Опубликовано 2 Март, 2017 - 12:17

Dzintars Аллегро (Allegro), духи, 15 мл, Латвия, цена от 250 рублей.

Семейство: зеленые, цветочные, пряные.

Ноты сердца: пион, роза, свежая зелень.

Ноты шлейфа: розовый перец, османтус.

Аллегро, анданте, скерцо... и снова аллегро... (с) Помните? Собственно, из-за этого и заказала. Но, думаю, у Моны были по меньше мере "Шанель №5", если уж жена начальника станции услышала аромат в помещении вокзала уже после того, как его хозяйка ушла.

И духи, духи...Звучит многообещающе. А совершенно не стойкие. Так может показаться, вроде бы перестаешь их слышать на себе, буквально через полчаса. Так и будет, если "один пшик за ушко". Но если не жалеть, то и одежда пахнет три дня. Только вот, у меня, липкой розочкой, сладенько и нежностью, но не прозрачной-воздушной, как сейчас в парфюме чаще всего, совсем нет. Сама концепция другая, "замес".

Приятные, с чуть спиртовой нотой вначале, к сожалению. Но зато, как и обещано - пион, роза, немного зелени, розовый перец и османтус. Вот кто знает, их османтус это наша бирючина? Ну не прям наша, я её видела и на Средиземноморье. Растет так же, цветет и аромат, как около моего дома, здесь.

Османтус:

Запах приятный сладковатый с тонкими оттенками ароматов фруктов и кожи. Входит в состав очень дорогих духов различных брендов, которые пользуются большим спросом у ценителей парфюма

Бирючина:

Бирючина (волчья ягода) - свежий и сладковатый аромат, подобный

запаху созревших фруктов.

Она же:

Аромат у бирючины очень насыщенный, сладковатый, дурманящий, что

привлекает массу бабочек и пчёл по весне.

Даже так:

Цветки производят сильный, острый аромат, который многие считают

неприятным.

А я, обожаю. Жду начала лета, подолгу стою около, не могу надышаться. Аромат и правда, очень сладкий, сильный. И эти мелкие белые цветочки, как восковые. Красота!

Конечно, это я так, лирику развожу. Сравнить можно и узнать точно, имея под рукой оба цветка. А я даже не знаю, видела ли я когда-то османтус, слышала ли.

Аллегро мне понравились. Приятный аромат, цветочный, сладенький. Попадая на кожу, создает ощущение какой-то жирности и липкости, как сладкий компот разлили и он высох на столе. Не замечали это свойство у всех флакончиков с духами Дзинтарс? Я всегда отмечаю.

На коже остается фруктовым ароматом, с чуть кислинкой. А от одежды, все же цветы, мне и пион, и роза. Но не в саду, а букетом. В теплом помещении с закрытой форточкой.

Дзинтарс, как всегда, порадовал. Своей особенностью и я рада что познакомилась с этими духами. Allegro, скорее заинтересовали, чем нет. А цветы я люблю, особенно весной. И 15 мл, поиграть, самое то.

К знакомству, рекомендую. А как воспримется, как понравится или нет, восприятие у всех разное.

Kate Lрекомендует
02.03.2017
на лето прекрасный вариант! нравятся нотки зелени в парфюмах
02.03.2017
спасибо за отзыв, но боюсь это не подойдет мне .никак не могу выбрать из дзинтарс что-то посвежее,может подскажете? Smile
02.03.2017
Tiffany_ , спасибо. Тут зелень условная всё же, у Дзинтарс вообще все по-другому Smile
Нина78, спасибо. Из вот этих маленьких вариантов, все что у меня было и есть, сладковато. У них вообще база своя, свежесть, как сейчас это понимают, прозрачно-воздушно, мне кажется, совсем они не делают.
Но вот есть тоже недорогая серия, очень простое оформление, я покупала: Dzintars Тропический ветер (Tropical Wind), мне показался именно, легким ароматом. Я рассказывала о нем здесь, кажется.
А все остальное, что есть у меня, все же на сладкой ноте.
Советчик я плохой, увы Shy
02.03.2017
Для меня будет сладковат этот аромат.
02.03.2017
Innno4ka, спасибо. Меня радует что без "пралине", устала от химической сладости, а вот цветочная радует, пусть даже такая.
и всё-таки цветочное - не моё
02.03.2017
Кабанова Ксения... , спасибо. Я знаю, многим не нравятся сейчас цветочные ароматы. А я старомодна Smile
02.03.2017
Люблю парфюм с "зелеными" нотками, при случае познакомлюсь с данным ароматом.
02.03.2017
Думала, не знаю их, а оказалось, что знаю - подружка покупала себе в Риге. Она любительница легких цветочных ароматов, у нее прижился.
Жирности и липкости на коже с дзинтарсами не замечаю Big smile
02.03.2017
Немного не мой аромат, но подруга просто обожает парфюм с пионами, покажу ей.
02.03.2017
Очень интересный аромат, послушала бы с удовольствием его Wink
02.03.2017
У Дзинтарс по-моему много где османтус есть. Я не знаю, как он пахнет в натуре, но в ароматах методом тыка эту ноту для себя выделила, очень даже мне нравится, в Венеции 2011 Бьяджотти она ярко ощущается, такая нямка Party
НЕ ЗНАЮ ЭТОТ АРОМАТ.
02.03.2017
Как-то раз я хотела попробовать этот аромат и еще Кристину, но у меня не сложилось тогда. Вот если сейчас его затестить, возможно и понравится Smile
02.03.2017
С большим удовольствием прочитала: так и увидела учителя музыки Удрю Big smile Про духи Дзинтарс много слышала, но ни разу, стесняюсь сказать, их не пробовала! Сегодня буду проходить мимо парфюмерного отдела, обязательно спрошу, есть ли они? так, потестить... Shy
02.03.2017
Прибалтийской парфюмерии у меня ещё точно не было. Интересно было бы затестить. Smile
Интересный аромат!
Идеален для лета Love
02.03.2017
В этом парфюме собрали летний букет, который многим придется по душе)
02.03.2017
У Дзинтарс всегда такие амосферные творения получаются, очень люблю с ними знакомиться Smile .
02.03.2017
Спасибо всем за внимание и комментарии Smile

