Опубликовано 26 Май, 2016 - 16:14

Приветствую всех заглянувших! Smile

С гелем алоэ у нас сложилась дружба еще прошлым летом и, несомненно, с наступлением нового солнечного сезона мне не только захотелось, а буквально потребовалось что-то такое же увлажняющее и освежающее кожу. Конечно, в том или ином виде (гелевом или концентрированном) алоэ всегда есть у нас в холодильнике, но душа постоянно требует попробовать что-то новое, экзотичное, неизведанное, а потому особенно манящее.)

Если и существует любовь с первого взгляда к косметическому средству, то у меня случилась именно она при виде заманчивого зеленого ствола бамбука, в реальности содержащего в себе Сыворотку-гель с соком бамбука Bamboo Active formula 24h от корейцев Etude Organix.

И как тут не соблазниться, ведь он содержит 99% экстракт бамбука, а также целый ряд других полезностей: растительные экстракты, гидролизованный коллаген, гиалуроновую кислоту и успокаивающие кожу компоненты. Я не устояла. Smile

От производителя:

Современным, энергичным девушкам и женщина, наверняка, понравятся косметические средства от Etude Organix. Яркие и оригинальные формы упаковок привлекают внимание и не оставляют равнодушными.

Сыворотка-гель предназначена для ухода за кожей лица и тела. В составе этого освежающего, с тонким травянистым ароматом средства, 99% экстракт бамбука.

Бамбук является ценным источником кремниевой кислоты, которая отвечает за эластичность и упругость кожи, а также способствует заживлению ран, укреплению волос и ногтей. Экстракт бамбука повышает эластичность и тонус сосудов, улучшает микроциркуляцию крови, оказывает противоотечное действие. Также нормализует кислотно-щелочной баланс кожи, увлажняет и питает ее.

При уходе за волосами бамбук укрепляет и защищает их, способствует росту, а кожу головы защищает от сухости и появления перхоти. Экстракт бамбука надежно защищает кожу и волосы от вредного воздействия ультрафиолета и других негативных факторов.

Сразу после нанесения сыворотка дарит коже приятное ощущение прохлады, освежает и тонизирует, быстро впитывается, не оставляя липкости.

Состав:

Срок годности: 3 года.

К моему удивлению, этикеточка содержит просто массу руссифицированной информации, но штрих-код и данные изготовителя меня успокоили - это именно корейский продукт.

Хотя пленочка, плотно обтягивающая флакончик, и имеет перфорацию по всей высоте, нарушать красоту ради любопытства, что же там под ней, я пока не решилась.)

Все-таки, корейцы - такие корейцы! В дизайне им просто нет равных! Шикарнейшее стилизованное исполнение флакончика не только каждый раз поднимает настроение, но и буквально примагничивает внимание к средству и на туалетном столике, и стоя на полочке в ванной. У меня просто не получается им не пользоваться.))

На деле сыворотка имеет плотную прозрачную гелеобразную текстуру с приятнейшим терпковато-зеленым ароматом. Она легко распределяется по коже и моментально дарит ей блаженное ощущение свежести и тонуса, даже не будучи заведомо охлажденной в холодильнике, однако при контакте с теплом тела, в отличие от геля алоэ, в водичку превращается менее охотно.

Гель извлкается через отверстие в откидной крышечке, и в данном случае это критично замечательно, ибо средство предназначено для всей семьи, но поди научи мушшин пользоваться мудреными (для них) лопаточками и шпательками, неа.))

Полагаясь на прекрасный увлажняюще-восстанавливающий и успокаивающий состав, данному шедевру корейской косметологии у нас скучать не приходится, мы используем его и в хвост, и в гриву.))

А именно, как:

♡ увлажняющий тонер

В первую очередь, я попробовала наносить буквально каплю геля на лицо сразу после умывания и протирания кожи тоником. И мне понравилось!) Более увлажненная, гладкая и упругая кожа, без липкости (в случае распределения средства по еще влажному лицу) - просто прелесть! Крема она поглощает уже меньше, удушливой пленочки нет и в помине, такой сывороточный вариант очень неплох, особенно в холодном виде для придания дополнительного тонуса и бодрости с самого утра, а также сужения пор. Да и после глиняных масочек он восстанавливает и увлажняет кожу просто на ура!

