Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 11:50

Книга поразила меня не просто тоской, а беспробудной, безудержной, безмерной серостью.

Конечно про смерть, умирание – писать весело не получится, но «Веселые похороны» не просто показывают смерть, они показывают и описывают беспросветность жизни.

Я поняла, что мне не нравятся разные представители творческой интеллигенции – люди, беспробудно пьющие, изменяющие, предающие, гадкие люди.

Ирка скромно спала на трех диванных подушках в смежной комнате, ни в чем не ограничивая их сексуальной свободы. Через некоторое время Бутан стал к ней слегка приставать, а Рей начал по этому поводу нервничать. Идея их тройственного союза, таким образом, висела на волоске.

Также я терпеть не могу тыкание еврейством. Евреи – это нация, национальность, но не болезнь, не диагноз, не геройство. Но автор тыкает меня этим, как будто за то, что человек родился евреем в еврейской семье ему надо сразу дать медаль, а лучше орден, а еще лучше ордер на квартиру (две, три…)

Мерзенько, гаденько.

Тишорт не выдержала и вышла из комнаты. Хотя она еще в прошлом году все испробовала сначала с Джефри Лешинским, а потом с Томом Кейном и пришла к выводу, что никакой секс ей даром не нужен, почему-то от манипуляции с катетером ее дернуло. Как она его рукой взяла… Чего они все к нему так липнут…

Ощущения от книги очень неприятные.

Описания в книге унылы, беспросветны, даже воспоминания.

Господи, как же тогда пили. И бутылки собирали. Обыкновенные сдавали на обмен, а заграничные или старинные, цветного стекла, сохраняли.

Конечно я не призываю к тому, чтобы все люди нашей планеты не читали эту книгу, нет, конечно же нет. Просто я хочу предупредить всех потенциальных читателей, будьте осторожны, и положительные отзывы (в т.ч. известных и знаменитых) не залог того, что вам должна понравиться эта книга, просто не ожидайте от книги многого, тогда, возможно, не будет и большого разочарования.

Дэвине рекомендует