Опубликовано 30 Март, 2015 - 12:26

Вместо детского автокресла в автомобиле мы уже много лет используем специальное удерживающее устройство в форме треугольника, которое надевается на ремни безопасности, регулируя их уровень. Это удобнее, дешевле, меньше нервирует детёныша, а в плане безопасности автокреслу практически не уступает, что, к сожалению, подтверждено печальным опытом знакомой семьи. Sad Правда, оговорюсь, что треугольники подходят только для подрощенных детей весом от 20 кг, а для малышей только кресло!

Пару лет использовали «треугольник» ФЭСТ, который уже замусолился и износился, так что, когда на Aliexpress увидели аналогичное устройство, решили приобрести его на замену.

По акции треугольник стоил чуть больше 170 рублей, вот снапшот. Особых надежд на его качество не было, думалось, что, если разочарует, то просто не будем пользоваться, деньги-то уплачены небольшие, не очень жалко.

Посылка пришла через 25 дней, упакованная в обычный почтовый полиэтиленовый конверт и в индивидуальный прозрачный пакетик внутри.

Треугольник по размеру оказался чуууточку меньше ФЭСТовского, но вот его качество очень порадовало. Мягкий слой упругого полиуретана сверху обшит плотной болоньевой тканью и по краю отделан лентой. Края у устройства сшиты (оно не открывается), а не застегиваются на пуговицы, как у треугольника ФЭСТ. В случае чего устройство не расстегнется и уж точно не порвется.

Посередине имеется одна единственная кнопка, предназначенная не столько дня фиксации треугольника, сколько для того, чтобы он не свалился, пока не используется.

На ремнях безопасности устройство сидит крепко, не скользит и не съезжает, высоту ремней, как и полагалось, регулирует. Дай Бог, чтобы никогда не довелось узнать, насколько оно спасает во время экстренной ситуации, но на вид всё надежно и соответствует требованиям безопасности. Рекомендую! Начиная с 5-6 лет, их вполне можно использовать. Smile

Достоинства
  • Дёшево
  • Удобно
Недостатки
  • Не подходит для маленьких деток
LadyBugрекомендует
30.03.2015
очень удобная вещь!!! только у нас фест.
31.03.2015
нужная вещь, надо тоже заказать Smile
31.03.2015
Где-то слышала, что все-таки лучше кресло
01.04.2015
Это отличный вариант, когда надо племянницу отвезти, а то ещё одно авто кресло затратно и места много занимает Smile
01.04.2015
У подруги такой же, очень хорошая альтернатива креслу. места не занимает и ребенок сам легко пристегивает его.
01.04.2015
надо учесть, когда мой подрастет)))
02.04.2015
Не видела раньше такого. Интересная штука, буду иметь её ввиду!
30.08.2015
Интересно... надо присмотреться...