Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 18:19

Привет Всем!!

Наконец я закончила курс альгинатных масок и могу рассказать о своих результатах от этой популярной процедуры.
Моя маска от производителя Teana серия Морская королева.

диатомовая земля, кальция сульфат, альгинат, тетранатрия пирофосфат, экстракт морского ила, ксантановая камедь, лимонное масло, морская соль, пищевые красители (77288, 77499), масло чайного дерева, оксид магния, миоксинол (экстракт гибискуса), лимонен.

В упаковке находится пять пакетиков с маской, каждый по 30 грамм. Внутри порошок, который необходимо развести водой.

Каждого пакета вполне хватит на два раза, поэтому всей упаковки хватает не на пять а на десять процедур!

Получается экономия в 2 раза, а по сравнению с ценами в салонах на данную маску во много раз дешевле, хотя ее легко сделать самой.

Альгинатные маски наносятся на чистое лицо, с предварительно нанесенной сывороткой или кремом, так как эти маски усиливают от них эффект.

Я использую сыворотку Витаминный коктейль от этого же производителя Teana.
Маска легко разводится теплой водой. Хорошо перемешиваю, чтобы не было комочков и быстро наношу на кожу шпателем для масок.

Так как я использую половину пакета маски то развожу ее примерно 45 мл. воды.

Альгинатные маски нужно наносить на все лицо толстым слоем, в том числе на веки (на закрытые глаза) и губы.

На лице оставляю ее на 20 минут, дольше не стоит, чтобы не пересохла.
Сразу же ощущается легкий приятный холодок.

Маска снимается легко, так как засыхает на лице сплошным слоем.

В итоге кожа более мягкая и шелковистая, но кардинального улучшения состояния кожи, исчезновения прыщиков или морщинок я не заметила.

Немного улучшается тонус и появляется увлажнение кожи лица.

Покупала в Рив Гош за 700 руб. по золотой карте, без карты стоит 824 руб.

Комплексный уход за лицом, избавляющий от прыщей и улучшающий внешний вид.

Всем спасибо Smile

Ma_Tanechkaрекомендует