Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Slaviya аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 23:42
Достоинства: большое количество буфетов, вайфай, есть всё нужное в библиотеке, лифт, лучшая столовая в белгороде, хорошие аудитории, хорошо оснащённые кабинеты, центр дистанционного обучения букеп, читальный зал с компами
Недостатки: расписание глючит

Доброго времени суток!

Нашла несколько отзывов о БУКЭП и решила, что как выпусник просто обязана написать о любимом университете!

Начать наверное стоит с того, что изначально получив образование правоведа и квалификацию юриста в техникуме, поступать на вышку и работать по специальности в глупые свои 20 лет я и не собиралась. Поступила в БУКЭП вместе с подругой совершенно случайно, загорая на пляже решили поехать на следующий день в Белгород и поступить именно в этот вуз, так как одна наша одногруппница туда уже поступила. Итак сдержали мы свое слово и поехали 20 июля поступать. Кто бы знал, но приемная комиссия на тот момент была уже закрыта, и что удивило и порадовало нас приняли без экзаменов, объяснив это наличием у нас красных дипломов.

На тот момент я и понятия не имела никакого об этом учебном заведении. Естественно по приезду домой сразу же начала искать инфомацию в интернете. Нашла несколько выпускников и пообщавшись с ними была приятно удивлена. Преподавательский состав на тот момент, да и сейчас просто превосходный. 273 преподавателя на постоянной основе имеющих ученую степень и 48 преподавателей по совместительству. Радует так же богатый опыт штатных преподавателй, 21 препод старше 65 лет. На моей специальности и с полученной мной квалификацией это крайне важно.

Поступала я и окончила юридический факультет, большая часть преподавателей на момент моего обучения были действующими сотрудниками УМВД, ОЭКЦ, адвокатских и нотариальных контор, а так же юридических консультанций.

Что касаемо проплаченных сессий, зачетов и экзаменов, купленных дипломных работ и курсовых. В этом плане могу разглогольствовать бесконечно. После обучения в техникуме я привыкла все сдавать своим трудом и умом. Поступала и обучалась на заочной форме обучения по сокращенной форме. В группе было 64 человека, до диплома дошло 63. За время обучения я не заплатила и не проплатила ни одной дисциплины. Диплом писала сама, без чьей либо помощи и защитилась сама. Да, это реально.

Говорить о том, что в БУКЭП преподы денег не берут не буду, они их не вымогают, но и не отказываются. Не хочешь платить, флаг в руки и учебник в зубы, сдавай своими силами. Никто никого ни к чему не принуждает. Не способен выучить ищи лазейки, у каждого своя цена. В глаза конечно я не знаю преподавателей которые брали деньги, но о том, что проплатить можно я тоже слышала. Это я думаю есть в любом вузе без исключения.

Что касаемо университета как вуза помимо преподавательского состава. Несколько буфетов, большая столовая, два учебных корпуса, большой спортивный зал, общежития кажись было 2 больших, не жила там не занаю, но наслышана, что там достаточно неплохо и уютно, как в пионерском лагере))). На первом этаже при входе стоит охрана, и если нет пропуска то, можешь подождать на улице))) Еще на первом этаже лоточек с булочками и на 3 тоже, ларек канцтоваров по бешенным ценам и копировальная машина работающая через раз. Электронное расписание тоже не без изъяна, то работает, то нет. Но, на это возле деканата заочки всегда висит бумажное расписание, а если что на сайте универа всегда точное расписание для каждой группы. Огромная библиотека с замечательными веселыми сотрудниками, которые не просто выдавали нам учебную литературу, но еще и неповторимо поднимали настроение, спасибо им огромное))) Читальный зал с компьютерами и свободным доступом в правовые сервисы и интернет. Аудитории просто замечательные, особенно амфитеатр, где и на паре ты был и поспать ты успел))) На момент моего обучения не все аудитории были оснащены оборудованием для презентаций, лишь несколько. Так же для первокурсников на каждом этаже навигация по этажу, в на первом электронная навигация по всему универу.

Что касаемо "увеселительных мероприятий" так это звонок не обыкновенный, а отрывки произведений классики, бесплатный вайфай, много мягких удобных скамеек на которых можно прогулять пары, удобная парковка, место для курния возле большой круглой и бетонной урны))))

Получить зачет автоматом легко, заочникам первая сессия дается всегда автоматом, дальше все сложнее, нет пропусков и есть все лекции автомат, остальное как обычно, тяни билет. На гражданке важно посещать не только лекции, но и семинары.

Из этих небольших слагаемых складывается моя любовь к БУКЭП. Я рекомендую выпускникам школ и будующим абитуриентам этот вуз. Я не жалею, что училась в БУКЭП!!!

Slaviya рекомендует Белгородский университет кооперации экономики и права, Белгород