Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 14:47

Всем привет! Меня зовут Наталья или Mama_dochek

Добро пожаловать! Альгинатные маски давно уже успешно применяются многими девушками в домашнем уходе за кожей. Но я попробовала это средство впервые, благодаря марке V.i.Cosmetics. Так, что отзыв будет с колокольни дилетанта и новичка в плане использования альгинатов. Постараюсь максимально объективно оценить маску, несмотря на то, что сравнивать мне не с чем. Если вы, как и я, только знакомитесь с этим видом масок, то добро пожаловать, поделюсь своими выводами о том, как правильно замесить и снять маску, а также расскажу, как мне удалось увеличить ее эффективность.

Итак, что о своем продукте говорит производитель:

Многофункциональная, высокоэффективная моделирующая маска O’Dio "Base", демонстрирует максимальный лифтинг-эффект. Мощная пластифицирующая способность альгинатов, полученных из морских водорослей, усиливает регенеративные процессы кожи, повышает уровень увлажнения. Маска выводит шлаки и токсины даже из глубинных слоёв дермы, разглаживает ее микро- и макрорельеф, стимулирует синтез коллагена, поддерживает естественные восстановительные процессы кожи и выравнивает ее цвет. Маска предотвращает преждевременное старение, препятствует образованию мимических морщин, а благодаря высокому содержанию витамина С является превосходным базовым средств любых anti-age процедур. В отличие от большинства сухих косметических средств подходит для применения даже на тонкой сухой коже! Заметный лифтинг-эффект уже после второго применения!

Цена: 370 рублей

Вес: 60 г

Где купить: официальный сайт производителя ИМ v.i.Cosmetics (Мой отзыв о сайте )

Прямая ссылка на маску - здесь

Упаковка

Маска из серии O’Dio продается в круглой пластиковой банке с закручивающейся крышкой. Лаконичная черная баночка украшена цветочными узорами.

Маска альгинатная V.i.Cosmetics "Base"

На крышке изображен символ ВИ-Косметики - розовый лебедь.

Маска альгинатная V.i.Cosmetics "Base"

На донышке - наклейка с датой производства и сроком годности маски

Маска альгинатная V.i.Cosmetics "Base"

В целостности упаковки также сомнений не было

Маска альгинатная V.i.Cosmetics "Base"

На этикетке имеется детальное описание продукта и рекомендации по применению. Также указан состав маски. Он простой и совершенно натуральный:

альгинаты, глюкоза, витамин С.

Маска не даром называется "Base", ведь она является базовой основой для введения других компонентов, если вы профессионал и четко знаете, что и в каком количестве нужно добавлять.

Маска альгинатная V.i.Cosmetics "Base"

Маска может использоваться как база для введения дополнительных косметических компонентов: каолина, растительных экстрактов, янтарной пудры и т.д., в соотношении 3/1

Я же использовала маску в чистом виде, придерживаясь рекомендаций производителя.

Текстура и аромат

Маска альгинатная V.i.Cosmetics "Base" представляет собой сухой порошкообразный альгинат, который нужно готовить непосредственно перед применением. Помол очень мелкий, маска в сухом виде похожа на муку или толченый мел. Аромат тоже специфический, пахнет тем же самым мелом : D Порошок белого цвета и при разведении с водой приобретает белоснежный оттенок и пластичную текстуру, застывает разведенный альгинат очень быстро, но на этом подробнее остановлюсь позже.

Применение и результат

Способ применения:

Развести до 10гр маски прохладной водой в соотношении 2:1. Быстро размешать, довести до сметанообразной консистенции и тут же нанести на чистую кожу лица, глаз и век, шеи, оставляя открытой только зону ноздрей. Продолжительность процедуры: 20-30 минут. По окончании экспозиции снять маску «чулком». Хранить при комнатной температуре вдали от солнечного света.

Моя кожа:

29 лет, комбинированная склонная к жирности, быстро проявляется жирный блеск, поры расширены; есть мимические морщины.

