Опубликовано 22 Январь, 2015 - 21:30

День добрый, девочки!

Сегодня - о бальзамах для губ. На повестке дня - Almea Xlips EGF.

Уже через 15 дней использования Xlips EGF вы увидите очевидные улучшения! Ваши губы станут более ухоженными, увлажненными и четко очерченными. Кроме того, Xlips EGF замедляет процесс старения кожи губ, защищает ее от повреждений и раздражений, заживляет трещины.

Больше всего меня привлек факт будущей четкой очерченности губ. Мои губы не рельефные, со слабым родным пигментом и не четким контуром. Они также не очень проблемные - если их хоть чем-нибудь слегка смазать перед выходом из дома в холодное время года, то неприятностей в виде сильных шелушений и трещинок не будет.Перспектива заиметь "свои губы, только лучше" за 14 дней несказанно радовала.

Итак бальзам продается в узкой коробочке цвета серебра, которая обернута в слюду. Внутри - небольшая инструкция с составом и тюбик средства (также - в слюде).

Флакончик металлический, невесомый; с зелеными ободочками и надписью "Xlips EGF" (за почти 2 месяца обладания бальзамом ни одна буковка не стерлась).

Аппликатор сделан в виде спонжика.

Изначально слегка жестковат, но быстро становится мягче и более приятным в использовании.

Бальзам абсолютно прозрачный и, на мой нюх, не имеет запаха.

Консистенция: легкая, гелевая, "силиконовая", ни капли НЕ липкая (по моим ощущениям, схожая с блесками Dior Addict)

Нанесение и результат.

Первые дни я, ожидая чуда, исправно наносила бальзам каждый день перед сном (а иногда и в течение дня). Никаких проблем ни в нанесении, ни в носке - не растекается, моментально смягчает и увлажняет губы; визуально - усиливает "родной" пигмент губ, превращая их буквально в зеркальную поверхность, сглаживает трещинки и шелушения.

Питания или какого-то лечебного эффекта я не ощутила, но повторюсь - у меня нормальные, не склонные к шелушениям губы (если только совсем чуть-чуть).

Спустя две недели регулярного использования я также не заметила какого-то улучшения (куда уж лучше?), обещанного более четкого контура губ. Как и спустя месяц - не регулярного. Жаль.

Тем не менее Almea EGF я с удовольствием пользуюсь и перед выходом на улицу, и в те моменты, когда не хочется акцентировать внимание на губах.

Стойкость: стандартная - около 1,5 часов.

Итак, из плюсов:

• надежная упаковка
  • приятная консистенция
  • удобное нанесение и отличное поведение на губах
  • визуально EGF делает губы красивее, чем они есть на самом деле
  • отсутствие запаха.

Из минусов:

• не выполняет обещания производителя
  • цена.

Срок использования: с 1 декабря 2014

Цена: 1890 рублей на официальном сайте (прямая ссылка на бальзам). Продукт предоставлен на тестирование.

Оценка: 3/5

UPD (27/01/2015): И снова здравствуйте! И снова я с вами с хорошими новостями.

Дело в том, что буквально на днях мне, по несчастливой случайности, удалось заиметь небольшую трещинку на губе (зима на улице, а я не оказала губам должного ухода). Трещинка явно болела при улыбке и вообще доставляла дискомфорт. "Вот и настал твой звездный час, EGF!" - подумала я. Днем я нанесла бальзам, а к вечеру трещинка, хоть и была заметна, но уже не болела при улыбке! Честно сказать, я была шокирована, так как совсем не ожидала такого лечебного эффекта. На следующий день я уже забыла, что она у меня была.

Подытожу: с мелкими шелушениями, которые у меня порой возникают EGF НЕ справляется, а вот трещинки, полученные на морозе, он совершенно точно залечит и в короткие сроки. Поэтому я смело добавляю одну звездочку этому продукту.

Оценка: 4/5

Женщинарекомендует
22.01.2015
Ахахах, Танюш, не взаимная ты наша)) Бальзам стильный, конечно)) Чем-то напомнило визуально на губах и по действию СОС-средство от Нивеи, мгновенное действие вроде как есть, но для постоянного использования не подходит - толку нет
22.01.2015
Ты прямо мои губы описАла.
Короче, мне такой точно не нужен.
Знаю, знаю, что ты наказана. Angry
На халяву нормально Big smile
а за такие деньжища неееееееееееееее)))))))))))))))))))
Ого го такие деньжищи за блеск для губ, мне кажется средства в аптеках ему не уступают, а цена значительно меньше...
23.01.2015
За такую цену я бы не решилась купить просто блеск Smile
23.01.2015
Я б в него с удовольствием поигралась Love
Обожаю прозрачные бальзамы для губ!)
28.01.2015
Smile Всё же интересненько было бы попробовать!
17.02.2015
Smurfochka, от Нивеи не пробовала ВООБЩЕ НИЧЕГО для губ, представляешь?))) Как-то не лежит душа.

Света,
уже не наказана))) Устала на комментарии отвечать, надо сделать перерыв)))

Triplet, для людей с хорошим достатком)

ЛиловаяЛиса, каждому - по возможностям)

Спасибо, девушки, за внимание к моему отзыву Smile