Опубликовано 23 Август, 2015 - 13:59

Доброго времени суток!

Прошлым летом Alpen Gold выпустил очередную новинку. Я ,как любитель всего нового,конечно же попробовала ее. Но вот отзыв решила написать лишь год спустя.

Предполагаю,что такое странное сочетание производитель позаимствовал у Cadbury - британской компании по производству кондитерских изделий. В их ассортименте есть подобные необычные начинки.

Большая шоколадка весит целых 160 грамм,я купила мини-версию (38 грамм).

Дизайн упаковки яркий,привлекает внимание.

Форма плитки необычная,на некоторых дольках есть рисунок.

Печенья в шоколадке много ,оно хрустящее,но выраженного вкуса не имеет (хотя в составе сказано,что оно "овсяное со вкусом карамели").

Взрывная карамель напомнила мне шипучие конфетки ,которые я очень любила в детстве) Внешне она не видна,но стоит только положить кусочек шоколада в рот и Вы сразу почувствуете взрывы и шипение.

А мармелад в форме бегемотиков мне не понравился совершенно. Он был безвкусный и очень жесткий.

Состав не так уж и плох,хотя бы красители натуральные.

Шоколад молочный (сахар, какао тертое, масло какао, сыворотка сухая молочная, молоко сухое цельное, жир молочный, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), ароматизатор), мармелад жевательный фигурный (патока кукурузная, сахар, вода, желатин, регулятор кислотности (кислота лимонная), концентрат сока винограда, агент влагоудерживающий (сорбит), красители (экстракт шпината, экстракт крапивы, экстракт бузины, Е100), глазирователь (смесь воска карнаубского и растительных масел), ароматизаторы натуральные, ароматизатор, масло лимона),печенье овсяное со вкусом карамели (мука овсяная, сахар, сахар инвертный, жир растительный, крахмал тапиоковый, разрыхлители (сода пищевая, Е503 (ii)), соль, ароматизатор натуральный), взрывная карамель (сахар, сироп глюкозный, лактоза).

Энергетическая ценность на 100г : 485 ккал.

Белки - 5,3 г. Жиры - 22,5 г. Углеводы - 64 г.

Цена маленькой плитки 38 рублей,а большая стоит около 100.

Если хотите чего-то необычного - эта шоколадка для Вас)

Nut muscatрекомендует
23.08.2015
а мне не понравилась новинка, мне кажется уж слишком много всего Smile
  • 21.08.2015
    Всем любителям шоколада и всего необычного привет! Ну что сказать- я в восторге, как ребенок!А всё потому что я нашла не просто шоколад, а шоколад- забаву Совершенно случайно на кассе в магазине мне предложили этот шоколад по акции- 85 руб, вместо 120 руб.
  • Отличный выбор для работающей девушки, мамы гуляющей с ребенком, маленькая радость для тех кто следит за своей фигурой. Попробав новый формат шоколада Альпен Голд порадовала компактная маленкая упаковка, разворачивается легко и закрывается легко,не крошится, в любом месте в движении или в тишине…
  • 25.08.2015
    Max Fun-это конечно же больше Fun,чем шоколад. Расписная обертка не могла не привлечь моего внимания и я купила это.   Не исключено,что детям понравится выковыривать всех этих мишек и ощущение лопающихся пузырьков во рту,но о вкусном шоколаде тут речь не идёт.
  • 21.08.2015
    Когда его только начали рекламировать, то найти его можно было не во всех магазинах. Но какой же была моя радость, когда я его наконец нашла. И какого было мое огорчение когда мне пришлось от него отказаться из-за цены. Вкус шоколада не отличается от молочного шоколада Alpen Gold.