На данный момент маска уже закончилась и хватило мне упаковки на 5 применений. Конечно, я не взвешивала сухой продукт, сыпала столовую ложку с горкой. Возможно, поэтому у меня расход вышел больше заявленного производителем. В любом случае, 10 г маски едва ли хватает, чтобы нанести на все лицо, о том, чтобы наносить еще и на шею говорить не приходится. Поэтому, если хотите пройти качественный курс масок, советую приобретать сразу большую упаковку 160 г по цене 768 рублей. Далее опишу поэтапно весь процесс приготовления и применения маски "Base".

Маска альгинатная V.i.Cosmetics "Base"

1. Подготовка кожи. Прежде, чем наносить маску, необходимо очистить кожу, удалить макияж, если он есть и умыться вашим обычным очищающим средством. Я умываюсь лимонной пенкой. Это нужно сделать именно до разведения сухого альгината, потому что после у вас будет всего около минуты, чтоб распределить маску по коже. пока она не пластифицировалась. Затем, я советую нанести на кожу любое увлажняющее средство, я предпочитаю гель алоэ. Прекрасно подойдет сыворотка анти-эйдж или улиточный гель, или любая другая увлажнялка, которая есть в наличии. Зачем это нужно? Потому, что когда я впервые сделала маску без дополнительных средств, она очень подсушила мне кожу. Да, и к тому же, альгинат имеет свойство доставлять компоненты используемого средства глубоко в слои кожи, обеспечив максимальную эффективность того самого средства. Если планируете наносить маску на все лицо, включая глаза и губы, нанесите на брови и ресницы жирный крем или масло, так застывший пласт легко отойдет от волосков.

2. Подготовка маски. Следуя инструкции производителя, готовлю маску. Беру столовую ложку с горкой сухого порошка и добавляю 2 столовые ложки прохладной воды.

Насыпаю порошок

Ни в коем случае нельзя добавлять горячую воду, ведь маска мгновенно застынет и вы просто выбросите продукт. Итак, добавляю воду и энергично размешиваю массу до однородной консистенции. При необходимости, добавляю еще немного воды

Добавляю воду

Получается однородная смесь, консистенцией напоминающая сметану. Подготовка завершена, сразу же приступаем к нанесению маски на кожу.

Готовая смесь

3. Нанесение. Маска готова, не теряя времени наношу ее на подготовленную кожу. Времени у меня в обрез, нужно максимально быстро и равномерно распределить альгинатку, пока она не пластифицировалась. На все про все минута, не более. Распределяю продукт руками. Наношу "Base" толстым слоем на кожу лица (около 3- 5 мм), включая и губы (иногда), на веки наносить не пробовала, но знаю, что так можно и нужно делать. Как не старалась, равномерно нанести маску мне так и не удалось за все 5 применений. Все время получались более тонкие участки. Важно! Для более комфортного снятия маски, наношу смесь по краям таким же толстым слоем, как и основной.

Сразу после нанесения маски

Альгинатная маска практически сразу пластифицируется, поэтому она не течет, даже если я нахожусь в вертикальном положении. Но, если нанесете полностью на все лицо, включая веки, придется все же прилечь Laughing out loud

В процессе применения маски V.i.Cosmetics "Base"

Таким образом нужно выдержать альгинатную маску 20-30 минут. Через некоторое время она полностью пластифицируется. В процессе кожу не стягивает, не доставляет каких-либо неудобств.

4. Снятие маски. Маску необходимо снимать "чулком". У меня получилось снять ее с первого раза, никаких проблем с этим я не ощутила. Для того, чтобы снять маску, сначала поддеваю по краям, там где маска отходит сложнее всего. Затем снимаю весь пласт с лица. Таким образом маска снимается очень легко и пласт не рвется на части.

Снимаю маску "чулком", поддевая по краям

Маска не рвет волосы, не причиняет дискомфорта, отделяясь от кожи, как, например, маска-пленка. Снимать "Base" комфортно и безболезненно. Вот такой чулочек у меня получается Smile

"Чулок" после снятия маски

Маска полностью отошла от кожи, за исключением тех участков, где я случайно попала на волосы или нанесла слишком тонкий слой. Остатки альгинатной маски легко убрать с помощью ватного диска, смоченного водой.

