Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 16:02

Цена: 150 рублей в METRO, 220 рублей в Ленте

Производитель: Финляндия

190 грамм шоколада упаковано в мягкую бумажную обертку.

И еще в шуршащую серебристую фольгу с фирменной надписью.Внутри письмо от производителя, варианта на русском языке нет. А речь там вот о чем:

Мой прадед Карл Фазер отобрал самые лучшие ингредиенты для своего молочного шоколада и выбрал синего цвета упаковку, которая была символом финской природы, так дорогой ему. На кондитерской фабрике в Финляндии оригинальный вкус и умение производить шоколад передаются от одного поколения к другому.

"Спинка" шоколада шершавая, это те самые хрустящие черничные криспы.Моя шоколадка сломалась по пути домой. На каждом квадратике так же фирменная надпись производителя.

Вкус шоколада очень напоминает знакомый всем Alpen Gold. Молочный, для меня сладковат, текстура вязкая, не тает в руках. Криспы - хрустящие фиолетовые вкрапления со вкусом черники, причем вкус черники очень реалистичный (в составе указан сок черники концентрированный и искусственный ароматизатор). На сломе выглядит очень красиво.

Интересная информация с официального сайта:

Fazer является одним из немногих производителей, который до сих пор использует свежее молоко для изготовления шоколада.

Для изготовления одной 200-граммовой плитки шоколада требуется три полных стакана молока.

Рекомендую всем поклонникам шоколада Alpen Gold - для разнообразия.

Достоинства
  • натуральный вкус черники
  • хрустщяий
Muminekрекомендует
10.04.2015