Опубликовано 12 Январь, 2015 - 17:16

===============•••ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ•••===========================

Лактофильтрум - фармакологическое действие препарата обусловлено свойствами входящих в его состав активных компонентов - лигнина и лактулозы. Лигнин гидролизный - природный энтеросорбент, состоящий из продуктов гидролиза компонентов древесины, обладает высокой сорбирующей активностью и неспецифическим дезинтоксикационным действием. Связывает в кишечнике и выводит из организма патогенные бактерии и бактериальные токсины, лекарственные препараты, соли тяжелых металлов, алкоголь, аллергены, а также избыток некоторых продуктов обмена веществ, в т.ч. билирубин, холестерин, гистамин, серотонин, мочевину, иные метаболиты, ответственные за развитие эндогенного токсикоза. Лактулоза - синтетический дисахарид, молекула которого состоит из остатков галактозы и фруктозы. В толстой кишке лактулоза в качестве субстрата ферментируется нормальной микрофлорой кишечника, стимулируя рост бифидобактерий и лактобацилл. В результате гидролиза лактулозы в толстом кишечнике образуются органические кислоты - молочная, уксусная и муравьиная подавляющие рост патогенных микроорганизмов и уменьшающие вследствие этого продукцию азотсодержащих токсических веществ. Описанный процесс приводит к увеличению осмотического давления в просвете толстого кишечника и стимулированию перистальтики. Комплексное действие препарата направлено на нормализацию микробиоценоза толстого кишечника и снижение интенсивности эндогенных токсических состояний.

========================•••СОСТАВ•••========================================

Лигнин гидролизный + Лактулоза + вспомогательные вещества.

==========================•••УПАКОВКА•••==================================

Бросается в глаза. Белая коробка из глянцевого картона, красочное (насколько это возможно для аптечных средств) оформление. Бывает расфасовка в 30 и 60 таблеток. Конечно, выгоднее брать 60. Внутри 4 блистера по 15 таблеток, ярко- синего цвета. Также «макулатура» с описанием и прочим, все как и обязано быть. Вопросов/ сомнений по упаковке нет.

====================•••ОБЩИЙ ВИД ПРОДУКТА•••===============================

Овальные таблетки, размер небольшой- чуть меньше фаланги пальца. Не гладкие, но с проглатыванием проблем совершенно никаких не возникло. Цвет имеют темный, мокрого асфальта, также содержат белые вкрапления. Запаха не имеют. Не крошатся. Есть надрез, можно «организовать» половинку таблетки, если так назначено или принимает ребенок.

========================•••ЛИРИКА•••=====================================

В 1000-Й РАЗ ПРИЗЫВАЮ НИЧЕГО НЕ НАЗНАЧАТЬ СЕБЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО!

ЛАКТОФИЛЬТРУМ

В очередях сидеть не хотите? Врачи у нас плохие? Если оба ответа ДА, то потом обижайтесь на себя. А может так: ЭТО ж ерунда, БАД. Снова ДА? выбор за вами. Скажу лишь одно, что ДАЖЕ рыбий жир назначает врач. Йод, фолиевую кислоту, глицин, даже комплекс витаминов должен быть вам ПОКАЗАН. Читайте внимательно отзывы на таблетки и БАДы. Пусть это будет для вас просто информация, а не повод к немедленному действию! Спасибо.

МОИ ПОКАЗАНИЯ (В КОМПЛЕКСЕ ЛЕЧЕНИЯ):

ПОСЛЕ ПРИЕМА АНТИБИОТИКОВ. Октябрь. Лечение гайморита, с применением антибиотиков. Кроме антибиотиков были назначены: аквалор, сосудосуживающий спрей, синупрет в каплях. При этом всем, даже с приемом антибиотиков, аллергия лишь угасала, но заканчиваться не хотела.

АЛЛЕРГИЯ. Высыпания на лице, на щеках. Редкая крапивница по телу, в основном на ногах. Назначены антигистаминные препараты. И лактофильтрум курсом 20 дней.

стресс (связан с жизненной ситуацией ), снижение иммунитета. После того, как гайморит был повержен, был назначен элеутероккок.

============================•••ПРИМЕНЕНИЕ•••================================

Показания ЛАКТОФИЛЬТРУМА:

ᴥ нарушения микрофлоры кишечника, в т.ч. в результате антибиотикотерапии;

ᴥ синдром раздраженного кишечника (в составе комплексной терапии);

ᴥгепатиты и цирроз печени (в составе комплексной терапии);

ᴥ аллергические заболевания (атопический дерматит, крапивница) - в составе комплексной терапии.