Остатки маски, которые удаляю ватным диском, смоченным водой

5. Результат и последующий уход. Для наглядности покажу коллаж из фото до и после. Эффект от альгинатной маски "Base", нанесенной на гель алоэ меня порадовал. Кожа выглядит абсолютно матовой и ровной. Покраснения ушли, появился тонус и увлажненность. Еще один момент. Только когда сделала коллаж для отзыва, обратила внимание, как здорово маска отбеливает кожу. Еще один плюс в копилку "Base"

До и после применения маски V.i.Cosmetics "Base"

Какого-то супер впечатляющего эффекта нет и за 5 сеансов быть не может, но маска прекрасно ухаживает за кожей и является базой, усиливающей эффект средства, нанесенного под нее. То есть, вы можете сами решать, какое именно действие будет оказывать альгинат. Нанесете увлажняющую сыворотку или крем - получите эффект глубокого увлажнения кожи. Выберете анти-возрастной уход - получите прекрасный лифтинг-эффект. Единственное, мне не понравилось применять маску "Base" соло, после я почувствовала сухость кожи.

До и после применения маски V.i.Cosmetics "Base"

После применения маски наношу легкий увлажняющий крем и все, дополнительный уход мне не требуется. Кожа выглядит свежей, отдохнувшей, гладкой и подтянутой. Маска может применяться, как сос-средство перед важными мероприятиями, чтобы быстро привести кожу в порядок и подготовить к нанесению макияжа.

6. Утилизация маски. После того, как сняли чулок, его необходимо выбросить в мусорный контейнер и ни в коем случае нельзя бросать застывшую маску или остатки ее в слив. Маска не растворятся в воде и может забить трубы вывести из строя сантехнику.

Подводя итог скажу, альгинатная маска "Base" произвела положительное впечатление. Первый блин не оказался комом, буду пробовать и другие маски, на очереди у меня корейские альгинаты. Очень понравился подтягивающий эффект маски, мимические морщины заметно разглаживаются, хоть и лишь на время. Маска может стать прекрасной профилактикой появления морщинок и поможет сохранить молодость кожи Smile

Небольшие советы тем, кто только планирует начать знакомство с альгинатами:

• подготовьте кожу до разведения маски, после того, как приготовите порцию, у вас будет лишь минутка, чтоб нанести смесь на лицо;
  • добавляйте воду постепенно, чтобы не сделать смесь чрезмерно жидкой;
  • наносите толстый слой маски, в том числе и по краям, это позволит легко снять маску после;
  • используйте с маской "Base" вашу любимую сыворотку или крем для лица;
  • снимайте маску "чулком" начиная от краев.

Итог

Плюсы:

• натуральный состав;
  • простая в применении;
  • подтягивает кожу;
  • разглаживает мелкие морщинки;
  • матирует и сужает поры;
  • отбеливает;
  • выравнивает тон кожи.

Минусы:

• без дополнительных средств может сушить кожу.

Маска альгинатная V.i.Cosmetics "Base"

Рекомендую альгинатную маску V.i.Cosmetics "Base" всем почитателям альгинатов и просто любителям качественного ухода. Натуральная маска, с простейшим составом на основе природного альгината оказывает подтягивающее действие, прекрасно выравнивает тон кожи, сужает поры и матирует. Средство можно применять курсом для достижения максимального результата или использовать как маску для быстрого восстановления кожи. Оценка моя 5 звезд, даже минус меня не смущает, ведь использование дополнительных средств только усиливает эффективность альгинатной маски. "Base" без сомнения рекомендую и куплю еще другие альгинаты из ассортимента V.i.Cosmetics.

Благодарю за внимание!

