Так интересно.
  • Anna_T аватар

Anna_T 11 Февраль, 2015 - 08:41
    Отличный результат!
  • Татьяна Л аватар

Татьяна Л 11 Февраль, 2015 - 08:48
    какой эффект! просто вау! хочу эту маску!
  • edelweiss аватар

edelweiss 11 Февраль, 2015 - 14:25
    хорошая! я теперь тоже никуда без масок СС )))
  • helenameow аватар

helenameow 11 Февраль, 2015 - 21:23
    отличный результат,поры такие чистые и их не заметно:)а вообще на лице как будто бы шоколадка Laughing out loud
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 11 Февраль, 2015 - 23:43
    Отличный результат. Я вообще люблю альгинатные маски. Они лучше всего действуют на мою кожу.
  • Наталья Карпович аватар

Наталья Карпович 12 Февраль, 2015 - 19:20
    Такая классная консистенция!
  • Lilandra13 аватар

Lilandra13 13 Февраль, 2015 - 00:08
    Интересная маска. Люблю все шоколадное в косметике)
  • Мятка аватар

Мятка 13 Февраль, 2015 - 18:48
    вот это эффектище, у меня аж рот открылся! теперь я безумно хочу такую же маску Laughing out loud
  • Helena_M аватар

Helena_M 13 Февраль, 2015 - 20:02
    какая интересная масочка!
  • Artemizia аватар

Artemizia 17 Февраль, 2015 - 15:22
    альгинатные маски сейчас очень актуальны)) я как-нибудь попробую, охотно))
  • Людочка85 аватар

Людочка85 17 Февраль, 2015 - 23:12
    у меня такая маскапока лежит на полке, ждет своей очереди. а вот с серой мне не понравилась
  • А-нита аватар

А-нита 27 Февраль, 2015 - 17:37