ОляКузнецова аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 08:59
Достоинства: легко использовать, нормализует процесс сальных желез, стимулирует рост волос и появление новых, удобно наносить, укрепляет волосы

Всем привет!

Многие слышали о горчичной маске для волос, самостоятельно приготовленной из горчичного порошка,  ее чудодейственных свойствах и безусловно многие практиковали, я не являюсь исключением, но я нашла куда более приятную альтернативу - уже готовую к применению горчичную маску "Горчицатрон" и сегодня я хочу поделиться о ней своими впечатлениями

Упаковка:

Маска упакована в пластиковую тубу яркого дизайна в желтых оттенках

Объем: 200 мл.

Туба имеет винтовую крышку, под которой узкий "носик" с отверстием, благодаря которому маску очень удобно наносить по проборам, непосредственно на кожу головы.

Изначально горлышко тубы было запаяно, что является гарантией неприкосновенности продукта.

На оборотней стороне тубы производителем указана полная информация о маске:

Предназначена для восстановительного ухода за волосами и кожей головы. Подходит всем, у кого есть проблемы с ростом волос или их выпадением.

Маска оказывает стимулирующее воздействие на волосяные фолликулы, побуждает к активностиослабленные луковицы, укрепляя, питая их и стимулируя рост здоровых волос.

Эффективна при при выпадении волос, при ослабленных волосах, при отращивании волос, при проблеме жирных волос.

Маска густой, не слишком плотной консистенции, имеет темно-бежевый оттенок

Аромат - нежный горчичный аромат (не такой, как у горчицы - на слезу не пробивает)

Состав:

Горчица, обладая отличным разогревающим эффектом, стимулирует приток крови к коже головы; питательные вещества и кислород активнее активнее проникают в волосяные фолликулы, степень усвоения этих веществ многократно увеличивается, что приводит к интенсивному росту новых здоровых волос.

Масло макадамии - мощное антиоксидантное средство, содержащее витамины группы B, E, PP, микроэлементы: медь, селен, кальций, цинк, фосфор. Устраняет раздражение и шелушение кожи, активно питает корни, придает волосам блеск и силу.

Гиалуроновая кислота восстанавливает водный баланс кожи головы, делает волосы увлажненными и гладкими.

Применение, впечатления, результаты:

Способ применения:

Для нормальных волос горчичную маску делают не более 1 раза в неделю, для сухих – раз в 10 дней, а для жирных – раз в 5 дней.

Перед тем, как помыть голову нанести маску на сухие корни волос, не затрагивая кончики.

Для получения лучшего эффекта от применения маски смазать кончики волос любым косметическим маслом.

Надеть на голову целлофановую шапочку и укутать полотенцем. Держать маску 10-20 минут.

Ощущение жжения свидетельствует о том, что маска «работает». Если ощущения становятся нестерпимым, то следует смыть маску с головы преждевременно.

У меня осветленные, поврежденные волосы. Кожа головы склонна к жирности, кончики волос сухие, ломкие.

Поскольку волосы окрашены и ломкие, то на всю длину я предварительно наношу масло, сейчас использую либо репейное, либо масло макадамии. Далее аккуратно по проборам, на кожу головы наношу маску "Горчицатрон" и аккуратно ее распределяю по коже с помощью кисти и пальцев рук.

Далее укутываю целлофаном, надеваю махровую чалму и выдерживаю 20 минут.

После нанесения маски я ощущаю легкое, приятное тепло, жжение не сильное, терпимое- поэтому эти 20 минут я провожу достаточно комфортно.

Смывается маска абсолютно беспроблемно, единственное надо соблюдать меры предосторожности, чтобы при смывании вода с маской не попала в глаза.

Смываю с помощью шампуня, используя 2 намыливания, после чего наношу кондиционер.

После применения маски, в первую очередь мне нравится объем волос от самых корней, нормализуется процесс работы сальных желез. Поскольку маску наношу только на самые корни, а длину защищаю маслом - то длина соответственно абсолютно не страдает от пересушивания.

Маску взяла себе за правило использовать 1 раз в неделю и это правило выполняю на протяжении 1,5 месяцев. За это время хочу отметить, что волосяные луковицы заметно укрепились, волосы стали гораздо меньше выпадать. Также маска пробудила новые волоски (ощущается подшерсток), рост волос мне кажется тоже за это время несколько больше, чем обычно.

Поэтому маской буду продолжать пользоваться и наблюдать за результатами, а пока они у меня такие:

РЕКОМЕНДУЮ!

Приобрести маску для волос "Горчицатрон" можно в аптечных сетях или интернет-аптеках

Цена: 300 рублей

Срок годности: 24 месяца, с момента вскрытия тубы - 6 месяцев

Страна-производитель: Россия

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Оставайтесь красивыми!

