Среднее: 4.3 (всего голосов: 4)

Kristesik аватар
Опубликовано 6 Март, 2016 - 18:51

Почитав много разных отзывов про корма, решили мы попробовать холлистик и остановились на Almo Nature для взрослых кошек с курицей и рисом.

Покупали сначала маленькую упаковку 400гр. котику корм понравился и мы заказали 2 кг.

Сам корм производства Италия. Заявлен как холлистик.

Выглядит вполне приятно.

Состав(с сайта производителя): мясо курицы и ее производные 56% (из которых 26% свежего мяса, 30% дегидрированного мяса), злаки (рис 14%, ячмень), растительный протеиносодержащий экстракт, жиры, минералы, маннанолигосахариды, фруктоолигосахариды.

Гарантированный анализ: белки – 31%, клетчатка – 1,5%, жиры – 15%, зола – 7,5%, влажность – 7%

А вот состав с упаковки:

Состав:мука и компоненты животного происхождения(из которых 26% составляет свежее мясо цыпленка),Злаки(рис 14%), экстракты растительных белков, мвсла и жиры, минералы, производные растительного происхождения(инулин из цикория-источник ФОС-0,1%),маннаноолигосахариды.

Гарантированный анализ: белки -31%, клетчатка 1,5%, жиры 15%, зола 7,5%, влага 8,5%

Состав с упаковки отличается от состава на сайте производителя.

Так же есть норма кормления.

Сколько кормили этим кормом проблем не было, шерсть стала шелковой и перестала так лезть как от Royal canin которым до этого кормили долгое время. Стал игривый и жизнерадостный, со стулом все в порядке, как по часам.

Заказывали постоянно в одном и том же интернет магазине петшоп, но вот после нового года привезли нам новую упаковочку 2кг и кот отказался её есть, с чем только не мешали корм все равно не ел. Купили в том же магазине такую же, но 400гр и она у нас улетела за пару дней, но началось расстройство у котика. Почему так получилось никто нам объяснить не смог. После нового года и консервы этой же марки кот перестал есть. Сложно понять из-за чего такое произошло, но цена у корма растет, а животное есть отказывается.

Покупать корм или нет решать вам, но мы теперь кушаем корм другой марки.

Kristesik рекомендует Almo Nature Adult Cat Turkey

Категория: Корм для кошек
Брэнд: Almo Nature
  • Maya5 аватар

Maya5 23 Декабрь, 2016 - 00:41
    Хороший отзыв. А какой теперь корм заказываете? Я замучалась подбирать тоже после рояла