Среднее: 4.4 (всего голосов: 132)

Magazine аватар
Опубликовано 31 Август, 2016 - 14:55
Достоинства: кусочки печенья хрустящие, отличная задумка, приятно тает во рту, цена
Недостатки: цена выше, чем на другие вкусы

Не люблю шоколад Alpen Gold (а простой молочный мне напоминает вкус мыла). К печенью Орео же отношусь умеренно положительно. Но мимо любых новинок пройти не могу никогда, поэтому взяла на пробу)). К тому же, было очень интересно сравнить его со знаменитой Милкой)).

Новинку узрела в Магните случайно, цена была около 70-80 рублей (что примерно в 1,5 раза выше, чем другие вкусы шоколадок этой же марки). Однако, сравнивая с ценой той же Милки (которую в Дьюти-фри я покупала за 4,5 евро в прошлом году), вижу тут безусловный плюс.

Далее состав.

Разумеется, на 1-м месте сахар, много, много сахара)). В составе также эмульгатор е476, разрешенный на территории РФ согласно СанПин 2.3.2.1078-01, и содержащийся в составе великого множества шоколадок, что мне встречались).

Структура Альпен-голд мало чем отличается от Милки - все та же начинка из крема Орео и кусочков печенья (подозреваю, что вовсе идентичен состав). Вкус шоколада, разумеется, отличается. Но, надо заметить, что насыщенная начинка практически затмевает его. Поэтому существенного различия в этом плане с Милкой я не заметила.

"Скальп"))
"Скальп"))

Фактически, это не совсем шоколад, а десерт в шоколаде. И он мне понравился: много тающих во рту кусочков печенья в креме, немного шоколадного дополнения этой композиции - гармонично и не приторно. А "мыльность" Альпен Голда куда-то пропала)))))

На сегодняшний день это мой любимый шоколад в линейке, да и среди бюджетных шоколадок в общем. Советую попробовать!

Magazine рекомендует Молочный шоколад Alpen Gold OREO

Категория: Разные продукты