-PeneLopa- аватар
Опубликовано 13 Май, 2016 - 15:23
Достоинства: нежнейшая кожа лица после применения, удобно пользоваться
Недостатки: непонятный состав, сильное жжение

Всем привет! Love

Любовь к масочкам из глины питаю уже давно, перепробовала множество всяких, появились любимчики и те, к которым отношусь равнодушно. С такой «готовой» глиной я еще не встречалась. Ее купил мне муж - сказал корейская жемчужная – «бери конечно – загорелась я». И только по приезду домой я увидела, что глина это совсем не обычная, а уже полностью готова « к употреблению». Ее не нужно разводить водой, мешать в керамической мисочке деревянной ложкой! Это несомненный плюс!

Объем: 30 мл.

Состав почему-то только на одном языке – не русском!!!!

Сначала я думала, что этого пакетика хватит на один раз, но у меня получилось сделать 2 раза маску на лицо и один раз на бедра и живот! Цена пакетика около 9 тыс бел. рублей.

Обещания от производителя:

Придает коже упругость и эластичность, уменьшает поры, разглаживает морщины. Удаляет с поверхности кожи загрязнения и омертвевшие клетки.

Что же эта глина собой представляет:

Вот такую довольно густую массу, напоминающую сметану, но у меня почему-то ассоциация со шпатлевкой – по консистенции именно такая.

Аромат очень приятный, но я бы сказала, химозный, не натуральный. Нанесла на лицо эту нежную массу (подсыхает буквально на глазах, но не так как обычная глина, не трескается) и буквально первые минуты у меня начинает печь лицо, знаете, такое чувство, что я нанесла на кожу нечто в составе чего есть перец, паприка. Таким свойством обычно обладают всевозможные крема и скрабы от целлюлита, которые нужно наносить на бедра и живот. Жду еще пару минут и тут меня обуял страх!!! :O  Ну, ведь не нормально это! Смываю маску, не дождавшись положенных 15 минут.

Результат: никаких покраснений и высыпаний нет, кожа нежнейшая, как будто вместе с маской я сняла с нее верхний грубоватый слой эпидермиса и это после 2-ух минут нанесения этой маски.

Была и вторая попытка ее использования: реакция та же – лицо печет, жжет и горит – кожа на 5+ после смывки.

Искала информацию о ней от обычных пользователей – ничего не нашла. может плохо искала. Tired

Третий раз на лицо не решилась нанести, не привыкла я к такому дискомфорту именно на лице, тем более не понимая природы происхождения такой реакции: ну если б было на упаковке заявлено: возможно появление жжения – это нормальная реакция! А так…можно только догадываться…Неужели это камелия или протеины жемчуга так пекут? Tired

Следующий раз, чтобы «добить» этот пакетик я сделала маску на бедра и живот – жжение было такое же, но в меньшей силе, чем на лице.

Больше покупать ее не буду. Лучше по старинке буду пользоваться своей любимицей кавказской изумрудной глиной . Smile

Всем спасибо за внимание, удачи и красоты вам! Love

-PeneLopa- не рекомендует Маска для лица и тела Dermal spa Целебная глина корейская, жемчужная, с маслом камелии и протеинами жемчуга

• Натаlli аватар

Натаlli 13 Май, 2016 - 15:43
    Что то с ней не так Crown
  • NesterOk аватар

NesterOk 13 Май, 2016 - 15:47
    Даже не знаю, что может так сильно печь, мне обычно маски из глины не дают такого эффекта.
  • -PeneLopa- аватар

-PeneLopa- 13 Май, 2016 - 15:50
    Вот и я ничего подобного не чувствовала от масок, тем более от глины - впервые такое!!! Sad
  • MoskEna аватар

MoskEna 16 Октябрь, 2016 - 01:13
    Пробовать не стану такую глину.