МОИ ДОЗЫ:

2 таблетки 3 раза в день. за 1 час ДО приема пищи. Запивать водой. Курс 20 дней, примерно 3 недели. Потом перерыв. Повторно назначает врач! Длительность и дозы определены врачом!

КОМФОРТ:

Абсолютно «комфортен» в применении. Не вызывает тошноты после приема. Даже утром, на голодный желудок, за 1 час ДО еды. Глотается без проблем сразу по 2 таблетки, они не очень большие. Запивается водой.

===========================•••ЭФФЕКТ•••======================================

ЛАКТОФИЛЬТРУМ

ПОСЛЕ 20 ДНЕЙ ПРИЕМА= 2 ПАЧКИ.

ᴥ проблем со стулом у меня практически вообще не бывает. Небольшие изменения были только после приема антибиотиков. Все наладилось буквально через 1 день приема. Все по часам. Прошло 3 месяца после курса лактофильтрума, все также в норме.

аллергия в виде крапивницы также пропала очень быстро. Антигистаминные я пропила (кстати, уже повторно, так как после первого курса снова появилась аллергия), как прописали, НО повторно уже высыпаний нигде не было. Прошло 3 месяца после курса лактофильтрума, тьфу тьфу, ничего не появилось.

аллергия на лице сдалась. Полностью. Прошло 3 месяца, она снова не появилась. Еще один классный момент. Чтобы снять зуд от аллергии и более или менее «подарить» коже комфорт, я использовала аптечные мази. Типа Цикапласта В5 (la roche posay), Сикальфата (Аvene). При постоянном частом использовании толстым слоем они начали дарить мне ПОДКОЖНИКИ. Немного, но были. После приема лактофильтрума пропали. Вновь не возвращаются.

ЛАКТОФИЛЬТРУМ

женские темы. Для меня было открытием, что молочница «живет» в кишечнике. «узнала и прочувствовала» ее я только во время беременности и после родов. Да и то, врач сказала, что «такое проявление, как у тебя» для некоторых всю жизнь норма. Но все же. И да, после приема антибиотиков снова встретились. После курса пропала совсем. Прошло 3 месяца. Я уже начала забывать «как это бывает », чему рада.

снижение веса не было. Я стабильно вешу 50 кг. Зимой +- 200/300 г. летом обычно 49-50. Отмечаю это потому, как еще кушала клетчатку. Об этом ниже. НО. Была легкость. Невероятная и очень приятная. Наверное, она была скорее эмоциональной, что аллергия отступает, но физически ощущалась.

ᴥИТОГОᴥ

- стул в порядке

- аллергия закончилась. Главное, НЕ ПОВТОРИЛАСЬ ВНОВЬ

- «женских» проблем нет

========================•••ПРОЧИЕ МОМЕНТЫ•••=================================

МОИ ДОТОШНЫЕ ПРИСТАВАНИЯ к любимому ВРАЧУ- комок сарказма:

= почему именно лактофильтрум? Есть аналоги? Дешевле? Почему не они? Реклама?

# хочешь 10 напишу? . пей. Потом опять придешь. На разные случаи- разные решения. Ты хлеб почему у 3-го хлебозавода покупаешь? В 4-м тоже самое же. Потому что качественнее сырье, поэтому вкуснее. Иди уже. Жвачка. Выглядишь на 18. )))))

= что еще усилит действие?

# помнишь в Э. клетчатку покупали? Ешь ее. Купи с пектином. Тройной «удар» будет. Засядешь с «белым принцем» (туалет), НЕ звони. Очищайся)))

= можно мне чаванпраш?

# можно. Дозу снизить. 1 раз в день. сама люблю. Ведьма, подсадила.

= что нельзя? (кушать)

# все, что шевелится.))) тебе все можно, но цитрусовые мало, 1 шт не больше. Овощи, типа свеклы смогут тебя отправить на свидание с белым принцем (туалет), поэтому как обычно ты делаешь, НЕ ешь.

= элеутероккок мне назначали в школе как-то . Это для психов?)

# и для них подойдет))) но вообще для поднятия иммунитета, настроения, придает тонус, да, кстати, курсы прописывают и при депрессиях. Но у тебя то все твердо, от пресса на пузе до жизненной позиции, поэтому, чтобы ты «карандашик» не болела.

= воду как обычно?

# нет! Обычно ты 10 литров выпиваешь. 3 хватит. Элекасол можно. Гербарии твои можно. Вкусные кстати, закажи и мне мешок. И тот китайский, с розами.

= можно я домой пойду?