Вторым экспериментом было замиксование геля с гидролатом кипариса - сначала в пропорции 1:1, потом и 1:2 (жидкости больше), очень уж хотелось получить такой богатый на полезные составляющие очищающий тоник. Но факир был пьян...)) В обеих концентрациях бамбук продержался молодцом и не сдал своих плотногелевых позиций.) Протирать кожу такой желеобразной текстурой не очень удобно, да и при регулярном использовании я не заметила особенных очищающих и вяжущих (как у алоэ) свойств, на имеющиеся высыпания бамбук никак не повлиял (не подсушил, не успокоил, но и не привел к появлению новых), и со спокойной душой я допользовала полученный экспериментальный продукт как тот же тонер.)

♡ увлажнялку после душа

На влажной коже гелевая сыворотка впитывается моментально, не оставляя никакого дискомфорта в виде липкости и так далее. Центеллу азиатскую, присутствующую в составе, я очень люблю за ее свойства подтягивать кожу тела, придавать упругость и эластичность, а гиалуронка с коллагеном для поддержания кожи в хорошем состоянии вообще - добрые помощники. Уверена, что такая освежающая текстура будет особенно приятна после солнечных ванн, а также людям, занимающимся спортом.

♡ гель после депиляции

На некоторое время бамбуковая сыворотка потеснила алоэ и в качестве средства после депиляции.) И мне очень понравились ее успокаивающие свойства, в сравнении с предшественником не могу назвать их слабее! После применения бамбука кожа не зудит, не чешется, не щиплет и не шелушится.

Испробовала это гель и на муже, после очередного ежемесячного "оболванивания" машинкой для стрижки - ему понравилось.)) Теперь начал таскать его и для лица (кожа - чувствительная, бреется бережными средствами) - он доволен, я рада.)

♡ маску для век

При приеме КОК (да и прибавление годков играет не последнюю роль) мои нижние веки стали склонны к появлению утренних отеков (даже при нормальном режиме сна и приема пищи и жидкости), и без охлаждающих масок и патчей для них я уже не могу. Гель - самая лучшая для длительного сохранения холода субстанция, особенно такой густой, как этот. Я смело использую его под глаза приличным слоем, ибо он абсолютно комфортен и нежной коже, и слизистой. За 10-15 минут, пока я завтракаю и чищу зубы, гель успевает положительно подействовать на уменьшение лишнего объема и синевы под глазами, результат не хуже, чем после самодельных патчей с гидролатом зеленого чая, петрушки, розы или ромашки. И в этом случае довольна сильно, моя 15 мл маска для век от Пьер Рико уже со скидкой стоит как целый флакон бамбуковой сыворотки, а эффект тот же.

♡ маску для лица

Благодаря чудесному автору Medio я узнала, что на Али продаются сухие тканевые масочки в виде таблеток и сразу же заказала их себе. Теперь не могу наиграться - пропитываю их разыми составами масел, эфирок, гидролатов и делаю доморощенные аппликации.)

Бамбуку тоже не удалось улизнуть от этой участи.) В силу густоты консистенции я не стала пропитывать им тканевую основу, а жирненько нанесла на лицо, сверху уже прикрыв листовой маской, размоченной в теплой кипяченой воде.

Результат мне понравился не меньше готовых увлажняющих корейских масок! Кожа стала мегаувлажненной, тонизированной, расправленной и живой, ощутимые отеки ушли. Единственное, что при таком щедром нанесении остается ощутимая липкость, я все же убираю ее тоником (ибо контакта с проточной водой, которая сведет весь результат на нет, всячески хочется избежать). Учитывая, что и "таблетка", и 5-10 мл геля по сумме дают незначительные денежные затраты, выходит очень экономненько.))

Производитель также рекомендует использовать бамбуковый гель как противоожоговое средство после солнечных ванн, но весна пока не задалась, даже на даче мы с малышом пока не побывали и с солнцем остаемся совсем на Вы, а содержимое чудо-флакончика, несмотря на свой мега-объем 280 мл, буквально тает на глазах, так что... ) Из соображений экономии (или жадности?) на волосы в качестве маски средство я также пробовать не планировала.)

Хотя... универсальность и эффективность на такой высоте, что по окончании этой бутылочки не исключаю повторного ее приобретения. Состав благоволит к использованию геля для всей семьи, а свежая гелеобразная текстура с увлажняющими, тонизирующими и успокаивающими свойствами для лета - просто мечта! Фантастическая бамбуковая сыворотка, любовь с первого взгляда оказалась взаимной! Smile

Теперь в мечтах попробовать пока неизведанный огуречный гель.)

