Опубликовано 3 Январь, 2017 - 12:08

Я не умею контролировать дозу спиртного, поэтому горячительные напитки употребляю как можно реже.

О таком антипохмельном препарате как Алька Прим слышала давно, и вот столкнулась с ним лично. А виной всему выпитые шампанское и вермут на корпоративе. Smile

Ум мой оставался ясным, было весело, а на утро ужасно болела голова и сильно тошнило. Алька Прим купил мне отец по моей просьбе. Правда сначала я почитала отзывы на Алька Прим. И хоть они не самые лучшие, все же рискнула.

Препарат в виде шипучих таблеток, в упаковке 10 штук, в одной пластине 2 таблетки.

Таблетка большой круглой формы. Правда доставая из блистера она у меня раскололась.Таблетку необходимо растворить в стакане воды и выпить. Растворяется довольно быстро.

На вкус как сильно газированная минералка, как же приятно пьется Smile

Алька Прим цена 110 гривен или 263 рубля за 10 таблеток

Купить можно в любой аптеке города

В качестве действующих веществ два достаточно дешевых компонента: Ацетилсалициловая кислота и Глицин. Так что цену на Алька Прим считаю завышенной.

И тем не менее Алька Прим при похмельном синдроме мне помог. Головная боль утихла, двигаться стало гораздо легче, хотя отдельно аспирин мне слабо помогает.

Почему-то Алька Прим у всех ассоциируется с похмельным синдромом. А его можно применять и в качестве обезболивающего и жаропонижающего средства.

Показания

— алкогольный абстинентный синдром;

— умеренный или слабо выраженный болевой синдром различного происхождения: головные, мышечные, зубные, менструальные боли, мигрень, невралгия, артралгия;

— повышенная температура тела при простудных и других вирусно-инфекционных заболеваниях.

У меня явного похмелья не было, на слабый алкогольный синдром Алька Прим подействовал, а как на сильный перепой не знаю.

Ставлю препарату 4 балла, а покупать или нет дело Ваше!

Всех с Новым годом!!! Smile

Маргаритка1982рекомендует
03.01.2017
где же был Ваш отзыв, когда 1 января мои друзья умирали от похмелья Laughing out loud
Беру на заметку Smile
03.01.2017
Тоже плохо переношу алкоголь,и на следующий день пью аспирин.Вроде легче становится,но опять зарекаюсь не пить вообще Big smile
03.01.2017
Не приходилось сталкиваться с такими средствами:)
03.01.2017
Никогда не пробовала такие препараты, редко пью и пахмелье после алкоголя редко бывает, но даже в редких случаях когда напьюсь у кого то на юбилее то предпочитаю не пить не чего, хотя возможно такие таблеточки были бы кстати
Актуальная сейчас тема Big smile
Только я не дружу со спиртным, но знакомым можно посоветовать такое средство Wink
03.01.2017
а желудок нормально отреагировал на шипучку?
Ох, это шампанское такой коварный напиток. Люблю его, но никогда неизвестно, какое количество окажется критичным. Бывает, от одного бокала потом утром встать не можешь, голова как чугунная. А бывает и от бутылки ничего не случается.
03.01.2017
Не думала, что такие препараты можно использовать и в качестве болеутоляющего при умеренной зубной боли, это хорошо, что препарат можно применять не только в борьбе с похмельем.
03.01.2017
я про такой не слышала, в праздники актуально Wink
Lady Marmalade как ни странно, желудок отреагировал нормально
Alinochka8 я вот тоже не дружу, но пару раз в год такое похмелье случается
Melody of Love_ леньки было Big smile
Полезное средство Smile
03.01.2017
Алкоголь не употребляю вообще, даже на праздники, ну не нравится мне измененное состояние сознания, даже чуть-чуть. Люблю быть трезвой Smile Поэтому препарат не пригодится, а в качестве жаропонижающего есть много других средств. Хотя большинство шипучек от простуды имеют противный вкус, а тут как минералочка Smile
хорошее средство)
Возьму на заметку)
03.01.2017
Незнакомое средство, но запомню, что вполне неплохо работает после гулянок на следующий день.
Пивко тоже неплохо помогает Smile
Хоть помог, это хорошо)
KoshkaPuma09 ой да, как же было хорошо, когда помог Big smile
03.01.2017
я редко от похмелья страдаю, так как свою меру знаю) но один раз мне так плохо было с бокала глинтвейна в клубе, ужас просто..
03.01.2017
мне такого точно не нужно)) я не употребляю вообще в принципе Big smile
NATALIA A ну и правильно Smile
04.01.2017
Актуальный отзыв! Big smile С новым годом!
Моргана Спасибо, и Вас с Новым годом! Santa
04.01.2017
Big smile очень актуальный отзыв. Не довелось применять данный перпарат, надеюсь, что не пригодится)
Не пила такие таблетки.
Тоже бывает на утро голова бо-бо. Помогает таблетка цитрамона, горячий чай с лимоном или горячий бульон.
04.01.2017
Не слышала про этот препарат еще Smile
Не доводилось пить подобные препараты.
04.01.2017
Никогда не пользовалась таким препаратом Smile
04.01.2017
К счастью, мне такой препарат не нужен, но почитать было интересно.
Инанна действительно к счастью Big smile
04.01.2017
Буду знать, спасибо! Laughing out loud
04.01.2017
Думала, он только от похмелья)
Венсди да, я тоже слышала о нем как о антипохменьном средстве, а оказалось вон оно как
04.01.2017
Полезный отзыв! Smile Я хорошо, что только пару бакалов шампанского выпила и обошлось без похмелья и головной боли. Но если что буду знать.)
Иногда это очень актуально Smile
04.01.2017
Возьму на заметку, вдруг пригодится Smile
04.01.2017
Знала только о его доп.функции" избавления от мигреней, а вот на информацию в инструкции, что может еще и с другими болями справиться, как-то не обращала внимания
Наверное, потому, что покупала поштучно
05.01.2017
Ого,и такие средства есть)))Не знала)))
Мне аспирин помогает
Мариса Белль простой в таблетках, или шипучий?
Надо запомнить)
Эленка Прекрасная лучше не надо Big smile
11.01.2017
у меня вообще в последнее время нет похмелья, я аж не верила поначалу, а все дело в том что начала вести ЗОЖ Shock а раньше таблетками спасалась
tatyanadynko Big smile ЗОЖ это хорошо
11.01.2017
Не знакома с этим средством)
12.01.2017
Я стараюсь не доводить но того, чтобы применять подобные средства. Но в аптечке пара таблеток подобных шипучек имеется, на случай гостей Smile
Ещё 2 комментария