# быстрее бы.)))))))

В ОБЩЕМ, В ПОМОЩЬ ЛАКТОФИЛЬТРУМУ И ИММУНИТЕТУ (может что-то и вам пригодится):

❶ КЛЕТЧАТКА

ЛАКТОФИЛЬТРУМ

У нас продается в обычных супермаркетах. Стоит недорого. Бывает разная, в банках, в пакетах. Я покупаю в банках от разных производителей. Выбираю с ПЕКТИНОМ. Это получается сразу коктейль из растворимой и нерастворимой клетчатки. Зачем? Это ШВАБРА для кишечника. Она нормализует стул, очищает кишечник, некоторые худеют с ней в комплексе с другими «орудиями» для стройной фигуры. Что дает чистота кишечника? Чистую кожу. Как кушать? 1-2 столовых ложки в кашу утром. Можно в кефир вечером. Можно даже в суп. Можно есть ее на постоянной основе!

❷ ЧАВАНПРАШ

ЛАКТОФИЛЬТРУМ

Впервые «съела» банку весной. Не болела. И запланировала его на конец осени- начало этой зимы. Но вот незадача, не успела. Гайморит сразил меня в октябре. Теперь ем для профилактики. Аллергии на него у меня нет. Это огромный список трав! не буду перечислять. Пожалуйста, сами посмотрите. Это для иммунитета. Это при стрессе. Это для улучшения пищеварения. Я ем так: 1 чайная ложка до еды, примерно за 30 мин. Потом запивать водой, а лучше молоком. Ем на ночь. Есть рекомендуют 3 месяца= 3 банки. Мне хватает 2-х месяцев. Хранить в холодильнике. Цена 500 руб. вес 500 г, этого мне хватает на месяц. У нас продается, не заказываю.ко вкусу привыкла. поначалу казалось, что весь рот горит. потом так привыкла, что уже очень нравится!

❸ЭЛЕУТЕРОККОК

ЛАКТОФИЛЬТРУМ

Жидкий экстракт. Есть противопоказания! Поэтому снова с вопросами к врачу! От утомляемости, при стрессе, при потере аппетита, после перенесенных заболеваний для поднятия иммунитета…множество показаний. Аллергии у меня не вызвал. Знакома с ним давно. 20-40 капель 3 раза в день натощак за 30 мин- 1 час до еды. Это максимальная дозировка. Мне прописали 20 капель 1-2 раза в день. курс 2 недели. Максимально его назначают на 1 месяц при сильных проявлениях истощенности, депрессиях, быстрой утомляемости и пр. вкус необычный, но мне привычный. Нравится. Заряжает. Очень. Когда пила ощущения такие, что это не стакан с водой и экстрактом, а какая-то жидкая физическая сила. Цена около 80-120-140 рублей.

❹ ЧАЙ, КОМПОТ, ВОДА

ЛАКТОФИЛЬТРУМ

Любые чаи, где есть РОЗА, КОРИЦА, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ, ИМБИРЬ, ЖАСМИН. ЗДЕСЬ подробно о некоторых компотах и чаях. И ВОДА. Много много много простой чистой не кипяченой воды.

==========================•••ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ? •••============================

300-390 рублей за 1 упаковку в 60 таблеток. Обычно для курса нужно 2 упаковки. Есть практически в любых крупных аптечных сетях. Ищите в своём городе оптовые аптеки, по одной упаковке они тоже отпускают. Там цена 290-310 руб.

===========================•••ВЫВОД И ОЦЕНКА•••=============================

Для меня 5 баллов. Эффект обнаружила «по всем фронтам».

