Опубликовано 1 Октябрь, 2013 - 10:35

Редко какая маска производителя Dizao мне не подходит. К данной маске присматривалась долгое время, в составе огурец, а у меня на такие маски всегда аллергическая реакция. Но вот пошла в аптеку, и думаю – ну, перестанет мне нравится, сниму и забуду. Купила. Цена смешная, 57 рублей.

Состав прочитала дома. Вот он: экстракт плаценты овцы, экстракт зеленого огурца, замедлитель меланина MIF, ростовые вещества эпидермиса, стимулятор элементарной протоплазмы HASF, витамины: С, Е, G, F.

Экстракт плаценты овцы – ужаснул, хотя я не ханжа, вполне понимаю, что, откуда, и для чего берется.

Обещания производителя:

С помощью современных методов экстракции из содержащегося в зеленом огурце витамина С была получена безупречная квинтэссенция, которая удерживает влагу, образует коллаген, разглаживает морщины, увлажняет и отбеливает кожу, косметически осветляет веснушки, успокаивает, оздоравливает, смягчает, питает, придает матовость коже, сужает поры.

Вечером очистила лицо, вскрыла пакет с маской. Маска представляет собой нежнейшую салфетку, разворачивая, можно порвать. Салфеточка обильно пропитана составом, я немного отжала. Наложила на лицо и легла на 20 минут. Что ощущала? Ничего критичного, ожидаемой реакции на огурец не было. Ровное пощипывание, очень терпимое. Салфетка прекрасно облегает кожу, и я разговаривала, и под конец даже встала с маской на лице. Через положенное время сняла. Маску сложила аккуратно по сгибам, засунула обратно в пакетик, который закрыла на скрепку и – в холодильник до следующего вечера.

В зеркале ничего особенного не увидела. Вторую часть маски с керамидами и био-золотом не наносила. И никогда не наношу, так как пару раз в такой процедуре ничего, кроме стянутости не получила и разочаровалась. Остатки маски смыла прохладной водой. Кожа была мягкой, но не более. Нанесла ночной крем.

Утром встала очаровашкой. Отеков после плохого сна не было и в помине. Кожа была ровная, упругая. Было обещано, что я получу успокоенную кожу? Я её получила. Про отбеливание – веснушки никуда не делись! Куда они денутся от одной процедуры? И вообще, я с ними боролась лет в 13, сейчас уже они со мной борются. Так что если ждать от этой маски отбеливания – оно скорее не произойдет только от маски, вот если постоянно и вкупе с более мощными кремами, то может результат и будет.

После второго раза применения салфетку выбросила, хотя в пакетике остолось столько состава, что хватило бы еще на два раза. Но что-то я боюсь грязи.

Выводы. Маска великолепная, но применять её перед выходом не стоит. Она как раз не экспресс, а уход. Результат дает через несколько часов, который держится у меня при нестрессовой рабочей неделе три-четыре дня. Увлажняет и успокаивает на 100 процентов. При моей сухой коже такая маска очень полезна и приятна. НО! Покупать не буду, смущает в составе плацента овцы.

T7492рекомендует