Бутылочка сыворотки-геля ETUDE ORGANIX стоит 750 руб.

Приобрести ее можно в ИМ Topcream по прямой ссылочке.

Мой отзыв об интернет-магазине можно почитать тут.

Большое спасибо за внимание! Sexy Всем чудесного настроения в преддверии лета! ✺

e-NOTikрекомендует
26.05.2016
мне очень нравятся подобные гели - и бамбука, и алоэ Smile
26.05.2016
Крутая вещь Shock. Я все никак гель с алоэ не куплю, а тут бамбук Big smile
26.05.2016
сыворотка с хорошим действием ,что немаловажно
мне так нравится дизайн
Интересный дизайн. Отличный результат Shy
26.05.2016
Мне гель алое не понравился, понравилась лишь умывалочка из этой серии Smile
А бамбук видела в продаже, но брать не рискнула, так как алое не пошел Big smile Однако соблазняюсь вашим способом использования для глазок - синяки вокруг глаз моя проблема...
26.05.2016
О! Это что-то новенькое для пеня!))
Какое универсальное средство! Стоит попробовать
26.05.2016
Не поспеваю я за корейской модой)) У меня еще геля алоэ не было, а уже популярен бамбуковый.)
26.05.2016
Давно хочу попробовать бамбуковый гель, наслышана о том, какой он универсальный Smile
26.05.2016
Хороший гель Smile а ещё мне срочно нужны эти таблетированные масочки Smile
Многофункционал! Cool
26.05.2016
Шикарный гель!Я только алоэ пробовала, до бамбука я еще не добралась.
Упаковка классная Love
26.05.2016
Отличный гель, прям к жаркому лету Laughing out loud
26.05.2016
прикольно, я еще такой огуречный и арбузный видела Smile
Сколько применений у геля. Smile
26.05.2016
Оформление у геля просто замечательное!
26.05.2016
Бамбуковый гель я еще не пробовала, но после Вашего отзыва захотелось заказать Laughing out loud
26.05.2016
Big smile это точно, мужчинам с таким тюбиком проще!) на лето и себе такое пригляжу.
26.05.2016
Сколько же у него замечательных применений и еще при этом гель отлично работает. Smile
Я и с Алое еще не пробовала Smile
26.05.2016
Видела эту сыворотку в аптеке. Как много способов применения вы ей нашли Smile Но у меня пока гель алоэ есть. Когда-нибудь и до бамбука доберусь
26.05.2016
отличный гель, давно хочу приобрести его на смену гелю с алоэ и улиткой
26.05.2016
Я сейчас себе тоже таблеточные маски закажу, что-то я тот отзыв пропустила Smile
26.05.2016
Упаковка у геля очень интересная. Люблю красиво оформленные продукты.
А про маски-таблетки я вообще раньше не слышала. Очень любопытная штука.
26.05.2016
Бамбуковый гель это что-то новенькое) Однозначно хочу!)
27.05.2016
что-то состав не радует, Triethanolamine этот... лучше уж чистый алоэ
27.05.2016
у меня сейчас есть гель бамбук The saem, тоже нравится
27.05.2016
Здесь отлично все: и внешний вид и содержимое Smile
27.05.2016
бамбуковый гель я ни разу не пробовала))заинтересовали!
27.05.2016
Когда же уже и я доберусь до этих гелей!
алое гель пробовала, очень понравился, но вот с бамбуком пока нет Smile
28.05.2016
Тоже хочу попробовать гель под тканевую маску, если не трудно дайте ссылочку на маски Smile
28.05.2016
Без промлем - ссылка на маски-таблетки Smile
Спасибо всем огромное! Sexy
29.05.2016
Очень классная идея с самодельными масками по типу тканевых, тоже на али таких возьму, классно Smile и играйся сколько влезет TongueBig smile
а гель бамбука я тоже хочу попробовать, пока что пользуюсь корейским алоэ)
29.05.2016
Шикарное средство Love
31.05.2016
Полезный и универсальный гель оказался!
Дизайн у флакончика любопытный Smile
01.06.2016
Такая прелестная баночка в форме бамбуковой палочки! Love