Трикс , липкость и жирность не на коже, на коже все ок. В аромате. Сейчас жду ещё 2, именно из этой серии, мелкие флаконы, проверю ещё, есть ли эта нота Smile
В больших, в туалетных и парфюмерных водах Дзинтарс, такого нет.

Tanya Edmiun , он вообще встречается, я всегда выбираю если по пирамидке и он есть, среди нескольких, оставлю тот, что с османтусом Smile

Агент Провокатор, я тоже нервничаю когда читаю обзорки Big smile А что делать, пишет народ, старается.

Mysterious Flower , Кристина у меня была, кажется. Я заказала, но без номерные ароматы, просто чтобы названия, если номер есть, прям как-то раздражаюсь Big smile

HelloDolly , любимый фильм, один из Smile "Я не ем уток раздавленных товарным....!" (с) Обожаю.
Дзинтарс, если честно, вот эти мини-духи, меня ни разу не привлекли при тесте. А вот потом, разнашиваются. Посему, все что купила - нравится. Что раньше тестила, ни разу ничего и не выбрала, чтобы именно, бац, моё.
02.03.2017
Кажется они у меня тоже есть. Но не помню аромат. Найду и послушаю.
А-нита, спасибо. И отзыв пишите Smile
02.03.2017
Хочу попробовать Дзинтарс, пока что помню их только по маминым, из детства)
02.03.2017
Заинтриговали, полезла даже смотреть как цветет бирючина Big smile , оказывается аромат знакомый, обалденный. Духи бы послушала Innocent
02.03.2017
У меня сейчас патчи с османтусом. Если это им пахнут, то мне не очень понравилось. Хотя подозреваю, что там обычная косметическая отдушка.
02.03.2017
Знаю и османтус и бирючину. Когда вокруг цветут заросли бирючины, голову сносит от ароматов и у насекомых, и у людей !)
Наверное, стоит сходить и понюхать аромат парфюма! )
02.03.2017
Не знакомый аромат. Нашла местечко где Дзинтарс продают, теперь проблем нет пойти понюхать Smile
02.03.2017
Очень милое оформление у упаковки: легкая акварель... Вот ради пиона я бы попробовала бы этот аромат. Хотя, дружбы с новоделами Дзинтерс у меня не получалось...
02.03.2017
Описан аромат привлекательно,захотелось его "нюхнуть"-нотки в нем мои любимые
02.03.2017
Задумалась ... Как пахнет волчья ягода. Не могу вспомнить)))
02.03.2017
Dzintars может радовать приятными ароматами и этот прямо чудесен.
02.03.2017
Мне Дзинтарс навится. Я бы попробовала.
Весна и ароматов хочется весенних, как этот.
02.03.2017
Какая красивая "весенняя" упаковка!Надо заказать, я его не знаю Big smile
Отличные духи!
Люблю такие "зеленые" ароматы Wink
03.03.2017
Не очень люблю обливаться духами,но по цене понятно,что шлейфа ждать не стоит)
03.03.2017
В последнее время полюбила свежие зеленые парфюмы, имеется в моей коллекции несколько похожих по нотам водичек Smile
03.03.2017
У мамы раньше помню было много ароматов от Dzintars)
Ещё 11 комментариев