Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 20:18

390 руб

Когда начинается «пандоромания», то здравый смысл начинает периодически покидать чертоги разума.

И меня очень радует, если быть честной, что моё постоянное «хочу этот шарм» закончилось не успев начаться.

Мной было куплено (помимо браслета) всего лишь 2 шарма: книга сказок и счастливый пенс. Хотя я не знаю, может это временно и когда-то я снова не удержусь от покупки Пандоровского изделия.

На жесткий браслет вешать много шармов не рекомендовано и я, решив, что наигралась (как бы это смешно для кого-то не звучало), приняла решение завершить композицию из пары не особо связанных по тематике и смыслу шармов посредством муранок. По причине того, что здравый смысл вернулся, то потратить на такое завершение 5 т.р. я была не готова и решила отправиться в Санлайт.

Интересно, но факт: изделия данной марки в жизни выглядят лучше, чем на на фотографиях с официального сайта.

Данные бусины мне приглянулись практически сразу: насыщенный синий основной цвет и цветочки в нежных оттенках розового и голубого – это интересное сочетание не показалось мне навязчивым.

Характеристика

Шармы на первый взгляд абсолютно одинаковые, но различия, всё же, имеются: вес и артикул.

Модель: S4612-P9W-35

Артикул: 50625298/52023268

Серебро Ag925

Вес 2,81 гр./2,85 гр.

Вставка: иск.в. алпанит

Цена: 390 рублей

Гарантийный срок:6 мес.

Ссылка здесь

Разница в цене, а именно 390 рублей против 2450 рублей за похожий шарм от Пандоры, сделала своё дело. Да, конечно, здесь не муранское стекло прямиком из Италии, а искусственно выращенный алпанит, но ничего зазорного я в этом не вижу.

Алпанит (иное название альпинит) является не природным камнем, а синтетическим силикатом. Он представляет собой стекло широко используемое в ювелирном деле, при помощи которого создаются достаточно красивые и что плюс, недорогие ювелирные украшения.

Благодаря физическим свойствам алпанита, его обработка очень проста и не затратна. Хотя в результате этой обработки создаются оригинальные ювелирные украшения практически любых форм и цветов, что позволяет удовлетворить вкус даже самой капризной модницы.

Большим преимуществом алпанита перед природными минералами является его низкая масса. Этот камень достаточно лёгок, что во многом определит выбор в пользу него. Дело в том, что серьги из натуральных самоцветов или стекла практически ничем не отличаются друг от друга. Однако, носить тяжёлые украшения на мочках ушей опасно для здоровья — нередко это вызывает головные боли, быструю утомляемость и упадок сил. Что касается украшений из искусственного камня, они никак не навредят своей обладательнице.

За два шарма я заплатила всего 780 рублей, плюсом получила около 40 балов за покупку.

В подлинности серебра 925 пробы я нисколько не сомневаюсь, так как зачем большой кампании рисковать своей репутацией, указывая при этом эти данные не только на ценнике, но и на самом изделии.

Я наслышана, что подобные шармы Санлайт иногда дарит по купонам. Но на них нет гравировки 925.

Не надо забывать, что бесплатные шармы/подвески не могут быть серебряными, иначе Санлайт просто обанкротится, думаю, что это логично. Все постоянно задаются вопросом: «зачем Санлайт раздает дешевую бижутерию?», тогда как я могу задать встречный вопрос всем, кто целенаправленно едет в магазин за бесплатным подарком, а потом пишет негативные отзывы: «Зачем вы берете «шармы с Алиэкспресса»? Кто-то насильно заставляет? Вы не можете отказаться?». Лучше уж не брать тогда, вдруг действительно желающим не достанется.

В качестве алпанитки не сомневаюсь. Серебро не темнеет, не чернеет, внешним видом радует. Браслет утяжеляют, но не сильно.

Не хочется спорить с кем-либо о том, что за бренд нет смысла переплачивать. У всех разный достаток и разные взгляды. Но ни в коем случае я не называла бы изделия от Санлайта подделками, или как сейчас очень любят говорить -- репликами Пандоры. Давайте тогда обратим внимание на то, что сама идея наборных браслетов существовала и до основания ТД Пандора. Но почему-то никто не называет её шармы подделками Trollbeads, хотя они вышли на рынок в 1976 году, тогда как Пандора в 1982 году.

В моем случае я не видела смысла платить больше. И вообще, когда я увидела шармы на витрине, то с уверенностью могу сказать, что они нисколько не уступают по красоте Пандоре. Но это моё личное мнение и я его никому не навязываю.

На Пандоровских шармах есть резьба, на этих же нет. Не могу сказать, что это на что-то влияет. Санлайтовским, конечно, будет проще слететь браслета, в таком случае. Но в застежке своего браслета я уверена, так что надеюсь, что ничего такого не случится.

Своей покупкой я очень довольна, присмотрела несколько шармов, но в раздумьях, "а надо ли мне это всё? Юля, может хватит?")))

Рекомендую, цена просто сказка.))

Мои отзывы на серебряные изделия:

PANDORA

Отзыв на бэнгл-лимитку Pandora со снежинкой и гравировкой.

Шарм-подвеска Pandora Серебряная в форме монетки на счастье

Шарм-подвеска Pandora "Книга сказок"

SOKOLOV

Отзыв на серебряное кольцо "полянка" SOKOLOV

Отзыв на серебряные серьги "полянки" SOKOLOV

Отзыв на подвеску "полянка" SOKOLOV

Подвеска с Хамсой от SOKOLOV

Кольцо "Бесконечность" от SOKOLOV

Миниатюрная подвеска

SUNLIGHT

Брошь "Павлин" с культивированным жемчугом и фианитами

GRAF КОЛЬЦОВ, Сильвана СПб

Отзыв на подвеску GRAF КОЛЬЦОВ "Ключик"

Отзыв на милую подвеску. Маленький ангел

Раствор для очистки серебра

la_petite_julyрекомендует
18.04.2017
Самые необычные и красивые шармы, какие я видела Love
Красивый!
18.04.2017
Красивые шармики, отлично дополнили браслет!
18.04.2017
Очень красивый шарм)) а я свой подобный браслет долго не носила и он потемнел, надо бы почистить его, скоро тёплые деньки настанут)) снова захотелось его носить
19.04.2017
Красиво и нежную о выглядит:)
22.04.2017
nataliaelisabeth, Красная_Магнолия, Masretsporta, спасибо, девушки, я с вами согласна Innocent
AlyonaBiathlona, благодарю, а то я их без примерки купила)
sova2021, да, мне нравится, что он не слишком яркий, мне продавец при покупке браслета говорила его раз в неделю чистить, но что-то не очень получается.)) Кстати, от потемнения самое лучше средство - зубной порошок Smile
27.04.2017
миленький браслетик получился)
Хороши, чертовки! Smile
28.04.2017
Люблю я этот магазин, особенно когда шармики в подарок дают за покупки где-то в других сетях Smile
Хотя качество меня не всегда устраивает
28.04.2017
как я болела пандорой одно время!! потом прошло Big smile
01.05.2017
Моргана, спасибо)
·♯jenniseaigloo, Wink
Queen_Carolina, просто бесплатные подарки - это всегда бижу сомнительного качества, странно, что санлайт не понимает, что отворачивает таким образом от себя покупателей (не всех, конечно, но такие имеются) Sad
miss.Balღvniсa, понимаю) у меня ощущение, что меня ещё не до конца отпустило, всё-таки Big smile
17.07.2017
Смотрятся очень симпатично, по-летнему!