Надеюсь мой отзыв был вам полезен, приходите еще)))))))))))))

С уважением Mama_dochek

О других натуральных средствах марки V.i.Cosmetics можно почитать здесь:

мой заказ V.i.Cosmetics

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Легко снимается
  • Матирует
  • Оказывает лифтинг эффект
  • Разглаживает кожу
  • Удобна в применении
natalya_lamashрекомендует
28.06.2016
Я только начала знакомство с этой маркой и уже в полном восторге! Спасибо за отзыв! Теперь знаю, что попробую в следующий раз.
28.06.2016
Вот мне надо было бы такую заказать у них - но что-то я ее не заметила, внимание не обратила на нее, а жаль!
Очень хорошо и снялась отлично.
Разделяю вашу любовь к альгинату, только всегда развожу маску 1 к 3 Smile
28.06.2016
Никогда не пробовала альгинатные маски, интересно, но пока не понятно))
Ваш отзыв для новичка очень подробен и полезен, спасибо!
28.06.2016
я все никак не доберусь до альгинантных масок
классная маска!
Именно такую альгинатку не пробовала, но такие маски тоже люблю. Эффекта "вау", чтобы исчезли все мимические морщинки не наблюдаю, но состояние кожи заметно улучшается.
28.06.2016
Люблю маски, которые выравнивают тон кожи.
28.06.2016
Классная маска) Хотела ее заказать, но потом решила отложить покупку, оказывается зря(
Маска классная! Вообще обожаю эту фирму!!
28.06.2016
Спасибо за такой подробный отзыв и полезные советы по нанесению, как раз тоже хочу познакомиться с такими продуктами и такие нюансы очень кстати.
28.06.2016
Я развожу 1 к 3 (2,5 даже). Ну поздравляю, теперь альгинаты будут в твоем арсенале, Наташа)
Можно попробовать.
28.06.2016
Мне и марка нравится, и маски альгинатные обожаю Smile
28.06.2016
стоит ее попробовать,люблю такие маски
28.06.2016
Daenlo, рада, что мой отзыв полезен Smile

NesterOk, да я тоже всегда добавляю воды, 1:2 слишком густо выходит Smile

malvinochka, это точно! Однажды попробовав, уже от них не откажешься Laughing out loud

Всем большое спасибо за визит и комментарии Smile
28.06.2016
Все хочу попробовать альгинатные маски. Спасибо за полезный отзыв!
29.06.2016
О! А я как раз сегодня первый раз буду пробовать альгинатную маску) Спасибо за информацию про слив - я не была в курсе))
28.06.2016
Беру только уже готовые маски Crown
28.06.2016
Советы чайникам от чайника )))
Laughing out loud

Отлично, когда первый блин не комом) Неплохая маска, да и эффект от нее есть. А вместе с увлажняющим средством ее использовать, видимо, одно удовольствие.
альгинатные масочки - вещь)))
28.06.2016
Хорошая маска, тоже хочу ее попробовать.
28.06.2016
Заметно выравнивает тон кожи, отличная маска Smile
28.06.2016
Давно знаю о эффективности альгинаты для кожи, но попробовать пока не пришлось. А продукт, конечно, заслуживает внимания!
28.06.2016
Тоже такая маска стоит ждёт своей участи)
28.06.2016
Отличный эффект от этой маски!
28.06.2016
Мечтаю попробовать альгинатную маску уже год так точно, но все лень просто дойти до магазина и купить Tired
28.06.2016
я просто мечтаю о такой маске, крутая штука. но дорогие они Sad
Хорошая масочка Smile
28.06.2016
Хороший объём у маски, не пожалели) И результат ,что говорится, "на лицо"!
28.06.2016
Очень люблю сковыривать альгитные маски с себя)) В принципе пока не увидела особых различий между разными фирмами..примерно одинаково все действует.. Smile
28.06.2016
Так интересно снимается. Да, я уже хочу попробовать))
28.06.2016
Очень люблю альгинатки. От этого производителя еще не пробовала.
28.06.2016
Впечатлила. Да и цена у нее разумная.
28.06.2016
Я мечтаю познакомиться с этой маркой. Smile
28.06.2016
Наверное я тоже начну своё знакомство именно с этой масочки Smile
28.06.2016
Много положительных отзывов об этой косметике, тоже хочется попробовать Smile
28.06.2016
тоже хочу попробовать такую масочку)
28.06.2016
Не знала, что маску нельзя смывать в унитаз/ванну, спасибо.
28.06.2016
Smile пока еще пробовала такие маски, но очень наслышана об их эффективности )
Ещё 60 комментариев