Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 14:48

Один моток пряжи Alize Baby Burcum Batik купила за 180 руб в местном магазине. Позже выяснила, что на сайте [ссылка] можно было заказать за 143 руб. Но у них платная доставка, и неудобные пункты самовывоза. Так что я в цене не прогадала.

Вязала крючком №4, как в инструкции посоветовали (№№4-6). Пряжа толстая, по минимуму эластичная, 100% акрил, окрашена секционно.

Вязала жилетку столбиками с накидом, получилась "тянущейся", мне понравилось. Но носочки, столбиками без накида, очень плотные, плохо растягиваются. Может крючок нужно было номером больше взять, но уже связала. Думаю, из подобной пряжи лучше вязать изделия просторнее: кардиганы, кофты, шапки-шарфы, или юбочки. В крайнем случае, носки вязать спицами, а не крючком (пинетки бы вышли из них отменные, я уверена).

Пряжа окрашена достаточно обширными секциями, и смотрится в готовом изделии очень даже оригинально.

Всё-таки, думаю, что дороговато, зато фирменная. Попробую найти аналоги подешевле. На жилетку у меня ушло почти два мотка по 100 гр (для ребёнка 8-10 мес), а на носочки по стельке 14 см я израсходовала больше половины мотка. Из остатков разве что две пары кукольных пинеток выйдет.

В общем-то пряжу я рекомендую, но для вязания новорождённым, так как расход большой, и выйдет дорого. Но это, конечно же, моё личное мнение.

MamaMariyaрекомендует
  • 05.03.2017
    Приветствую вязальщиц! Вяжу я разные вещи - и детские и взрослые. По случаю купила два моточка данной пряжи, очень понравилась расцветка. Связала свитерок для доченьки, носить под куртку. На возраст 2-2,5 года ушло 180 грамм. Нитки мягкие, объемные. Вязала на спицах 3,5.