Опубликовано 18 Июнь, 2017 - 19:48

Так уж вышло, что на юге Китая я провела ( и все еще провожу) очень долгое время, и мне есть, что рассказать об интересных местах этого региона. И одно из самых известных - это Национальный парк Вутоншань, или просто Wutong Mountain. ( Вутон Маунтэйн).

Вообще весь юг Китая достаточно гористый, в одном Шэньчжене целых три горных цепи, но Wutong, конечно же, является самой высокой и величественной. Самая высокая точка, до которой возможно добраться - 943 метра. И если кому-то это кажется очень мало - о, как же вы ошибаетесь! Понадобятся все ваши силы, чтобы туда забраться!

Само место представляет собой очень большой природный комплекс. Чтобы дойти до подножия горы, нужно пройти примерно 1,5- 2 километра по большому парку. Он просто потрясающий! Повсюду цветы:

​И деревья:

Тот, кто хоть однажды был в тропиках, навсегда запомнит аромат тропических цветов и неумолкаемое стрекотание сотни цикад)))

Дальше выходим на "тропинку", проложенную в лесу. Она-то и отведет нас с горе.

​Путь наш к горе достаточно долог ( около часа), и пройдет он через леса, а также через ручейки. Отличное место, чтобы отдохнуть, освежиться и подкрепиться перед трудным восхождением)

И, наконец, гора. Если кто-то планирует брать с собой альпинистское снаряжение, тросы, крюки и страховки - вынуждена разочаровать, все это нам не понадобится. Все, что нужно - это две наша ножки, потому что восхождение на гору представляет собой.... подъем по ступенькам. По сотням тысяч ступенек.

Китайцы все-таки удивительные! ( в самом хорошем смысле слова). Это ж нужно не только придумать, но и построить эти бесчисленные ступеньки и перила! Даже боюсь предположить, сколько на это ушло времени и труда. А все для того, чтобы каждый желающий смог покорить эту гору)

Итак, начинаем восхождение. Врать не буду, это тяжело. Даже очень. Это примерно 3 часа перебирать ножками бесконечные ступеньки и пролеты... Еще и погода против тебя. Поэтому нужно трезво оценивать свои силы. В принципе, практически любой сможет подняться, но если есть проблемы со здоровьем или травмы ног, тогда, конечно, лучше воздержаться.

Но виды, открывающиеся с высоты, стоят всех трудностей! К сожалению, фотографии не передают и десятой части всей этой красоты и величия:

В горах цвета неба и пейзажа меняются очень быстро! Солнышко выглянуло - одна картина, спряталось за облачко - совершенно другой вид! Горы успокаивают, вдохновляют, придают уверенности... Каждый находит в горах что-то свое. И я совершенно точно не знаю ни одного человека, который бы жалел о дне, проведенном в горах....

Горы — это хорошо. Когда ты здесь, всё плохое остаётся внизу, и на душе становится так легко

Wutong Mountain ждет Вас!!!

Другие интересные места в Китае:

Маленькая Голландия на юге Китая

Самое красивое место Гон-Конга

Достоинства
  • Красивая природа
  • Прекрасные виды гор
Fluffy_Bunnyрекомендует
Какая там красота!
18.07.2017
Очень красиво. Я тоже горы люблю))