Среднее: 5 (1 голос)

Alina61 аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 19:33
Достоинства: вкусная, натуральный продукт, полезная, приемлемая цена
Недостатки: нет

Здравствуйте!

Часто ли вы покупаете икру? Нет, не заморскую баклажанную, а красную?

Что говорить… не дотягивает моя зарплата до настоящей икорки. Но вот имитацию красной икры я иногда покупаю.

Вот и в этот раз я стояла перед выбором – какой торговой марки икру купить?

Решила взять ту, которую порекомендовала мне продавщица. Так на моём столе оказалась Икорная закуска красная «Океана» торговой марки «IoDine». Эта закуска произведена в п. Боралдай Алматинской обл. Казахстан.

Икорная закуска в баночке
Икорная закуска в баночке

Надпись на баночке
Надпись на баночке

Икра расфасована в прозрачные пластиковые баночки.

Вот такая баночка с икрой
Вот такая баночка с икрой

Верх баночки хорошо закрыт фольгой, на которой написано название икры, указан бренд продукта и адрес производителя. А поверх фольги баночка была закрыта и крышечкой.

Адрес производителя
Адрес производителя

В баночке оказалось 180 г красной икры неизвестного происхождения. Я, конечно, понимаю, что за 420 тенге настоящую икру не положат. А значит, эта сделана или из морских водорослей, или из желатина. Но к чести производителей сделана она очень натурально!

Сама икорка
Сама икорка

Если я раньше брала белковую икру, которая плотная и при раскусывании остаётся половинка (!!!) икры, словно миниатюрная мармеладка, то эта икорка при раскусывании даже умудряется лопаться, и тогда ощущается какая-то жидкая субстанция. И на языке остаётся даже плёночка, имитирующая настоящую икринку!

Я рассмотрела икринки. Они оказались, как на подбор, немного гранёнными что ли. По крайней мере, не круглыми.

Хлебушек с маслом и икоркой

Вкус икры тоже был очень похож на настоящую. Соли в икорной закуске оказалось в меру – не пересоленная и не пресная.

Хлебушек с маслом и икоркой

Жаль, что не написали состав икры. Видимо, военная тайна! Но я всё равно осталась довольна. И надо бы попробовать ещё и чёрную икру. Очень хочется приобщиться к высшему обществу! Вы, конечно, поняли, что я пошутила. Хотя в каждой шутке…

… Думаете, что уже конец? Ан, нет! Всё-таки я дотошная! И поэтому решила разобраться – из чего же сделана эта икорка?

Ввела в поисковик название икры, бренд и обнаружила!

Тайна раскрыта!

Эта икра альгиновая.

Как я и предполагала, икра сделана из морских водорослей ламинарии. Конечно, не из самих. Просто, при переработке бурых водорослей ламинарии получают натуральный продукт альгинат натрия.

Это вещество не усваивается организмом, но этого пугаться не стоит, так как этот самый альгинат натрия словно губка впитывает в себя всякую всячину, которая наносит вред нашему организму: соли тяжёлых металлов, токсины разного рода, холестерин.

Экстракт, который получают из водорослей, практически белого цвета или немного желтоватый.

Но в него добавляют красители и – вуаля! Получается красная икра! Или чёрная.

От слова «красители» в обморок не падайте, так как бета-каротин или активированный уголь никакой опасности нашему драгоценному здоровью не несут. А наоборот, очень даже полезные.

Зато йода в этой икре целая куча! А точнее, если есть по одной чайной ложечке икры в день, то можно забыть о нехватке йода. Вот только вопрос… как удержаться, чтобы помимо этой самой ложечки не съесть зараз всю баночку?

Может, объесться ею сразу, а потом спокойно, по ложечке… А?

Alina61 рекомендует Икорная закуска IoDine красная "Океана"

Категория: Разные продукты
Брeнд: IoDine
Тип продукта: Икорная закуска
13.10.2015
не встречала такую, можно попробовать
13.10.2015
Думаю, что вам понравится. А я просто загорелась попробовать и чёрную!