Опубликовано 25 Май, 2017 - 12:22

Так как наш малыш- аллергик, педиатр рекомендовала приобрести гипоаллергенную смесь от Нутрилон, что мы и сделали.

Внешний вид банки
Так как смесь использовалась всего 1 раз в день (на ночь докармливали), то плавный переход к ней был необязателен. Каждый вечер после груди примерно 30-40 мл выпивал малыш. Стоимость: около 700руб.

Смесь внутри жестяной банки желтоватого цвета со слабым запахом не пойми чего, скорее, с запахом творога.

Смесь внутри с ложечкой
Растворяется иногда с хлопьями, забивающими дырку соски, поэтому трясла бутылочку как можно дольше.

В составе:гидролизат сывороточного белка, растительные масла (пальмовое, кокосовое, рапсовое, подсолнечное), лактоза, кукурузный крахмал, пищевые волокна (галктоолигосахариды, фрутоолигосахариды), минеральные вещества, витамины, микроэлементы, соевый лецитин, таурин, инозитол, L-карнитин, L-аргинин, L-гистидин, B-каротин, селен.

Уже на второй день использования на попе появились шероховатые бледные пятна, которые с применением гипоаллергенной смеси я не связала, а пыталась изменить собственный рацион питания. Через неделю использования пятна стали красными, большими. Заподозрив виновницей эту смесь, мы перешли на другую и вуаля- пятна исчезли буквально через день.

Конечно, аллеогические реакции-это все индивидуально, но ставлю тройку, так как в нашем случае она нам не только не помогла, но еще и усугубила аллергию. Из-за хлопьев использовать ее неудобно, потому и рекомендовать друзьям не буду.

Достоинства
  • Удобная мерная ложка
Недостатки
  • Аллергия
  • Растворяется хлопьями
  • Цена.
ДарьяСмуне рекомендует
14.12.2018
А на какую смесь перешли в итоге?