Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 14:20

Не так давно я связала из пряжи Alpaca Wool Vita платье "Лилия" и уже походила в нем, так что мой отзыв будет, надеюcь, вполне объективным. Итак , производитель VITA предлагает пряжу Альпака,

в составе которой 40% альпаки и 60% шерсти, в 100 граммах 300 метров

Я использовала цвет с артикулом 2987 нежно бежевого меланжевого оттенка.

Вяжется эта пряжа легко, отлично скользит по спицам ( я вязала на 3,5), однако за счет этой скользкости довольно трудно соблюдать рядность, петельки то и дело норовят съехать, натяжение нити нужно контролировать очень внимательно. Я бы сказала, что лицевая гладь из этой пряжи получится ровно только у опытных вязальщиц. После ВТО пряжа немного распушается, и тянется в длину и немного в ширину, это нужно учитывать при расчете вязания!

Прежде чем написать свой отзыв о Пряже Alpaca Wool Vita я прочитала отзывы от других вязальщиц. Да, эта пряжа не для чувствительной кожи! Я вязала платье, и вниз под него я ношу тонкое трикотажное платье на бретельках, но я не являюсь обладательницей нежной кожи. А вот если у вас чувствительная кожа, то вяжите из этой пряжи кардиганы или другие предметы одежды, которые не будут иметь прямого контакта с кожей! Альпака и шерсть в составе конечно не самая мягкая компания!

В целом я проектом и пряжей довольна, платье получилось теплое и уютное! Пряжу Alpaca Wool Vita рекомендую и с удовольствием куплю сама еще раз!

А тут мой отзыв о пряже DROPS Cotton Merino

Достоинства
  • ! качественная
  • Теплая
  • Хороший метраж
Недостатки
  • Готовое изделие немного колется
neskaрекомендует
15.11.2017