Опубликовано 6 Декабрь, 2014 - 18:15

Данную альгинатную маску для чувствительной кожи купила за 200 руб, в магазине натуральной косметики.

В пакетике 30 грамм маски. (Цена для альгинатной маски, получается средняя. Можно купить за 200 рублей 20 грамм, а можно и 40 грамм, смотря какая это будет марка)

Если кто не знает, альгинат, который составляет основу маски, получают из морских водорослей. Обычно к альгинату добавляют глину, и прочие полезные добавки. Альгинатные маски - сухие порошки, им не требуются консерванты, эмульгаторы и другая химия, так что этот косметический продукт можно считать полностью натуральным.

Состав можно посмотреть здесь:

Для приготовления маски нужно смешать порошок с водой в пропорции примерно 1 к 3. Получается сметанообразная масса, которую нужно быстро нанести на лицо, ведь вскоре она начинает застывать. Спустя 15 минут маска застывает на лице (но она не образует твердую корку, как засохшая глина. например). Получается эластичный силиконоподобный пласт, который можно снять с лица одним большим куском или несколькими поменьше.

Все альгинатные маски действуют и в применении примерно одинаковы.

Пробовала альгинатные маски разных марок, скажу честно: все они без исключения мне очень понравились. Любая альгинатная маска очищает кожу, увлажняет её, делает эластичной, свежей отдохнувшей, подтянутой. Альгинат не жирнит и не сушит, идеально балансирует кожу.

Что касается именно этой альгинатной маски, единственное что мне не понравилось, это то что она комкуется. При размешивании я не смогла добиться однородной консистенции, некоторые комки при нанесении на лицо падали.. Так же это повлияло на снятие маски с лица, из-за неравномерной толщины слоя маски, снять её было сложнее, чем обычно. Вот за такие недочеты я и снимаю маске бал.

Для сравнения, посмотрите, насколько равномерно наносится и легко снимается альгинатная маска Мирра, например.

Достоинства
  • натуральная
  • освежает
  • подтягивает
  • увлажняет
Недостатки
  • комкуется
any11рекомендует
06.12.2014
люблю альгинатные маски, хоть и приходится с ними возиться)
06.12.2014
даже еще не слышала о такой маске Laughing out loud
06.12.2014
мне их эффект нравится, но вот их размешивать одна мука
07.12.2014
я сейчас жду корейскую альгинатную маску, банка 700мл это 240грамм, цена 530р, очень выгодно! учитывая,что тот же Шоколатт 150мл (50г) стоит 250-300р минимум.. Если Вам интересно могу отписаться в личку когда получу и распробую, правда сейчас с этим курсом бакса цена на все поднимется,это пока старая цена. брала тут, не сочитите за рекламу) просто сама давно и надолго люблю альгинаты) там есть еще объем 240мл, это где-то 80г
07.12.2014
На словосочетание "для чувствительной кожи" реагирую незамедлительно Big smile
Маска неплохая. Комкуется малость, но ради эффекта можно на это закрыть глаза Smile
08.12.2014
Девочки, спасибо всем за внимание к моему отзыву и комментарии! )

S_Lookki, спасибо за информацию. Да, у вас выгодная покупочка маски получается. Надо еще посмотреть условия доставки в этом интернет-магазине, если она недорогая, то стоит там заказать.
10.12.2014
Хоть и комкается немного, но в остальном хорошая маска Smile