ELKU аватар
Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 18:49

Здравствуйте!

Сегодня расскажу об одной новинке среди средств компании Almea. Это Деликатный вулканический скраб для лица Volcanic Face Scrub.

Volcanic Face Scrub

Да, кожу нужно не только ежедневно очищать от грязи, пыли, кожного жира и косметики (для этих целей я использую пенку для умывания от Алмеа), но еще и проводить "генеральную уборку". Раз или 2 в неделю использовать разнообразные пилинги: эксфолианты, скатки, скрабы...

Мне по душе больше скрабы, это те, что имеют в своей текстуре мелкие частички. Именно поэтому для тестирования я выбрала вулканический скраб для лица от Almea.

От производителя:

Удаление мертвых клеток кожи или отшелушивание – это один из самых важных процессов по уходу за кожей. Помимо глубокого очищения, отшелушивание стимулирует регенерацию клеток кожи, что способствует ее омоложению.

Отшелушивающий скраб Almea Volcanic Face Scrub обладает двойным эффектом: при помощи, входящих в его состав частиц вулканического пепла и салициловой кислоты, он одновременно очищает и отшелушивает кожу от загрязнений и ороговевших частиц кожи, а также регулирует выработку кожного жира, сужает поры и предотвращает появление жирного блеска и воспалений.

Volcanic Face Scrub имеет деликатную гелевую текстуру и содержит отшелушивающие микрогранулы, благодаря которым выравнивается рельеф кожи и значительно улучшается цвет лица.

Глицерин растительного происхождения, входящий в состав средства, создает на коже барьер, который защищает ее от обезвоживания, регулируя и сохраняя уровень увлажненности в течение долгого времени.

Скраб глубоко очищает, не травмируя даже самую чувствительную кожу, оставляя ее нежной, гладкой и сияющей.

Состав средства таков:

Aqua, Sodium laureth sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl betaine, Pumice, Acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, Benzyl alcohol, Sodium chloride, Parfum, Sodium hydroxide, Salicylic acid, Shellac, CI 77288, Disodium EDTA, Sorbic acid, Linalool, Citronellol, Geraniol, Limonene.

Вся подробная информация представлена в информационном вкладыше в коробке со средством:

Общая информация, упаковка:

Вулканический скраб находится в пластиковом флаконе, объемом 100 мл. Этот флакон и информационный вкладыш помещен в картонную коробку, обернутую тонкой прозрачной пленкой.

На боку коробочки вот такое стилизованное изображение вулканической глины/пепла.

Дозатора у флакона нет, зато есть крышка и отверстие)) Крышка открывается не очень легко, но со временем разрабатывается.

Применение средства, особенности скраба:

Применять скраб очень удобно. Его текстура - это прозрачный густой гель с микрогранулами зеленого цвета.

То есть основное очищающее действие будет происходить за счет этих частичек и салициловой кислоты, входящей в состав скраба.

Что касается запаха, то тут как и в случае с пенкой, к нему надо привыкнуть. Аромат напоминает лекарственные травы.

Применение скраба стандартное для подобных средств. На очищенное влажное лицо нужно нанести немного геля, легким движением распределить и массировать около 1 минуты.

Гелеобразный скраб немного пенится, за счет этого массаж получается легким, эффективным, но не травмирующим кожу лица.

После все нужно смыть водой.

Результат от применения:

Моя кожа: тонкая, обусловленная возрастом 30-ти лет (ах, еще недавно было 29...), нормальная, склонна к сухости. Явных черных точек нет, но есть небольшие воспаления. Поры расширены.

* Свою кожу я отношу к чувствительной, поэтому я оценила деликатность действия скраба.

* Мне нравится ощущение чистоты после использования скраба. Кожа приятно мягкая, гладкая.

* За все время применения краснота на лице не усилилась, зато поры стали чище. Однако сужения пор я так и не заметила.

* Визуально могу отметить более ровный цвет лица, оно перестало быть тусклым.

В качестве минуса сделаю акцент на высокой стоимости скраба.

В качестве вывода могу отметить хорошую эффективность и в то же время деликатность вулканического скраба для лица Almea Volcanic Face Scrub, особенно для тонкой и чувствительной кожи.

Для более молодой кожи, или кожи жирной и склонной к появлению черных точек, скраб может показаться слишком нежным. Однако рекомендую попробовать, вдруг я ошибаюсь, ведь в нем работает еще и салициловая кислота...

Спасибо за внимание!

Объем: 100 мл.

ELKU рекомендует Скраб для лица ALMEA Volcanic Face Scrub

• Somnia аватар

Somnia 17 Июнь, 2016 - 18:53
    У меня тоже кожа чувствительная, но я люблю чтобы скрабирующие частички были покрупнее Cash
  • I solated аватар

I solated 17 Июнь, 2016 - 18:55
    Деликатный скраб-это же хорошо! Мне недавно сказали, что скрабы растягивают поры.
    Мне пилинги больше по душе теперь)
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 17 Июнь, 2016 - 19:03
    ой, у него состав как полноценная умывалка, то есть скраб не просто отшелушит, но и еще очистит кожу от всей грязи. это отличная идея для ежедневной эксфолиирующей умывалки) хотя наверное ежедневно этот не попользуешь?
  • ecoTati аватар

ecoTati 17 Июнь, 2016 - 19:19
    Сначала увидела цену 389 руб, подумала, как-то дешево для Алмея, но пригляделась получше Big smile Ценники у них, конечно...
  • NataHappiness аватар

NataHappiness 17 Июнь, 2016 - 19:46
    мне вот тоже он кажется слишком нежным, но эффект хороший Smile
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 17 Июнь, 2016 - 21:20
    Хороший скрабик, мне жестче и не надо Smile
  • blackberry89 аватар

blackberry89 18 Июнь, 2016 - 06:20
    А название-то какое: вулканический! Smile
    Мне, кстати, по нраву аромат лекарственных трав, свежий такой Wink
  • ELKU аватар

ELKU 18 Июнь, 2016 - 16:37
    Prelestnaya, спасибо за комментарий!

I solated, о, я бы не хотела усугубить свои и без того широкие поры!

OceanSoul, я думаю, для ежедневного средства он достаточно сильный.

ecoTati, да уж))

NataHappiness, там ведь не только в частичках дело, а в салициловой кислоте, она и дополняет работу гранул.

Mama_dochek, согласна!

blackberry89 , ну да, лучше чем ваниль или кокос Puzzled
  • Maria_P аватар

Maria_P 18 Июнь, 2016 - 21:11
    понравилась консистенция, состав, я бы не отказалась от такого скраба Wink