СПАСИБО ЗА ПРОЧТЕНИЕ!!! ВЫБИРАЙТЕ ТОЛЬКО ЛУЧШЕЕ!!!Smile

TreFLeрекомендует
О это как раз для меня. У меня частенько именно аллергические высыпания на лице, а не от излишней жирности. Потому что кожа у меня все же склонная к сухости. Отзыв в закладки утащила Love .
12.01.2015
Ох, Аделя, сколько всего полезного и красивого показала! Хорошо, что аллергия побеждена!!! Позабавил диалог с доктором, мне кажется, ты сама уже можешь вести приём Wink
12.01.2015
вот у меня сейчас на щеке такое же творится! спасибо за отзыв! Smile
12.01.2015
Очень понравилась ваша диета. И очень во многом я с вами согласна. Спасибо за такой информативный и красочный отзыв Smile
Отличный результат!
У тебя все время такие сочные фото, прям на кухню бежать хочется)))
12.01.2015
отзыв очень подробный, результат на лицо!
12.01.2015
А меня после элеутерококка всю обсыпает Sad
Лактофильтрум пила 5 дней по 4 таблетки (2 утром, 2 вечером), подхватила какой-то желудочный грипп, с "белым другом" не общалась, но вот тошнота и дикие боли в желудке были Sick
пила этот БАД (в перерывах - Хилак Форте), сразу почувствовала себя человеком.
12.01.2015
При грудном вскармливании вылечила им аллергию у ребенка! Smile Отзыв прекрасно оформлен!
12.01.2015
У меня после нескольких дней приёма лактофильтрума весь лоб покрылся маленькими прыщиками Sad(
Теперь и не знаю-продолжать пить или нет...
12.01.2015
Много нового и интересного почерпнула. Все так правильно и подробно написали.
Действиьело актуальная для многих тема.
Спасибо, всегда с удовольствием читаю Ваши отзывы, все по делу. Как автор Вы очень выросли, не то что раньше было плохо))) но сейчас это профессиональные, красивые, полноценные статьи.
12.01.2015
Я уже в лактофильтрум не верю Sad и аллергия, и дерматиты были, мне выписывала врач. Так вот я вообще никаких изменений не заметила. Пила 2 курса в 2013 и еще один курс весной 2014. Больше не куплю. На меня он не действует)
После антибиотиков пила тоже не так давно один БАД - максилак. Так сразу заметила эффект. Конечно, все индивидуально. Здорово, что Вам помог "герой" отзыва. У меня -пустая трата денег.
12.01.2015
Всегда думала, что подобные прыщи на щеках это что-то гормональное...
А оформление отзывов действительно отличное, как справедливо здесь заметили Smile
12.01.2015
Мне назначали лактофильтрум при аллергии в комплексе с ангистаминными,очень помогал всегда
Всем доброго вечера! Smile
а мне это средство очень не понравилось и вызвало проблемы женские, хотя никогда у меня их не было! Лактофильтрум не улучшил ничего, а только избавил меня от вредных и вместе с ними и выкинул из меня полезные нужные бактерии организма.
Хорошо, что у Вас он ничего не вызвал...Sad(
12.01.2015
Хороший эффект и такая интересная информация, спасибо не могу не сказать Innocent !
13.01.2015
Такой классный отзыв. Добавила в закладки! )
15.01.2015
ДЕВОЧКИ, спасибо за ваши комментарии и за ВАШ опыт использования! Smile

отзыв- мой ЛИЧНЫЙ опыт, конечно, все индивидуально. но мне ПРОПИСАЛИ и мне помог. совершенно не исключено, что даже при рекомендации врача, не помогло.
по поводы высыпаний. на гормоны анализы сдавала, "стружку" с лица на клещей брали. исходя из всех анализов поставили аллергию.

для тех, кто писал в ЛС по поводу "внешнего ухода". УЧЛА. напишу!.

еще раз всем спасибо, пусть у вас будет чистая кожа! Smile
Лактофильтрум не помог совсем,пишут на сайтах что востанавливает микрофлору кишечника - но это не так, лактофильтрум слабый, прыщи не прошли, а полисорб помог. Хороший препарат.
06.07.2015
Лучше Полисорбом лактофильтрум заменить. Последний сорбент слабенький, что говорить о прыщах, он стул мне не смог нормализовать(.
14.07.2015
а как вы его принимали за час до завтрака? я работаю с 8ч. встаю где-то в 6,45-7,00. в 7,30 выезжаю на работу. не представляю, как это за час до завтрака выпить табл...
25.07.2015
Сколько полезного для себя подчеркнула, спасибо, в закладки!)
12.10.2015
Какой красивый и полезный отзыв... Love
Боже мой! Какой образцово-показательный отзыв вы написали! Love Мне еще расти и расти!!! Shock Love Вы такая умничка! И отдельное спасибо вашему врачу (и вам) за чувство юмора. Мне бы такого! Innocent Big smile я отзыв писать передумала,лучше уже некуда! Wink
05.10.2016
Какое шикарное оформление отзыва! я даже читать перестала, все фотографии рассматривала Big smile
20.01.2017
Ого! Ничего себе эффект! Я тоже принимала Лактофильтрум, но на состоянии кожи, к сожалению, это особо не сказалось.
07.05.2017
можно пить банальную смекту, тот же эффект. важнее что пить после - как минимум, нужен нормоспектрум, чтобы полностью заселить кишечник. а если еще и прыщи беспокоят, то надо на коже налаживать баланс, тот же метрогил применять или маски с пивными дрожжами... все сложнее, чем кажется на первый взгляд.