ОляКузнецова рекомендует Маска для волос Горчицатрон ГОРЧИЧНАЯ с гиалуроновой кислотой и маслом макадамии

• M_a_s_h_a аватар

M_a_s_h_a 13 Октябрь, 2016 - 09:01
    Видела в продаже такую маску, но не знала, что настолько хороша. Теперь точно куплю
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 13 Октябрь, 2016 - 09:17
    Домашняя маска из горчицы мне очень сильно сушила волосы, а вот такую масочку я бы попробовала)
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 13 Октябрь, 2016 - 09:22
    впервые о такой маске слышу, интересно попробовать
  • Кабанова Ксения Виктровна аватар

Кабанова Ксения... 13 Октябрь, 2016 - 09:28
    о, а такую мне хочется!
  • Kapitu аватар

Kapitu 13 Октябрь, 2016 - 09:30
    Забавное название)
  • Risha82 аватар

Risha82 13 Октябрь, 2016 - 09:32
    Не встречала нигде такой маски! Было бы очень интересно е на своих волосах испробовать.
  • Мама лучшего ребенка аватар

Мама лучшего ребенка 13 Октябрь, 2016 - 09:34
    Маску с горчицей еще не пробовала, но наслышана о ее свойствах! Smile
  • Tandrena аватар

Tandrena 13 Октябрь, 2016 - 09:39
    Давно хочу купить, отзывы очень хорошие на неё, но не вижу в магазинах.
  • RomanticaT аватар

RomanticaT 13 Октябрь, 2016 - 09:52
    Дозатор у маски такой интересный Smile
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 13 Октябрь, 2016 - 09:53
    Хорошая масочка, не нужно ничего смешивать, уже все готово. Это очень удобно и время экономит Smile
  • sova2021 аватар

sova2021 13 Октябрь, 2016 - 09:54
    Мне очень нравится эта маска))
  • Grunez аватар

Grunez 13 Октябрь, 2016 - 09:55
    Действие у маски отличное и работает.
  • Кузик1981 аватар

Кузик1981 13 Октябрь, 2016 - 09:58
    Да, думаю она хороша исключительно для корней). Хорошая задумка защищать основную длину маслом)
  • anastasia z аватар

anastasia z 13 Октябрь, 2016 - 10:02
    у меня была такая масочка
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 13 Октябрь, 2016 - 10:07
    не встречала такую маску, но если увижу, попробую
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 13 Октябрь, 2016 - 11:08
    Давно хочу попробовать горчичные маски.
  • nataliaelisabeth аватар

nataliaelisabeth 13 Октябрь, 2016 - 12:13
    Я с горчицей не осилю, к сожалению(
  • Nadya Smith аватар

Nadya Smith 13 Октябрь, 2016 - 13:56
    Вот нисколько не сомневаюсь в эффективности этой макси, поскольку делала домашние горчичные маски и знаю, как они работают!
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 13 Октябрь, 2016 - 15:26
    отличная маска)
  • pumpidy аватар

pumpidy 13 Октябрь, 2016 - 17:12
    Надо будет попробовать её
  • La belle Helene аватар

La belle Helene 13 Октябрь, 2016 - 17:20
    Не пробовала маски на основе горчицы, интересный промышленный вариант. 😊 Возьму на заметку.
  • Mysterious Flower аватар

Mysterious Flower 13 Октябрь, 2016 - 18:17
    У этого производителя очень хорошие средства по уходу за волосами и не только - мне все понравились! Laughing out loud
  • Натаli22 аватар

Натаli22 13 Октябрь, 2016 - 18:31
    Надо попробовать такую маску Smile
  • Wredin@ аватар

Wredin@ 13 Октябрь, 2016 - 19:18
    Сочетание гиалуронки и масла макадамии очень заинтересовало, я бы хотела попробовать такую маску однозначно)
  • ГордаЯ аватар

ГордаЯ 13 Октябрь, 2016 - 20:15
    мне бы такая не помешала)
  • Sanriss аватар

Sanriss 14 Октябрь, 2016 - 00:17
    Эта маска просто находка для волос) Я иногда делаю домашние горчичные маски, ни разу не встречала в продаже такую, так бы точно купила.
  • Polina_swan аватар

Polina_swan 14 Октябрь, 2016 - 07:35
    А я никогда про горчичные маски не слышала) Хоть узнала что это такое, спасибо)
  • Sympaty аватар

Sympaty 14 Октябрь, 2016 - 14:34
    Хорошая маска, как раз для тех кто не любит возиться с домашней горчицей))
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 14 Октябрь, 2016 - 17:38
    готовое покупное средство гораздо удобнее домашнего!
  • Pantera@@@ аватар

Pantera@@@ 17 Октябрь, 2016 - 07:33