Среднее: 4.4 (всего голосов: 193)

Miss Lora аватар
Опубликовано 18 Март, 2016 - 16:25
Достоинства: выравнивает тон и текстуру кожи, маскирует, не ощущается на лице
Недостатки: подчеркивает шелушения

Как любая обладательница проблемной кожи перепробовала массу декоративной косметики , в том числе марки Клиник. Подкупает эта косметика тем, что разработана специально для проблемной кожи , а значит провоцировать воспаления не станет , а будет матировать , но не пересушивать , скрывать по возможности недостатки кожи. Единственный минус- становится все дороже и дороже. И очень обидно сделав недешевую покупку в ней разочароваться.

Купила эту пудру потому , что другая компактная пудра марки клиник из серии для проблемной кожи мне не подошла, об этом написано вот здесь http://irecommend.ru/content/moi-opyt-matiruyushchaya-kompaktnaya-pudra-.... Выбор на этом был исчерпан , от безнадеги взяла almost powder, оттенок 02 (neutral fair). По началу он показался мне очень бледным , но следующий оттенок был в розовизну, а моя кожа после процедур http://irecommend.ru/content/moi-opyt-pilinga-budut-dopolneniya-posle-ku... так была розового цвета . К тому же на эту пудру была приятная скидка в рив гош и взяла я ее за 1600р.

Я конечно же не надеялась, что пудра экономная, как описывал мне продавец , что она очень спрессованная и ее мельчайшие частицы с помощью супер мягкой КИСТИ будут наноситься легко и равномерно. Наносить компактную пудру кистью с моей проблемной кожей ,я еще не пробовала и для меня это казалось чем-то нереальным.

Каково же было мое удивление , когда на следующее утро я нанесла ее на кожу...

Вы не поверите , она реально работает. Теперь мой макияж занимает считанные секунды. Мне не нужно стоять 5 минут перед зеркалом и тщательно растушевывать тональные средства и пудры ...Пару взмахов - и мои пятнышки перекрыты , я не скажу что кожа идеально равномерного цвета , НО выглядит так , как будто я нанесла тональник , но с очень легкой текстурой. Даже светлый оттенок не кажется на лице слоем белой штукатурки. В следствии малого его количества на лице он будто подстривается под тон и делает его более равномерным. Для меня это супер находка.От пудры , наносимой кистью я такого не ожидала.

Единственный минус , матирует она не очень . Но я стараюсь не наносить много слоев , а пользуюсь матирующими салфетками . И если есть необходимость , то тогда поправляю макияж пудрой.

За месяц использования - ощущение , что пудра не израсходовалась.

Вообще я поставила бы пудре 4,5 балла ! Пудру советую!

Miss Lora рекомендует Пудра Clinique Almost Powder Makeup SPF 15

Тип косметики: Пудра